Jump to content

Recommended Posts

8 часов назад, destroit сказал:

Монтажник на содержании ? Не выдумывайте бесполезных извращений...для монтажа изделий электронной техники существуют  = контрактные производства, оснащённые всем необходимым оборудованием . Мне нет необходимости оформлять документацию по ГОСТу ... для производства вполне достаточно : сборка-гербер-перечень элементов (спецификация)...а-и-всё . Вот текущий проект (1000+ ПП) ...ну и чем мне поможет "монтажник-на-содержании" ?

Что бы самому не припаивать разъемы, заливать корпуса,  самому не упаковывать и отгружать, получать и т.п. Можно это все делать на стороне, но это не Ваш случай, Вы же сами пишете о  том, как обжимаете провода тысячами, заливаете корпуса компаундом тысячами в месяц и т.д.   Т.е. делаете сами работу разной квалификации (в том числе низкой квалификации и непрофильную, а значит выполнять с низкой эффективностью). И если в этом не возникло потребности за 20 с лишним лет работы, значит объемы все это время были  соответствующие и это на дешевой продукции.

В результате низкое качество проектов (Вы сами об этом пишете) и соответствующее качество продукции и, как следствие, все это продается с низкой ценой и маржой, не позволяющей нанять рабочих на низкоквалифицированные работы. Нечему здесь учить других.

4 часа назад, gte сказал:

Что бы самому не припаивать разъемы, заливать корпуса ...

Нет, я  = ИНЖЕНЕР ...я могу запаять любой корпус (ЛЮБОЙ, из оборудования есть всё), но я лужу исключительно опытный образец для отработки технологии.  Далее  ИП получает технологическую карту, расходные материалы,ИНСТРУМЕНТ, и в случае успешного освоения новых навыков  = договор на производство . Я физически не смогу закрыть линейку своих изделий, в своих инет лабазах, в количестве 200+ позиций .

DSC09343.thumb.jpg.2b68c2e9784df299076b989fe19e83b8.jpg

В результате низкое качество проектов (Вы сами об этом пишете)

Без цитаты, это  = поклёп . Вы вообще не понимаете термин  = качество . Повторюсь, специально для вас : качество, это такое состояние продукции, за которое платят деньги . (с)

и, как следствие, все это продается с низкой ценой и маржой

Низкой маржой ?! 500% это мало ?! Вы устному счёту обучены ? Плату самотыка-чисто-нерж, вы  = видели ... ну и какая у него = маржа ?

5 часов назад, gte сказал:

Нечему здесь учить других.

ТС мне рад...я познакомил его с химиком,  что решит его проблему . А что сделал  вы ?

29.08.2020 в 12:33, destroit сказал:

Мне нет необходимости оформлять документацию по ГОСТу ... для производства вполне достаточно : сборка-гербер-перечень элементов (спецификация)...а-и-всё

А проверку (прогон тестов) плат после выхода с монтажной линии на контрактном производстве, а также тестирование конечных изделий (тоже прогон всех необходимых тестов) - это тоже КП делает или вы сами?

23 минуты назад, dxp сказал:

- это тоже КП делает или вы сами?

Нет, всё делают специально обученные люди с зарплатой "выше чем по региону " . Стенды проверки  = моя работа ... руки не мои.

DSC01335.thumb.jpg.cb392562bf4b8b541a01a1462aba99b0.jpg

Т.е. получается, что:

"для производства вполне достаточно : сборка-гербер-перечень элементов (спецификация)...а-и-всё"

таки недостаточно для производства, а помимо сборочных чертежей, герберов и перечня/спецификации ещё нужно разработать и предоставить производству тестовые стенды, инструкции по настройке и проверке и прочую технологическую шнягу. Которая-таки тоже разрабатывается и нередко сложность и стоимость разработки тестовых стендов и ПО для них превышает по сложности и трудоёмкости само изделие.

14 минут назад, dxp сказал:

и предоставить производству тестовые стенды, инструкции по настройке и проверке

В моей модели бизнеса КП отвечает за качество сборки ПП ... и всё . Тесты (рабочая прошивка)  = коммерческая тайна. Стенды разрабатываю и изготавливаю сам, под каждое конкретное изделие. https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=156731&do=findComment&comment=1689810

197633083_.thumb.jpg.14466c773d1d9f452d17b31177c61d19.jpg

On 8/15/2020 at 11:21 PM, Рамуальд Альгедрасович said:

Есть плата для уличного использования не найду чем залить,..

Эбоксидку  не хочу, она начинает крошится при ультрафиолете

Попробуйте использовать эпоксидку ВК-9, расфасовав её в картридж для смешивания 1:1 и выдавливая через статический миксер. Крошиться не будет!

14.09.2020 в 14:21, yuriger сказал:

Попробуйте использовать эпоксидку ВК-9, расфасовав её в картридж для смешивания 1:1 и выдавливая через статический миксер. Крошиться не будет!

а 1:1 это с отвердителем?

Статический миксер это такую штуку типа надо купить https://vpumpen.ru/meshalki/staticheskie-mikseri

Edited by Рамуальд Альгедрасович

8 hours ago, Рамуальд Альгедрасович said:

а 1:1 это с отвердителем?

Статический миксер это такую штуку типа надо купить https://vpumpen.ru/meshalki/staticheskie-mikseri

ВК-9 - эпоксидка смешиваемая 1 к 1. Есть одноразовые статические миксеры.

image.png.0c1555d2fb9f20bbfe2b3b448e40995c.png

12 минут назад, yuriger сказал:

ВК-9 - эпоксидка смешиваемая 1 к 1. Есть одноразовые статические миксеры.

Которые идут в комплекте с эпоксидкой.

(предупреждая следующий вопрос - где взять?)

21 minutes ago, ZZmey said:

Которые идут в комплекте с эпоксидкой. (предупреждая следующий вопрос - где взять?)

В комплекте с эпоксидкой картриджи и миксеры не поставляются. В Москве можете купить здесь..