Jump to content

Sign in to follow this  
serglg

SIM800C и работа с почтовым ящиком по SSL

Recommended Posts

На сайте самого Симкома в открытом доступе есть прошивка 1418B07SIM800C24_BT, в ней, по крайней мере, работает HTTPS. В описании есть и EMAIL over SSL, но я его не использую. Если хорошо поискать, можно найти более свежую - 1418b08sim800c24_tls12.rar  от сентября прошлого года. А какая версия у Вас? Определить можно командой AT+CGMR .

9 hours ago, gluckmaker said:

На сайте самого Симкома в открытом доступе есть прошивка 1418B07SIM800C24_BT, в ней, по крайней мере, работает HTTPS. В описании есть и EMAIL over SSL, но я его не использую. Если хорошо поискать, можно найти более свежую - 1418b08sim800c24_tls12.rar  от сентября прошлого года. А какая версия у Вас? Определить можно командой AT+CGMR .

Ага, спасибо. Я уже разобрался с номерами прошивок, нашел еше несколько экземпляров SIM800C.

Та версия, что сообщала ERROR, была 1418B02SIM800C32. А вот мне попался экз. с 1418B07SIM800C24 - там всё окей.

То есть номер должен быть старше чем 02.

Так что теперь всё зашибись. Клиенты могут ящики создавать на любых серверах.

On 8/19/2020 at 2:13 PM, Hub said:

Напишите мне в личку, попробуем что-нибудь предпринять.

Спасибо, пока попробую просто рассортировать образцы.

Оказалось, что у меня под рукой разные версии модемов с разными прошивками. :-)

Да, в 02 SSL не было - тоже когда-то с этим столкнулся. Если будете перешивать, учтите, что С32 и С24 не совместимы, хотя прошивальщик это не проверяет, и нумерация версий у них разная. 08 для С24 новее, чем 09 для С32. При попытке залить прошивку от С32 в С24 происходит ошибка (логично, ещё одного мегабайта флешки-то нет) и модуль перестаёт работать, восстановить можно заливкой обратно правильной прошивки от С24, но при этом сбрасывается IMEI. Возможно, страдают и ещё какие-то заводские настройки. Прошивку от С24 в модуле С32 не пробовал - 32 у меня мало и экспериментировать с ними жалко.

У меня только один вопрос: а почему не обратиться к своему дистрибьютору за разъяснениями и прошивками?

У нас сильные дистрибьюторы с отличной тех.поддержкой по всему СНГ.