Перейти к содержанию
    

LCD для PIC

Добрый вечер!

Задача у меня такая, есть программа для PIC, но хочу ее доработать, ввести возможность ввода параметров через клавиатуру с отображением на LCD (16х2). Собственно нужно, главный экран, коллекция экранов с настройками (с записью в энергонезависимую память), коллекция переходов между экранами по нажатию комбинаций клавиш, ну и выход из любого экрана на главный экран безусловным переходом при запуске основной программы (на случай если пользователь забудет выйти). Есть ли по этому вопросу какие то известные наработки, может быть даже для такого случая генератор кода имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Siluan said:

Добрый вечер!

Задача у меня такая, есть программа для PIC, но хочу ее доработать, ввести возможность ввода параметров через клавиатуру с отображением на LCD (16х2). Собственно нужно, главный экран, коллекция экранов с настройками (с записью в энергонезависимую память), коллекция переходов между экранами по нажатию комбинаций клавиш, ну и выход из любого экрана на главный экран безусловным переходом при запуске основной программы (на случай если пользователь забудет выйти). Есть ли по этому вопросу какие то известные наработки, может быть даже для такого случая генератор кода имеется?

 

text_Interface.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, буду смотреть. 

А из собственного опыта, кто в какой среде делал и как долго разбирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Siluan said:

А из собственного опыта, кто в какой среде делал и как долго разбирался?

Судя по тому, что вы написали LCD (16x2), тут никакая среда не нужна. У вас все меню будет текстовым.

16х2 это 2 строки по 16 знакомест в каждой.

Или ввы что-то другое имели ввиду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, каким ПО пользовались. 2 строки, первая название параметра, вторая изменение значения (целые цисла 0...100 и бинарные: типа 0 - автоматическая, 1 - ручная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Siluan said:

Я про то, каким ПО пользовались. 

Компилятором и IDE.

Какое ПО вас еще интересует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...