Перейти к содержанию
    

1 час назад, aaarrr сказал:

А я бы вот не взялся судить по столь скудным исходным данным. С тем, что не всякая поломка в течение гарантийного срока является гарантийным случаем, надеюсь, не будете спорить?

Именно, не всякая. Я даже не буду про технические аспекты, автор сообщения регулярно информирует о своих изделиях и подходе к работе, достаточно этой цитаты.

Цитата

Но ремонтов сотни и ни одного бесплатного, по гарантии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, gte said:

достаточно этой цитаты

Опять-таки совершенно недостаточно: ремонтов сотни на какое кол-во выпущенных изделий? Кроме того, очевидно, изделие попадает не конечному пользователю, а монтажникам. Т.е. уничтожается профессионально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gte сказал:

автор сообщения регулярно информирует о своих изделиях и подходе к работе...

А что не так, за мои 27+ лет производства востребованных поделок выходного дня ? Вы сами-то чего разработайте-слудите-продайте, и сразу на паперть кружкой стучать ... разорят на раз-два.  Я могу испортить любой девайс в гарантийный срок, без видимых повреждений, что поместится в микроволновку... но у меня корпус  = труба "чистонерж", и посему  это не работает . Касательно количества ремонтов ...Да, это сотни, потому-как  изделий продано куда больше чем "флипперов" на кикстартере... мало того, в ремонте одно и тоже изделие ( каждое имеет уникальный номер) было в платном ремонте до 5-ти раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aaarrr сказал:

Опять-таки совершенно недостаточно: ремонтов сотни на какое кол-во выпущенных изделий? Кроме того, очевидно, изделие попадает не конечному пользователю, а монтажникам. Т.е. уничтожается профессионально :)

Какая разница, какое количество изделий. Важно, что сказано о сотнях ремонтах и все по вине потребителей. А вот пример изделия, которое вообще не выходит из строя.

Ниже немного цитат высказанных им про свой подход к бизнесу, и далее полно в том же духе. И при таком подходе, по его утверждению, сотни ремонтов этого изделия и все по вине потребителей. И еще. Все это он проектирует, производит продает и ремонтирует один, по его же утверждению.

Цитата

Это десятый вопрос...ибо есть два подхода к ПЛК. Первый : купить всё готовое (кирпичики) и построить систему (умный дом). Второй : слудить свой ПЛК, и решать задачи на полном демпинге в которые не влезет бюджет конкурента из пункта №1 ... ибо он закладывает свой интерес на этапе проектирования, а я на этапе  - сопровождение . Он завтра начертит в солиде умный-дом, выдаст покупную спецификацию, что-то напишет (оживит ПЛК), и сразу идёт лесом ибо его ценность для работодателя стремится к нулю . Ну-а-как послать(выписать) меня ? Надо всё выкинуть и заново "изобрести" то-что-уже-было-работало ...))) Вот почему у Вас возникло желание изучить смехатехнику известных брэндов? И я специально покупал успешные изделия конкурентов в своём сегменте рынка исключительно ради  = экономии . Зачем ставить на ПП лишние детали, когда у конкурента (успешного) их (лишних деталей) = нет .

Цитата

Вам никто не заплатит честную - справедливую цену за разработку "сегодняшнего дня" . Почему ? Ну так устроен мир.

Цитата

Схема организации "входов" у всех одинаковая, ибо лишние детали = попадос на гроши ... продукция выпускается мульёнными тиражами, где лишняя деталь стоимостью 10-ть центов  = лишняя.

Цитата

На фото ПЛК известного бренда стоимостью за 2К$  и с защитой входов-выходов ровно на том-же уровне, что и в каталоге OMRON  постом выше ...простым языком : это стандарт . Если глянем в сторону специализированных изделий, то защита будет скоромней : резистор-пара диодов-конденсатор-вход микросхемы .

Цитата

Экономику Вам всё-одно придётся считать, ибо окажетесь вне рынка ... и когда посчитаете , то сразу вернётесь к известной Вам-схеме : " резистор-диоды..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, gte said:

Какая разница, какое количество изделий.

Огромная: одно дело сотни ремонтов при тираже 500 шт, и совсем другое - при тираже 50000.

 

47 minutes ago, gte said:

Ниже немного цитат высказанных им про свой подход к бизнесу, и далее полно в том же духе. И при таком подходе, по его утверждению, сотни ремонтов этого изделия и все по вине потребителей. И еще. Все это он проектирует, производит продает и ремонтирует один, по его же утверждению.

Не вполне понимаю посыл. Бизнес что должен делать по уставу? Приносить прибыль. Видимо, приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! господа! а давайте вернемся к теме обсуждения чем залить плату и сформировать корпус!

Изменено пользователем Рамуальд Альгедрасович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, aaarrr сказал:

Не вполне понимаю посыл. Бизнес что должен делать по уставу?

Посыл простой. Исходя из посыла "ибо он закладывает свой интерес на этапе проектирования, а я на этапе  - сопровождение" и экономии на каждой детали вытекает зарабатывание денег на сопровождении- сиречь - ремонте того, что выходит из строя по причине скороспелого проектирования  и экономии на всем. Это, конечно, проблемы его и потребителей, но зачем здесь очки втирать неверной информацией. Это за низкую стоимость терпеть. А у послушавшего совета может быть другая история и его за это накажут по полной.  

