Jump to content

Sign in to follow this  
KondratevAV

Взрывозащищённый антенный разъём

Recommended Posts

Здравствуйте,

Требуется подобрать взрывозащищённый антенный разъём (SMA) типа такого: https://www.extronics.com/product/isolate-ct-connector-transit/ который можно без проблем заказывать в России.

19 hours ago, KondratevAV said:

Здравствуйте,

Требуется подобрать взрывозащищённый антенный разъём (SMA) типа такого: https://www.extronics.com/product/isolate-ct-connector-transit/ который можно без проблем заказывать в России.

Посмотрите у ПАО "Завод Атлант", если в каталоге нет, то может быть на стадии НИОКР что-то есть. У меня так получилось с квадроаксиалами по импортозамещению Amphenol.

24 minutes ago, Oymyacon said:

Посмотрите у ПАО "Завод Атлант", если в каталоге нет, то может быть на стадии НИОКР что-то есть. У меня так получилось с квадроаксиалами по импортозамещению Amphenol.

Не нашёл у них ничего взрывозащищённого, но на всякий написал им на почту. В любом случае, спасибо.

Мне не обязательно, чтобы разъём был отечественным, главное, чтобы не было проблем с растаможкой.

20 minutes ago, KondratevAV said:

Мне не обязательно, чтобы разъём был отечественным, главное, чтобы не было проблем с растаможкой.

Тогда смотрите в сторону китайских производителей, с производителями США, Канады, Франции, ФРГ и Японии не рекомендую связываться. По китайским производителям можно проконсультироваться здесь: http://comprime.ru/

Edited by Oymyacon

1 hour ago, Oymyacon said:

с производителями США, Канады, Франции, ФРГ и Японии не рекомендую связываться

А в чём проблема если у них будет официальный дистрибьютор в России?

2 hours ago, KondratevAV said:

А в чём проблема если у них будет официальный дистрибьютор в России?

Не знаю как в вашей сфере деятельности, а в оборонке мало того, что не приветствуется с нашей стороны, так и мгновенно любой разъёмный соединитель может попасть под санкции с другой стороны. А взрывобезопасный - это милитари, если я правильно понял.

Второй момент - цены раза в 2-3 раза выше, чем у китайских клонов.

Третий момент - срок поставки в единичных количествах порою доходит до неприличия: от полугода до полутора лет.

Китайские аналоги обычно получаем через месяц, максимум - два.

А вот с информацией о китайских разъёмах несколько сложнее, обычно высылают по запросу.

Но если найдёте такой разъём у канадцев Amphenol, то у них дистрибьюторами является московский Радиант. Попробуйте и заодно сравните.

Широкий спектр всяких разных радиосоединителей делают французы Radiall, но с ними ещё не работал живьём, только с документацией, от которой просто в восторге. Я ещё ни у одного из производителей соединителей не видел столь подробной и чёткой информации вплоть до чертежей контактов, заглушек и адаптеров. Рекомендую! Правда, пока не знаю, есть ли у них здесь дистрибьюторы.

Edited by Oymyacon

29 минут назад, Oymyacon сказал:

А взрывобезопасный - это милитари, если я правильно понял.

Взрывобезопасный  - это где контакт с газом или нефтью.

1 hour ago, HardEgor said:

Взрывобезопасный  - это где контакт с газом или нефтью.

Я ошибся, взрывозащищённый.

Тогда неясен смысл, типа, пусть цистерну разорвёт в лоскуты, а соединение должно работать?

Я как-то больший смысл вижу в применении таких разъёмов в военной радиосвязи. Хотя дела с ними не имел, потому не буду категоричен.

36 минут назад, Oymyacon сказал:

Тогда неясен смысл, типа, пусть цистерну разорвёт в лоскуты, а соединение должно работать?

Прибор внутри может гореть, но наружу пламя не выйдет.

1 hour ago, HardEgor said:

Прибор внутри может гореть, но наружу пламя не выйдет.

И с чего бы вдруг?

Название - взрывозащищённый, а не защищающий от взрыва. Я это понимаю так, что взрыв вокруг разъёма не разорвёт соединение. Об этом же говорит и конструкция, которая большой втулкой забирает на себя пламя и удар. Но как большая втулка помешает разрушить соединение внутри неё?

Я сейчас не спорю, мне интересно узнать как.

Edited by Oymyacon