Jump to content

makc

Блокировка модификации текста в VX 2.7 (Upd 5)

Recommended Posts

Приветствую уважаемых участников!

После ввода русского текста с буквой "р" (рэ) произошла блокировка текстового поля:

445051162_.thumb.png.20a12b393841a469a513544ae0921700.png

При этом в поле ввода значится "To edit text, select >>". Что это означает - непонятно. Поиск по форуму дал два сообщения из старины глубокой и ни одного ответа, что с этим можно сделать.

Кто-нибудь знает, что это означает и как можно жить с русской буквой р в надписях Xpedition PCB?

1 minute ago, makc said:

Приветствую уважаемых участников!

После ввода русского текста с буквой "р" (рэ) произошла блокировка текстового поля:

445051162_.thumb.png.20a12b393841a469a513544ae0921700.png

При этом в поле ввода значится "To edit text, select >>". Что это означает - непонятно. Поиск по форуму дал два сообщения из старины глубокой и ни одного ответа, что с этим можно сделать.

Кто-нибудь знает, что это означает и как можно жить с русской буквой р в надписях Xpedition PCB?

это старинная проблема еще из EE7.9.X ничего с ней не поделатть, используйте латинскую p

Здрасти приехали, этому багу 100 лет в обед. С древних версий. А у вас это раньше не вылезало? Через ctrl+z откатывайтесь и используйте английскую Р вместо русской.

100 лет не писал по-русски и вот решил попробовать. Оказалось зря. :-)

Только что, PBO сказал:

это старинная проблема еще из EE7.9.X ничего с ней не

Все это, конечно, хорошо. Но ментор вроде бы взялся за локализацию и я грешным делом предположил, что уж ввод-то русского текста должен был быть проверен и работать.

кроме р, есть еще вроде символы-глюки, они видимо их код как-то используется в соновном коде программы и они что-то лочат

1 minute ago, makc said:

100 лет не писал по-русски и вот решил попробовать. Оказалось зря. :-)

Все это, конечно, хорошо. Но ментор вроде бы взялся за локализацию и я грешным делом предположил, что уж ввод-то русского текста должен был быть проверен и работать.

вы видели эту локализацию?))) Локализация ГУЯ не имеет ничего общего с поддержкой кирллицы на уровне кода программы

1 минуту назад, PBO сказал:

кроме р, есть еще вроде символы-глюки, они видимо их код как-то используется в соновном коде программы и они что-то лочат

Как-то мне это сразу напомнило времена FIDO... Были специальные настройки в руссификаторах, которые автоматом заменяли р-русское на p-латинское и т.п. из-за подобных же глюков. Но на дворе 2020 год... :dash2:

2 минуты назад, PBO сказал:

вы видели эту локализацию?))) Локализация ГУЯ не имеет ничего общего с поддержкой кирллицы на уровне кода программы

Присылайте исходники - посмотрю с удовольствием. :biggrin:

1 minute ago, makc said:

Как-то мне это сразу напомнило времена FIDO... Были специальные настройки в руссификаторах, которые автоматом заменяли р-русское на p-латинское и т.п. из-за подобных же глюков. Но на дворе 2020 год... :dash2:

Присылайте исходники - посмотрю с удовольствием. :biggrin:

кстати, Коллеги, у меня отличная новость!
Mentor A Siemens Business начал работу над улучшением UX/UI своих продуктов.
1) Все пользователи PADS Professional, кто хочет помочь развить продукт и принять участие в ранней стадии разработки
2) Все пользователи PADS/Xpedition DxDesigner, кто хочет поделиться своими идеями о том, как улучшить удобство работы пользователя в редакторе схем
Пожалуйста напишите мне на почту support_mentor@nanocad.ru. Давайте сделаем наши продукты еще удобнее и функциональнее вместе!

на дворе 2020 а мы язык ГУЯ переключаем с помощью переменных окружения))

А в 2.8, при переделке ГУИ они переделывают саму основу? Появится возможность пользоваться полноценно русским языком?

Just now, MapPoo said:

А в 2.8, при переделке ГУИ они переделывают саму основу? Появится возможность пользоваться полноценно русским языком?

в 2.8 ГУИ никто пока не переделывает

Речь идет больше про UX а не про UI

То есть старые добрые баги останутся с нами? Родненькие хДДД

В beta VX.2.8  уже заложены некоторые улучшения взаимодействия пользователя с системой в рамках DxD

1 минуту назад, MapPoo сказал:

Я так понимаю, что проблема в отсутствии поддержки unicode внутри и это ограничение тянется куда дальше, чем EE7.9x. Переделка сродни написанию много чего с нуля + последующее тестирование, вот и живем как можем. Выживаем. ;-)

1 minute ago, MapPoo said:

То есть старые добрые баги останутся с нами? Родненькие хДДД

пока да, кириллица это не вопрос ГУЯ это системная проблема на уровне всей архитекуры

Just now, makc said:

Я так понимаю, что проблема в отсутствии поддержки unicode внутри и это ограничение тянется куда дальше, чем EE7.9x. Переделка сродни написанию много чего с нуля + последующее тестирование, вот и живем как можем. Выживаем. ;-)

все верно

Всем спасибо, тема закрыта.

Guest
This topic is now closed to further replies.