Перейти к содержанию
    

19.08.2020 в 04:52, Yuri7751 сказал:

Много вы видели электронных изделий в outdoor исполнении без корпуса? Я чего-то и не припомню.

Я видел ...тупо ПП помещают в термоусадку с внутренним клеевым слоем и не парятся с силоксанами .

buz_1_280x280.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, destroit сказал:

Я видел ...тупо ПП помещают в термоусадку с внутренним клеевым слоем и не парятся с силоксанами .

Ну так приведите название, посмотрим характеристики, IP, например, условия эксплуатации, кто производитель. Тогда и видно будет. Посмотрел, поделка типа Ваших, из характеристик всего 3 параметра - входное, выходное напряжение и ток, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gte сказал:

Ну так приведите название, посмотрим характеристики, IP, например, условия эксплуатации, кто производитель.

Вот https://activision.su/Products/128/87/AVP-030/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kolobok0 сказал:

где вы в моём сообщение нашли шпаклёвка-краску- и т.д.? 
Это вы домыслили или у вас стеклянный шар заглючило?

Ещё раз, для тех кто в танке...

Всё что я выше назвал - это открытые к окружающей среде швы эпоксидки. 

Я Вам конкретно пример привёл - покрытие эпоксидкой армированной тканью фанеры. Где Вы увидели шпаклёвку-покраску и т.д.???? Сделано в том веке. До сих пор висит на улице. Под солнцем, дождём, температурой.

(круглый)

ЗЫ

Я фигею с потомков ванг....

Ну чего вы так возбудились!  Меня фанера со стеклотканью не интересует, здесь печатные платы и технологии обсуждают... это иное.... хрякните ещё и кино посмотрите!

6 часов назад, destroit сказал:

Я видел ...тупо ПП помещают в термоусадку с внутренним клеевым слоем и не парятся с силоксанами .

Вот интересное решение.... попробую проработать...

А кто работал с полиуретановаными комаундами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рамуальд Альгедрасович сказал:

А кто работал с полиуретановаными комаундами?

Ну я работал . После работы с лаком УР-231, с его катализатором (диэтиленгликольуретан), желания экспериментировать с ЯДами  = НЕТ . Силоксаны чем хороши, не ядовиты ... http://www.surel.ru/silicone/

Примера ради, использую " LED пиксели" китайчат, в коих ПП залита силоксаном, что не крошится от слова  = совсем . На фото плохо видно, но ПП залита  = капитально ... адгезия + механическая прочность ко всему : к ПП, к пластику корпуса, собственно к проводам .

1132473800_.jpg.13028ea48aff589a750d4f248057a40d.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Рамуальд Альгедрасович said:

Ну чего вы так возбудились!  Меня фанера со стеклотканью не интересует, здесь печатные платы и технологии обсуждают... это иное.... хрякните ещё и кино посмотрите!

это мне одному показалось, что товарисЧ с невообразимо-сложно-выговариваемым ником уже не первый раз хамит, когда ему по существу отвечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iiv сказал:

это мне одному показалось, что

Вам единственному... ибо термин "фанэра" в рекомендации к применению  = моветон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.08.2020 в 10:44, destroit сказал:

Параметров там не больше, да ладно. Достаточно степени защиты – IP50. Может стоит стандарт немного почитать, прежде чем предлагать такую защиту для уличного размещения?

20.08.2020 в 19:25, iiv сказал:

это мне одному показалось, что товарисЧ с невообразимо-сложно-выговариваемым ником уже не первый раз хамит, когда ему по существу отвечают?

Это не первый такой ник - вероятно, реинкарнация N-ный раз.

20.08.2020 в 19:29, destroit сказал:

Вам единственному... ибо термин "фанэра" в рекомендации к применению  = моветон .

А IP50 не моветон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gte сказал:

А IP50 не моветон?

Мы продаём, или покупаем ? (с) Вы мне не рассказывай-те-басни за  IP цифири... я продаю тысячами изделия , что в-воде-на разной глубине - работают , а вы только комменты бессмысленные постите ...

1731339111_.thumb.jpg.801654b618bea6345af132854e4aa1bc.jpg

 

Как уйти с IP50 в IP65  простым ЛАКом (крамолином) рассказать ? Вы ничего ( от слова совсем) не продали сам ... а рекомендации раздаёте...это  = моветон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.08.2020 в 18:48, destroit сказал:

 Силоксаны чем хороши, не ядовиты ... http://www.surel.ru/silicone/

Примера ради, использую " LED пиксели" китайчат, в коих ПП залита силоксаном, что не крошится от слова  = совсем . На фото плохо видно, но ПП залита  = капитально ... адгезия + механическая прочность ко всему : к ПП, к пластику корпуса, собственно к проводам .

