Перейти к содержанию
    

Libero, отдайся ModelSimy полностью!

Всем добра!
Продолжаю воевать с этой, понемногу становящейся мне родной, средой.
Но всё-таки хочу уйти от неё, всецело переложив задачу моделирования на ModelSim (SE).
В Quartus-е это делалось как-то легко и почти непринуждённо, компилируя библиотеки встроенным в Quartus средством и подключая их через modelsim.ini.
Чувствую, что и здесь будет почти так, благо исходники для каждой серии есть, и механизм компиляции хоть и запускается из-под ModelSim (да, знаю, Quartus тоже запускает ModelSim для этого), но его надо делать руками, но не суть.

А суть в том, что в исходниках своего проекта я нашёл некий элемент с именем SYSRESET, про который (а я перерыл всё, что мог!) я нашёл только то, что это - некий макрос, описанный в одном из документов Libero, и инстанциирующийся из SmartDesign-а

SYSRESET.thumb.jpg.ad313ff6f98dda9ae8a62d11f93830ed.jpg

И что мне с ним дальше делать, чтобы его отсюда вытащить? Я уже весь ум сломал! Прошу помощи клуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у вас какой-то другой Libero, но в 11.9SP5 я такого макро для IGLOO в упор не вижу. У вас такой макро точно есть в Catalog - Macro Library?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 11.8 и на картинке он как раз и показан в Catalog - Macro Library (увеличьте картинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, gosha-z said:

Может у вас какой-то другой Libero, но в 11.9SP5 я такого макро для IGLOO в упор не вижу. У вас такой макро точно есть в Catalog - Macro Library?

Автор уже работает с M2GL025-1FG484I (IGLOO2)

36 minutes ago, MaratZuev said:

 

И что мне с ним дальше делать, чтобы его отсюда вытащить? 

Что Вы имеете в виду?
P.S жаль конечно, что предыдущие советы (на которые, скажем так, было потрачено некоторое время) остались без каких-либо комментариев с Вашей стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Джеймс said:

Автор уже работает с M2GL025-1FG484I (IGLOO2)

У автора 21 проект, и он разрывается. Вот ПЛИС из проектов автора
image.thumb.png.4a11781a5251b6f826a535ac61a75ab6.png

7 minutes ago, Джеймс said:

Что Вы имеете в виду?

Я имею в виду то, что хочу полностью отвязаться от Libero, как IDE.
P.S. Автор прекрасно помнит Ваши советы и обязательно к ним вернётся: Ваш труд ценен уже тем, что Вы задали вектор, и мне есть к кому обратиться. Я искренне Вам признателен, но, поверьте, приоритет сейчас смещён не в сторону создания проекта, а в сторону ухода от Libero. Если Вы мне поможете и здесь .. Да я и так Ваш должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, MaratZuev said:

а в сторону ухода от Libero

А каков смысл этой движухи? Libero наоборот, дает вам возможность его не покидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, gosha-z said:

А каков смысл этой движухи? Libero наоборот, дает вам возможность его не покидать

Даже не знаю, как лучше объяснить. Ну, например, так: у Вас есть проекты от разных вендоров, написанные, есс-но, в их родных IDE.
Для того, чтобы моделировать (а Вам больше ничего и не надо) с этими проектами, Вам надо установить все (ну, в моём примере две) эти IDE и из-под них моделировать со кастомизированными версиями ModelSim: для каждого вендора свой вариант MOdelSima (отличающийся, скорее всего только встроенными библиотеками, но не суть). Я же беру и встраиваю в один (голый, но мощный, потому как родные ModelSim-ы, встроенные, если Вы их используете по бесплатным прошивкам (да, "мой" голый, конечно, тоже ворованный, но .. при условиях санкций все ворованное считается трофейным.. не суть ...) - они обрезанные как по количеству строк (10 тыс - нет, мне столько, конечно, не нужно, но вдруг ))), так и по (как говорят, что самое главное) скорости моделирования (хотя мне с моими куцыми проектами и эта скорость не важна, но думать, что едешь на мазератти гораздо приятнее мысли о запорожце)... так, где я остановился ... встраиваю в один эти все библиотеки от всех вендоров и работаю из-под одного, единственного ModelSim-а и никакие IDE и их ModelSim-ы Vendor Edition не нужны! Вот как я хочу! Так говорил Заратустра! )

image.thumb.png.9a72972d3f1a3cad18c5208179a45341.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, MaratZuev said:

 

Я имею в виду то, что хочу полностью отвязаться от Libero, как IDE.
 

Cделайте "Generate Design" и  посмотрите файлы здесь:
\путь к проекту на диске\component\work\SYS_RESET
там должен обнаружиться файл SYS_RESET.v
Образец файла на всякий случай присоединяю
 

SYS_RESET.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Джеймс said:

Образец файла на всякий случай присоединяю

Вы меня, конечно, извините, но Вы сами-то этот файл смотрели? Я уже давно на него наткнулся. И что дальше? Что в нём, этом файле, интересного? Он самодостаточен? В том-то и дело, что нет. Т.е. возвращаемся к моему первоначальному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, MaratZuev said:

Вы меня, конечно, извините, но Вы сами-то этот файл смотрели? Я уже давно на него наткнулся. И что дальше? Что в нём, этом файле, интересного? Он самодостаточен? В том-то и дело, что нет. Т.е. возвращаемся к моему первоначальному вопросу.


Вы очень торопитесь. Но я понимаю, - 21 проект..
Для моделирования используйте файл smartfusion2.v отсюда:

путь к пакету\Libero_SoC_v11.8\Designer\lib\modelsim\precompiled\vlog\src

модуль в нем называется SYSRESET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Джеймс said:

Вы очень торопитесь

Похоже пора спрашивать, куда деньги высылать ) СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотеку скомпилировал, ModelSim её предложил, проект он переварил.
Всем огромное спасибо.

Дальше действовать будем мы! (с) Виктор Цой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...