Перейти к содержанию
    

Частота ядра

Здравствуйте. Возможно странный вопрос задам. Вдруг озадачился проверкой текущей частоты ядра.

cat /proc/cpuinfo ничего про частоту не знает. Решил попробовать менять частоту на лету. Пересобрал ядро.

В /sys/devices/... обнаружилось минимальная, максимальная и текущая частота, которая соответствует настройкам в Вивадо.

Однако в /proc/cpuinfo так ничего нового не появилось. Собственно вопрос, откуда кернел получает информацию о частоте процессора ?

Напрямую из настроек регистров ФАПЧ ? Или как ? И почему в /proc/cpuinfo нет этой информации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы откройте исходники и посмотрите. Там всё архитектурно-зависимо и собирается для каждой платформы из разных мест, для x86 из cpufreq например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, slanted said:

А вы откройте исходники и посмотрите. Там всё архитектурно-зависимо и собирается для каждой платформы из разных мест, для x86 из cpufreq например.

я прекрасно понимаю, что можно открыть исходники и посмотреть, но форумы для того и существуют, чтобы экономить время разработчиков. Или я не прав ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для ВАШЕЙ платформы (тем более что вы её не указали) у меня заведомо нет исходников, и я не телепат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, slanted said:

Ну для ВАШЕЙ платформы (тем более что вы её не указали) у меня заведомо нет исходников, и я не телепат.

Zynq ultrascale+ ARM Cortex A53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...