Перейти к содержанию
    

Flipper Zero- проект пацанов с Хабра(внутри STM32)

Оффтопик почищен и скрыт. Тема перенесена в более подходящий раздел.

Просьба соблюдать Правила и приличия, хотя сама по себе тема провокационная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни там пишут о том, что открыли счёт в иностранном банке и собираются туда получать прибыль. Боюсь, что если налоговая узнает об этом счёте, то она может сделать очень ай-яй-яй этим ребятам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, jcxz сказал:

Боюсь, что если налоговая узнает об этом счёте, то она может сделать очень ай-яй-яй этим ребятам.

Чтобы налоговая про это узнала нужно сначала завести деньги в эту страну, а пока они ничего вроде не написали о такой перспективе.

Или Вы думаете, что наша налоговая умеет добираться до счетов в иностранных банках или им до этого есть дело? ;-)

Hint: в каждой стране есть своя налоговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, makc сказал:

Чтобы налоговая про это узнала нужно сначала завести деньги в эту страну, а пока они ничего вроде не написали о такой перспективе.

Или Вы думаете, что наша налоговая умеет добираться до счетов в иностранных банках или им до этого есть дело? ;-)

Умеет конечно. Но не во все страны. Читайте об "OECD CRS". Например: https://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/common-reporting-standard

РФ тоже подписала и уже с 2018г начала обмениваться налоговой информацией с некоторыми странами. И с каждым годом - всё с бОльшим числом стран. С США пока не обменивается, но думаю - всё впереди.

Так что если вы - налоговый резидент РФ, и открыли счёт в одной из этих стран, то раз в год налоговая служба той страны обязана отправить данные о движениях средств на ваших счетах в налоговую РФ.

Цитата

Hint: в каждой стране есть своя налоговая.

Конечно.

А здесь https://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/country-by-country-exchange-relationships.htm

Можно узнать кто уже отправляет данные в РФ (или собирается начать в ближайшем будущем). 72 юрисдикции всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jcxz сказал:

Умеет конечно. Но не во все страны. Читайте об "OECD CRS". Например: https://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/common-reporting-standard

Не умеет, а довольствуется тем, что ей любезно сообщили. Но об этом механизме не знал, спасибо за информацию.

Я другого не могу понять: получается что заработав в другой стране авторы обсуждаемого изделия заплатят там налоги, далее по описанному выше каналу о заработанных деньгах (счетах) будет сообщено нашей налоговой и придётся еще раз заплатить налоги? Как в данном случае решается проблема двойного налогообложения? Если я правильно понимаю, то здесь поскольку фирма зарегистрирована в другой стране, то налоги она платит там как налоговый резидент, а вот владельцы этой фирмы, как выгодоприобретатели и налоговые резиденты должны будут заплатить налоги уже в своей стране, где они являются налоговыми резидентами. И вот здесь возникает нюанс: как налоговая поймет связь между счетами иностранной фирмы и доходом нашего местного физ/юр лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, makc сказал:

Я другого не могу понять: получается что заработав в другой стране авторы обсуждаемого изделия заплатят там налоги, далее по описанному выше каналу о заработанных деньгах (счетах) будет сообщено нашей налоговой и придётся еще раз заплатить налоги? Как в данном случае решается проблема двойного налогообложения?

Если между странами подписано соглашение об избежании двойного налогообложения И если налоги в чужой стране больше или равны чем в РФ - то в РФ он ничего платить не должен. Но тем не менее - декларацию предоставить обязан.

Цитата

Если я правильно понимаю, то здесь поскольку фирма зарегистрирована в другой стране, то налоги она платит там как налоговый резидент, а вот владельцы этой фирмы, как выгодоприобретатели и налоговые резиденты должны будут заплатить налоги уже в своей стране, где они являются налоговыми резидентами. И вот здесь возникает нюанс: как налоговая поймет связь между счетами иностранной фирмы и доходом нашего местного физ/юр лица?

Я думаю что при автоматическом обмене инфой предоставляется и информация - кто владелец данного счёта. Они же (эти ребята) видимо и являются владельцами этого счёта. Как я понял из статьи на хабре.

А если они - наёмные рабочие этой (американской) конторы, то надо смотреть - как она будет платить им доход? Тут я не в курсе, но думаю, что тоже нет законных путей не засветиться в налоговой. По-крайней мере когда я жил в РФ и работал на северо-американского дядю, то от меня тот дядя тоже требовал открытия ИП для того чтобы работать легально. И чтобы я сам отчитывался в налоговой РФ. Он говорил - так будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jcxz сказал:

Боюсь, что если налоговая узнает об этом счёте, то она может сделать очень ай-яй-яй этим ребятам.

Счёт не ваш, не бойтесь . Известные в узком кругу "пацанчики", коих держали за "местных дурачков", впарили эмулятор "ключей" (коих на рынке опой жрать) на лям-баксов !!! Очень крутая подача на кикстартере известного хлама...молодцы !!! Кстати, за налоги, они донаты в биткойнах принимают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, jcxz said:

 Почитайте как-нить на досуге о понятии "налогового резидентства".

 

Интересную инфу к размышлению написали! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31.07.2020 в 13:07, __inline__ сказал:

Топикстартер сюда пришёл с одной целью: похвастаться и показать, КАК надо зарабатывать на разработке РЭА. Противопоставляя себя и участников форума.  Типа, мол, задумайтесь и учитесь - не в пыльных конторах надо сидеть, а кикстартеры покорять.

