Перейти к содержанию
    

Есть ли спрос на тяжелых юнитов класса Senior full-stack research engineer?

Кандидат технических наук, с детства увлекаюсь радиоэлектроникой. После окончания радиотехнического факультета работал инженером, параллельно учился в аспирантуре по специальности "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ". Защитил диссертацию на соискание учёной степени кандитата технических наук в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Более тринадцати лет опыта профессиональных разработок — аналоговых, высокочастотных и смешанных аналого-цифровых устройств, разработки печатных плат. Есть опыт работы с FPGA и микроконтроллерами, некоторый опыт разработки антенн (FEKO). В качестве заместителя главного конструктора отвечал за исследования и разработки приёмо-передающей радиоаппаратуры в целом, осуществлял техническое руководство и координацию команды разработчиков. Занимался исследованиями в области алгоритмов нелинейной обработки сигналов для базовых станций систем связи 4G/5G, обработки сигналов автомобильных радаров.

Своей сильной стороной я считаю умение вести исследования и разработки на всех уровнях: математической модели комплекса и алгоритмов обработки сигналов; аналоговой и цифровой схемотехники и разработки схем; разработки печатных плат; отладки устройств и отдельных модулей. Имеющийся уровень математической и общей технической подготовки позволяет быстро осваиваться в новых областях.

Опыт преподавания в высшей школе более трёх лет. Проводил лабораторные и практические работы, а после получения учёной степени читал лекции как по общепрофессиональным, так и по специальным дисциплинам. В будущем осеннем семестре собираюсь прочитать авторский курс в МФТИ, на кафедре мультимедийных технологий и телекоммуникаций. Накопленный научно-педагогический и практический опыт позволяет не только наглядно и доходчиво объяснить тот или иной материал, но и показать как эти вещи применяют на практике. По словам моих студентов и коллег мне это удаётся неплохо.

 

По семейным обстоятельствам ближайшие лет пять не смогу переехать из Москвы. Командировки - сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ответа нет, только общие рассуждения, практически оффтопик (тема интересна)

такое CV для буржуйских ИЦ было бы интересно, но они как-то поуходили из Москвы и РФ в целом за время "стабильности"

а так вопрос в требуемом уровне материальной компенсации,

и, по-моему, если ищете работу, то лучше специализировать в какой-то определенной теме - может несколько вариантов написать на разные вакансии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если считаешь себя тяжёлым - открывай своё дело. Естественно про диссертацию и студентов придётся забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить переведёт на Великий и Могучийназвание темы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, MrGalaxy said:

Кто-нить переведёт на Великий и Могучийназвание темы? 

интуитивно понятно :) не ардуинщик, а взрослый инженер с ученой степенью и знанием математики

 

On 8/23/2020 at 7:39 PM, jartsev said:

если считаешь себя тяжёлым - открывай своё дело. Естественно про диссертацию и студентов придётся забыть.

для серьезного дела нужны серьезные деньги, то есть наличие венчурных капиталистов, рыскающих в поиске куда бы вложить деньги - я такого у нас не видел

свое дело как раз проще начать без знания математики и опыта участия в серьезных проектах - как там в классике: "верблюду не пролезть в игольное ушко"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Яндекс писали?

Там по безпилотным автомобильным технологиям вакансии появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, yes said:

свое дело как раз проще начать без знания математики и опыта участия в серьезных проектах - как там в классике: "верблюду не пролезть в игольное ушко"

 

В целом соглашусь, но вдруг мы имеем дело с исключением? Да и возраст вроде водходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из мероприятий Яндекс.железо я разговаривал с ними. Сами локаторы они не делают (по крайней мере не признаются) , используют Бош или Конти. Там больше программисты нужны. Разработкой автомобильных радиолокаторов занимается Cognitive Pilot, но в Томске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/13/2020 at 5:15 PM, ikirillov said:

Кандидат технических наук,...

попробуйте сюда сделать тук-тук...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/23/2020 at 6:39 PM, jartsev said:

если считаешь себя тяжёлым - открывай своё дело. Естественно про диссертацию и студентов придётся забыть.

Не знаю, но я не нашел в описании действительно full stackа. Здесь видно, что есть Research, но к нему нужен еще вагон и маленькая тележка Developerов, которые доведут конкретную идею до конечного продукта - разработает платы, проведет через сертификацию, найдет заказчиков. Это еще + 1000% к зарплате собственно ресёрчера. Так как можно говорить об открытии собственного дела? Что будешь продавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так всегда будет. На одного ресерчера нужно 3 инженера, к каждому из них по 2 тестировщика, team & project lead для контроля и коммуникаций. Если доводить проект до конца, то еще вагон людей на backend.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик ещё актуален? 5 лет не прошло :) В роли руководителя отдела разработчиков себя рассматриваете, включая личное участие в разработках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить работу. Разрабатывать алгоритмы Phy Layer под FPGA  в части модуляции прежде всего. 

Необходимый бэкграунд - DSP, спектральный анализ в различных базисах, многоскоростная фильтрация, полифазные структуры и  т.п. 

Что-то из перечисленного нужно знать хорошо. По остальному иметь представление, где и что прочитать.  

Разработка до уровня внятного алгоритма, а лучше системной модели в Simulink.

 

Офис в Зеленограде. Из Москвы уезжать не надо. Пара дней в неделю нужно в офисе появляться. 

По ЗП договоримся

Изменено пользователем p8p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нам нужно разработать алгоритмы обработки сигналов для программируемого радио, для опроса нескольких ПАВ- датчиков. Подскажите, работали ли вы в этом направлении? Сможете ли нам помочь?

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...