 

Благодарю за информацию, но не совсм понятно про силоксаны....  Этот силоксан водой разводится https://www.teknos.com/ru-RU/products/siloksan-geeli/ а этот https://himkompleks.ru/siloksan только при температуре 110 в рабочем состоянии, а по вашей ссылке чего-то не отвечают. Вы с ними реально работали и просто в поисковике нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рамуальд Альгедрасович сказал:

Вы с ними реально работали ...

Если вам нужны реальные пароли-явки, то задавайте правильные вопросы ... я много-много лет  сотрудничаю с http://www.krovli100.ru/   , фишка сей компании в рукамиводителе,  бесподобной  Ирине Евгениевне ... она ХИМИК от БОГа . Я дилетантским языком озвучиваю ей суть задачи-проблемы, она в ответ : купи килограмм (центнер) неведомой (мне) хрени, и задачу решишь ... и ни разу не обманула . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.08.2020 в 18:25, destroit сказал:

Если вам нужны реальные пароли-явки, то задавайте правильные вопросы ... я много-много лет  сотрудничаю с http://www.krovli100.ru/   , фишка сей компании в рукамиводителе,  бесподобной  Ирине Евгениевне ... она ХИМИК от БОГа .

Благодарю за информацию, да Ирина Евгеньевна интересно рассказывает, видимо скоро поеду к ней экспериментами заниматься, эту задачу даже она с ходу решить не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.08.2020 в 20:14, destroit сказал:

Мы продаём, или покупаем ? (с) Вы мне не рассказывай-те-басни за  IP цифири... я продаю тысячами изделия , что в-воде-на разной глубине - работают , а вы только комменты бессмысленные постите ...

Будете с гордостью рассказывать о тысячах изделий в месяц, когда заработаете на содержание хотя бы одного монтажника для монтажа этих тысяч изделий, а пока выглядит смешно.

22.08.2020 в 20:14, destroit сказал:

Как уйти с IP50 в IP65  простым ЛАКом (крамолином) рассказать ? Вы ничего ( от слова совсем) не продали сам ... а рекомендации раздаёте...это  = моветон .

Та хрень в термоусадке с клеем будет так же работать в воде, как и показанная плата в стакане, вопрос насколько долго и в каких условиях. Поэтому у тех, кто продает AVP-030 хватило ума не заявить степень защиты выше IP50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акриловые лаки в воде со временем набухают. В этиловом спирте мутнеют за считанные минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.08.2020 в 09:39, gte сказал:

когда заработаете на содержание хотя бы одного монтажника

Монтажник на содержании ? Не выдумывайте бесполезных извращений...для монтажа изделий электронной техники существуют  = контрактные производства, оснащённые всем необходимым оборудованием . Мне нет необходимости оформлять документацию по ГОСТу ... для производства вполне достаточно : сборка-гербер-перечень элементов (спецификация)...а-и-всё . Вот текущий проект (1000+ ПП) ...ну и чем мне поможет "монтажник-на-содержании" ?

DSC05304.thumb.jpg.8506df20d8380ba89eb4016a0d83f79b.jpg

В настоящее время держать в штате монтажника-слесаря-погромиста   = моветон . Возникает потребность в монтажнике, заключаю договор с ИП  с правильным ОКВЭДом, и работаю по "договору"...есть работа - есть монтажник, нет работы  - нет расходов на ФОТ .  ИП "монтажник" это обычно человек без ВО с "золотыми руками", в следствии чего имеет месячный доход выше среднего по региону проживания... и не надо заблуждаться, что он (монтажник) - один, я могу привлечь к взаимо-выгодному сотрудничеству любое необходимое количество исполнителей, под любой объём работ .

27.08.2020 в 09:39, gte сказал:

вопрос насколько долго и в каких условиях.

Вопрос ТС был : как с копеечными затратами решить его задачу . Я лужу изделия с биркой IP65 сотнями-в-месяц и отлично представляю бюджет по комплектации сиих проектов ...корпус-разъёмы-etc вылетают из тысячи рублей на раз-два . А если у ТС таргет  готового изделия "до тысячи рублей" ? Вот тогда выбрасываем корпус-разъёмы и достаём "термоусадку с клеевым слоем".

DSC05281.thumb.jpg.735e1e66372f815852c29bfe505f5dee.jpg

27.08.2020 в 21:30, dpss сказал:

В этиловом спирте мутнеют за считанные минуты.

Нет такой задачи ... от слова = совсем .

15.08.2020 в 23:21, Рамуальд Альгедрасович сказал:

Есть плата для уличного использования не найду чем залить,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...