Jump to content

ViKo

Как удалить - заменить шрифт?

Recommended Posts

Я установил шрифт Roboto, все варианты - жирные, худые, наклонные, всего 12 штук. Сначала, вроде, из другого места установил только обычный Roboto. Он показался мне подходящим для использования в схемах, тогда нашел, скачал и установил все..

Но заметил, в нём символ 'R' не такой, как вижу, открыв сам шрифт. Каким-то образом или я изначально неправильный установил, или это способ защиты такой.
Оказалось, вместо Roboto Regular используется 3966.ttf. Как его удалить? Или, действительно, он был изначально в системе? Тогда почему он не в папке Windows/Fonts?

В общем, что делать? Кто виноват, я знаю.

Font.jpg

15 минут назад, ViKo сказал:

что делать?

Через Панель управления пробовали? Там есть вкладка по удалению шрифтов.

Второй вариант - через Линукс переименовать этот файл (совсем убивать не надо, мало ли что).

Стандартными способами пробовал. А линукса не имею. Я бы просто подменил "неправильный" 3966.ttf на переименованный в него Roboto regular. Чего бы такого загрузочного простого найти, чтобы в папках покопаться? С USB или DVD-ROM. Возни что-то много.

4 минуты назад, ViKo сказал:

Чего бы такого загрузочного простого найти, чтобы в папках покопаться? С USB или DVD-ROM.

Простенький линукс для домохозяйки типа Убунты. :umnik2:

Edited by MrGalaxy

46 minutes ago, ViKo said:

Как его удалить?

Переименовать в какой-нибудь .bak (это можно сделать с открытыми файлами), положить новый файл с нужным именем (в Вашем случае - 3966.ttf) и перегрузиться. Никаких линухов для этого не надо.

Спасибо, получилось! Теперь нормальный Roboto Regular. Чудо! Получается, удалить - заменить нельзя, а переименовать можно.  

41 минуту назад, MrGalaxy сказал:

Простенький линукс для домохозяйки типа Убунты.

Не подскажете чего-нибудь размером в 64 MB? На всякий пожарный. :prankster2:

42 minutes ago, ViKo said:

Получается, удалить - заменить нельзя, а переименовать можно.

А что Вас удивляет? С точки зрения файловой системы - это вполне адекватно. После того, как случился fopen и имя файла перестало что-то значить (а стал что-то значить хэндл), переименование - вполне допустимая операция.