15 часов назад, Рамуальд Альгедрасович сказал:

а давайте вернемся к теме обсуждения чем залить плату и сформировать корпус!

Вот мои замечания как раз в тему. Если Вы для бизнеса, то берите нормальный корпус, который подходит под уличное размещение и ваши условия. Все остальное должно проходить испытания и выгодно при больших тиражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/15/2020 at 11:21 PM, Рамуальд Альгедрасович said:

Эбоксидку  не хочу, она начинает крошится при ультрафиолете.

хз. обычная покупная десятилетиями стоит и не крошиться. незащищённая, улица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gte сказал:

Это, конечно, проблемы его и потребителей, но зачем здесь очки втирать неверной информацией. Это за низкую стоимость терпеть. А у послушавшего совета может быть другая история и его за это накажут по полной.  

У покупателей моей продукции проблем  = нет . Я же давал ссыль на кино касательно качества : "...лягушек вытряхнул, и дальше поехал ..." .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gte сказал:

Вот мои замечания как раз в тему. Если Вы для бизнеса, то берите нормальный корпус, который подходит под уличное размещение и ваши условия. Все остальное должно проходить испытания и выгодно при больших тиражах.

С чего вы решили, что нужны ваши экономические обонования? Вопрос был про заливку и формирования корпуса ежели нечего посоветовать чаво небеса содрагать!

4 часа назад, kolobok0 сказал:

хз. обычная покупная десятилетиями стоит и не крошиться. незащищённая, улица...

а пример можно ?, ну типа фотку в ветку кинуть... с изделеем более двухгодовой давности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Рамуальд Альгедрасович said:

..а пример можно ?, ну типа фотку в ветку кинуть... с изделеем более двухгодовой давности....

сейчас под рукой нет. будет - сфоткаю. в том веке обивку балкона делал из фанеры. сверху не крашенная пропитанная эпоксидкой ткань. до сих пор стоит. где рабочие проткнули саморезом - там приходилось ремонтировать после вздутия (влага).

в авиамоделизме эпоксидка без проблем используется (плоскости, фюзеляж если бальза). раньше в советское время яхты клеяли на юге. там ещё хуже среда - морская вода.

 

 

так, что либо лыжи не те...либо солнце в другом диапазоне стало светить...

как то так

(круглый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kolobok0 сказал:

сейчас под рукой нет. будет - сфоткаю. в том веке обивку балкона делал из фанеры. сверху не крашенная пропитанная эпоксидкой ткань. до сих пор стоит. где рабочие проткнули саморезом - там приходилось ремонтировать после вздутия (влага).

в авиамоделизме эпоксидка без проблем используется (плоскости, фюзеляж если бальза). раньше в советское время яхты клеяли на юге. там ещё хуже среда - морская вода.

так, что либо лыжи не те...либо солнце в другом диапазоне стало светить...

 так вы про эбокситку, которую потом обрабатывают шпаклюют, красят и вас нет примера литого корпуса... это не солнце в другом диапазоне, а обычное словоблудие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/16/2020 at 5:21 AM, Рамуальд Альгедрасович said:

1. пробовал двухкомпонентный герметик в форме, красиво получается, но пальцами можно оболочку отодрать

Для двухкомпонентных компаундов это обычное свойство - они самодостаточны, им никто не нужен, поэтому адгезия плохая. Если компаунд силиконовый, можно попробовать подслой из однокомпонентного силиконового же. Ну иили праймер, если он у производителя есть. Хотя бывают и двухкомпонентные с хорошей адгезией вроде КЕ-1897 от Shin-Etsu, но цена вам не понравится.

А вообще вы тратите время и силы не на то. Много вы видели электронных изделий в outdoor исполнении без корпуса? Я чего-то и не припомню. gte вам дело говорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рамуальд Альгедрасович сказал:

Вопрос был про заливку и формирования корпуса ...

В серийном производстве ничего лучшего , чем заливка электроники компаундом в подходящее "корыто" (корпус) = не придумали . Механическую прочность изделия обеспечивает корпус, а плохая адгезия виксинта к пластикам это тот самый бонус простого ремонта ... цельным "кирпичом" вытаскиваю, ремонтирую, обратно пакую в корпус...даж перезаливать не надо , достаточно пары капель в места механического повреждения .

1963690990_.thumb.jpg.a143bafe93e4c76b5c9622e66d79bdfa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Рамуальд Альгедрасович said:

...которую потом обрабатывают шпаклюют, красят и вас нет примера литого корпуса... 

где вы в моём сообщение нашли шпаклёвка-краску- и т.д.? 
Это вы домыслили или у вас стеклянный шар заглючило?

 

 

Ещё раз, для тех кто в танке...

Всё что я выше назвал - это открытые к окружающей среде швы эпоксидки. 

Я Вам конкретно пример привёл - покрытие эпоксидкой армированной тканью фанеры. Где Вы увидели шпаклёвку-покраску и т.д.???? Сделано в том веке. До сих пор висит на улице. Под солнцем, дождём, температурой.

 

(круглый)

ЗЫ

Я фигею с потомков ванг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...