Перейти к содержанию
    

USB 2.0 кабель для вакуума 10-4 Па

30 минут назад, Tanya сказал:

Так у Вас разъемы есть? Многожильный - не очень хорошо.

Вы это мне написали?

30 минут назад, Tanya сказал:

Долго газить будет. При этом будет газить (гадить) локально. Прогреть его предварительно не помешает.

Предлагаете ПВХ кабель греть для обезгаживания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gte сказал:

Вы это мне написали?

Предлагаете ПВХ кабель греть для обезгаживания?

 

С чего Вы взяли? МГТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо там ничего греть! Пару раз откачать - и МГТФ больше газить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Eddy_Em сказал:

Да не надо там ничего греть! Пару раз откачать - и МГТФ больше газить не будет.

Это Вы зря. Адсорбированная вода будет долго лететь. Есть в вакуумной технике простые правила... Помыть еще предварительно растворителями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gte сказал:

Предлагаете ПВХ кабель греть

Не надо ПВХ в вакуум вообще.

 

Есть же каптон (полиимид), FEP (фторированный этилен-пропилен), тефлон, полиэфирэфиркетон, Kynar/PVDF (поливинилиденфторид - очень хорошие бывают термоусадочки кайнаровые, чистые, очень мало газят) и т.п.
Даже силиконовые высоковольтные провода могут подгаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Tanya said:

Это Вы зря. Адсорбированная вода будет долго лететь. Есть в вакуумной технике простые правила... Помыть еще предварительно растворителями...

Так-то фторопласт весьма гидрофобен... Но вообще да, bakeout всегда поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Tanya сказал:

Вам ведь не серию...

Вы угадали, нам не в серию. Но установка поставляется в Китай, поэтому пытаюсь обойтись без колхоза типа самодельного изготовления кабеля с непонятным волновым сопротивлением из провода МГТФ. И к сожалению кабель должен быть гибкий.

12 часов назад, vervs сказал:

Разъемы РМГ или РСГ чем не подходят?

Не могу сказать подходят они или нет. Вижу что для РМГ или РСГ указывают скорость утечки воздуха и она отличается в 10 раз. А СНЦ232 испытывают гелием и единицы скорости утечки другие. Какая для меня приемлема я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, gte сказал:

Посмотрите/поспрашивайте у ОКБ КП

Спасибо. Сейчас сайт www.okbkp.ru у них недоступен. Попробую позже.

12 часов назад, gte сказал:

Впрочем, как здесь уже написали, что для 6 степени и обычный кабель подойдет. Вопрос приемлемости выделяемых в небольших количествах примесей.

Кабель USB–4C, который мы используем имеет изоляцию из поливинилхлорида, а он судя по интернету не пригоден для вакуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dinam сказал:

 

Вы угадали, нам не в серию. Но установка поставляется в Китай, поэтому пытаюсь обойтись без колхоза типа самодельного изготовления кабеля с непонятным волновым сопротивлением из провода МГТФ. И к сожалению кабель должен быть гибкий.

Не могу сказать подходят они или нет. Вижу что для РМГ или РСГ указывают скорость утечки воздуха и она отличается в 10 раз. А СНЦ232 испытывают гелием и единицы скорости утечки другие. Какая для меня приемлема я не понимаю.

Это, наверное, не Ваше дело. Это дело разработчиков вакуумной системы. Могу ещё предложить Вам бесплатно (пока я добрая) уменьшить давление во внутреннем ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, dinam said:

СНЦ232 испытывают гелием и единицы скорости утечки другие

Наши вакуумщики СНЦ уже много лет использовали, никаких нареканий. Правда, цена, конечно, адская: не меньше двух-трех тысяч рублей за несчастный разъем…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, dinam said:

Какая для меня приемлема я не понимаю.

придется "колхозить" и пробовать, если нет возможности приобрести готовое (USB кабель присутствует) или хотя бы мухи разъемы отдельно еще еше, котлеты  отдельно - кабели полиимидные у тех же производителей

отечественных проводов с полиимидной изояцией не встречалось, то, что есть - применимость проводов для ЛА

в моей практике хватало МГТФ и РМГ, РСГ, люди связанные с лабами и  производством ПП наверняка видели нечто подобное

 

 

14 minutes ago, Eddy_Em said:

Правда, цена, конечно, адская

зарубежные не дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, vervs сказал:

придется "колхозить" и пробовать, если нет возможности приобрести готовое (USB кабель присутствует) или хотя бы мухи разъемы отдельно еще еше, котлеты  отдельно - кабели полиимидные у тех же производителей

отечественных проводов с полиимидной изояцией не встречалось, то, что есть - применимость проводов для ЛА

в моей практике хватало МГТФ и РМГ, РСГ, люди связанные с лабами и  производством ПП наверняка видели нечто подобное

Вот спасибо за USB кабель. Был на этом сайте, но смотрел только кабели. Написал им письмо, посмотрю что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли такие гибкие шланги, например, из фторопласта, чтобы в нем протянуть обычный USB кабель? Ну а концы этого шланга как-то прикрепить к гермовводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dinam сказал:

А есть ли такие гибкие шланги, например, из фторопласта, чтобы в нем протянуть обычный USB кабель? Ну а концы этого шланга как-то прикрепить к гермовводу.

Сильфонная труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dinam сказал:

 

Вы угадали, нам не в серию. Но установка поставляется в Китай, поэтому пытаюсь обойтись без колхоза типа самодельного изготовления кабеля с непонятным волновым сопротивлением из провода МГТФ. И к сожалению кабель должен быть гибкий.

Фторопластовый провод это не только МГТФ. У ОКБ КП наверняка найдется подходящий спецкабель, но проблема будет купить, если нет на складе. Все равно, стоит позвонить в отдел продаж, объяснить, что нужен специальный кабель для USB или Ethernet и попросить соединить с техбюро по данному направлению. Тел. +7 495 5103151

Но быстрее будет сделать свой, тем более, при замене такого кабеля потребителю будет проще купить его у вас, чем искать неизвестно где специальный кабель.

Цитата

Не могу сказать подходят они или нет. Вижу что для РМГ или РСГ указывают скорость утечки воздуха и она отличается в 10 раз. А СНЦ232 испытывают гелием и единицы скорости утечки другие. Какая для меня приемлема я не понимаю.

РМГ из нержавейки и стекла, однозначно подойдут и у них есть исполнение со специальными фланцами.

4 часа назад, dinam сказал:

А есть ли такие гибкие шланги, например, из фторопласта, чтобы в нем протянуть обычный USB кабель? Ну а концы этого шланга как-то прикрепить к гермовводу.

Фторопласт очень текуч и его не так просто уплотнять, кроме того, трубки очень жесткие. Если уж использовать трубку, то берите обычную (для вакуума, естественно) из вакуумной резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...