Только он не учёл, что  этот хайповый тон, изложенный в хабро-статьях расчитан на иностранный менталитет и на российских граждан здесь не работает.  Ибо скептицизм и зависть граждан РФ просто зашкаливают.

Только сегодня я пинал ардуинщиков, и вот такой пинок(((

 

Имхо, ТС сделал как минимум 2 полезные для нас вещи:

1) показал что правильный маркетинг важнее всего чтобы зарабатывать

2) выложил полное flow как пройти на кикстартер из .ru

 

Имхо, честь и хвала

 

31.07.2020 в 15:27, makc сказал:

Не умеет, а довольствуется тем, что ей любезно сообщили. Но об этом механизме не знал, спасибо за информацию.

Я другого не могу понять: получается что заработав в другой стране авторы обсуждаемого изделия заплатят там налоги, далее по описанному выше каналу о заработанных деньгах (счетах) будет сообщено нашей налоговой и придётся еще раз заплатить налоги? Как в данном случае решается проблема двойного налогообложения? Если я правильно понимаю, то здесь поскольку фирма зарегистрирована в другой стране, то налоги она платит там как налоговый резидент, а вот владельцы этой фирмы, как выгодоприобретатели и налоговые резиденты должны будут заплатить налоги уже в своей стране, где они являются налоговыми резидентами. И вот здесь возникает нюанс: как налоговая поймет связь между счетами иностранной фирмы и доходом нашего местного физ/юр лица?

https://www.9111.ru/questions/777777777943976/?utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face2678&utm_campaign=readtitle943976_20200305&utm_term=finances#header_top

 

может быть лучше, наоборот, здесь прибыль показывать ?

 

31.07.2020 в 11:10, gazpar сказал:

Вам польза тоже есть- пример, как можно сделать продвижение для своего собственного проекта(совершенно полезного и лайфхакового).

Трабл в том, что на форуме довольно много спецов по электронике, и совсем нет по маркетингу. А у вас в команде явно маркетинг сильнейшая специализация))

Браво

 

У многих здесь проекты такие, которых аудитория кикстартера просто не поймет((

А реклама - хуже чем обьявление на заборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31.07.2020 в 19:42, destroit сказал:

Счёт не ваш, не бойтесь . Известные в узком кругу "пацанчики", коих держали за "местных дурачков", впарили эмулятор "ключей" (коих на рынке опой жрать) на лям-баксов !!! Очень крутая подача на кикстартере известного хлама...молодцы !!! Кстати, за налоги, они донаты в биткойнах принимают ...

Тексты рекламные просто великолепны.

 

Да и работа с забугровыми контрагентами, оперируя рычагом юзеров - прекрасный ход)

 

Остапенок младой перед нами, все старперы могут поклониться)

 

31.07.2020 в 11:00, gazpar сказал:

На данный момент ребята собрали уже более 800kUSD со своим проектом.

Что думают коллеги на этот счёт? Стоящее устройство?

ТС, вопрос к вам, если вы Павел Жовнер.

 

Вы сами писали все тексты ? Уж больно ладные тексты, и вообще подача....м....профессиональная имхо.

Сколько человек (если больше одного))) работало над рекламной компанией ?

Во сколько суммарно денег (если не секрет) обошлась рекламная компания ?

 

Я так понимаю это далеко не первый проект, который вы пытаетесь раскрутить ?

Нельзя ли посмотреть ссылочки на более старые проекты ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/5/2020 at 7:37 AM, a123-flex said:

Только сегодня я пинал ардуинщиков, и вот такой пинок(((

 

Имхо, ТС сделал как минимум 2 полезные для нас вещи:

1) показал что правильный маркетинг важнее всего чтобы зарабатывать

2) выложил полное flow как пройти на кикстартер из .ru

 

Имхо, честь и хвала

 

Кому как :biggrin:

 

Лично для меня девайс автора не представляет совершенно никакого интереса. Да и электроника для меня это по большей части -хобби. :bomb:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/5/2020 at 7:37 AM, a123-flex said:

У многих здесь проекты такие, которых аудитория кикстартера просто не поймет((

А реклама - хуже чем обьявление на заборе

 

Истину глаголете! :blush:  

Просто в жизни так устроено , что одни - творческие разработчики - :umnik2:, а другие - эффективные маркетологи - :big_boss:

Им бы объединиться...

 

На счёт аудитории кикстартера, хочу сказать что с поколением, рождённым после 90-х  очень трудной найти общий язык. У них другое мышление, стереотипы, интересы. Боюсь представить , кто и как мне будет оказывать мед-помощь через 20-30 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, __inline__ сказал:

Просто в жизни так устроено , что одни - творческие разработчики - :umnik2:, а другие - эффективные маркетологи - :big_boss:

Им бы объединиться...

Почему бы нет. Возняк + Джобс... и т.д. 

По сабжу. Одна несомненно полезная функция в нём нашлась:

Цитата

USB -> UART/I2C/SPI конвертер

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что на github появится после завершения. А сейчас - какое-то слюнепускание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.08.2020 в 01:23, a123-flex сказал:

Уж больно ладные тексты, и вообще подача....м....профессиональная имхо.

Когда регистрируешь фирму в США и выходишь на рынок с поделкой выходного дня и мечтой собрать хотя-бы 60К$ совсем упускаешь из виду  = товарный знак . Ну кто будет судиться за гроши ? Совсем другое дело, когда чатлов несколько ЛЯМов... и тогда приходят они...юристы .  https://zuykov.com/ru/trademarks/online-search/result/5f2f9851b744d20119238746

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...