Перейти к содержанию
    

Здравствуйте уважаемые.

Понимаю, что шанса получить ответ не много, но попробую спросить тут (форум Cadence'а мертвее мёртвого).

Я тут изучаю недра Genus'а и наткнулся на интересный функционал, связанный с clock domain. Фактичекски это развязка разных доменов и игнорирование сросдоменного анализа CDC (насколько я понял). То же самое можно сделать, обьявив асинхронные клок группы.

Получается профита никакого, но я в некоторых местах нашёл упрощённую автоматизацию для Кейденсовского OPCG DFT. Нам бы использовать эти настройки как-то, но я даже не имею представления заработает оно или нет.

Может кто-то сталкивался и подскажет. Как по вопросу полезности разделения на разные домены, так и по дальнейшему использованию. 

p.s. Мы делаем свой DFT с некоторым функционалом Cadense'ового, но не полным и ясное дело без их ядра. Автонастройки нужны для миграции от синтезированной модели до генерации ATPG в Модусе и PnR в Инновусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nick_K сказал:

Здравствуйте уважаемые.

Понимаю, что шанса получить ответ не много, но попробую спросить тут (форум Cadence'а мертвее мёртвого).

Я тут изучаю недра Genus'а и наткнулся на интересный функционал, связанный с clock domain. Фактичекски это развязка разных доменов и игнорирование сросдоменного анализа CDC (насколько я понял). То же самое можно сделать, обьявив асинхронные клок группы.

Получается профита никакого, но я в некоторых местах нашёл упрощённую автоматизацию для Кейденсовского OPCG DFT. Нам бы использовать эти настройки как-то, но я даже не имею представления заработает оно или нет.

Может кто-то сталкивался и подскажет. Как по вопросу полезности разделения на разные домены, так и по дальнейшему использованию. 

p.s. Мы делаем свой DFT с некоторым функционалом Cadense'ового, но не полным и ясное дело без их ядра. Автонастройки нужны для миграции от синтезированной модели до генерации ATPG в Модусе и PnR в Инновусе

Здравствуйте!

Можно поподробнее что конкретно дает разделение на домены(без set_clock_group) для автоматизации DFT?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, MickeyMouse said:

Можно поподробнее что конкретно дает разделение на домены(без set_clock_group) для автоматизации DFT?

Конкретно в моём случае нужно сделать изоляцию кросс доменов в сканчейне. Тут Кейденс описывает как с использованием OPCG реализуется такая задача. Мы делаем всё руками и проблема вылазит на поздних этапах, когда Инновус начинает реордерить сканчейны. Нужно или заморозить моменты перехода доменов, или я надеюсь, что есть спец команды, которые позволят убрать, реордерить, а потом снова добавить изоляцию на этапе PnR.

Возможно есть какие-то ещё полезные свойства о которых я недочитал/не слышал. Увы сейчас нет особо времени колупать проект и заниматься экспериментами, поэтому если у кого-то есть практические знания - буду благодарен за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что это дублирование - просто следствия игры в "догонялки" за Синопсисом. Кэденс старается поддерживать команды DC, но при этом активно использует и свои собственные, как дублирующие функционал, так и оригинальные sdc. Поскольку документация у кэденса традиционно ниже плинтуса, лучше сразу писать в саппорт - так быстрее всего получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nick_K сказал:

Конкретно в моём случае нужно сделать изоляцию кросс доменов в сканчейне. Тут Кейденс описывает как с использованием OPCG реализуется такая задача. Мы делаем всё руками и проблема вылазит на поздних этапах, когда Инновус начинает реордерить сканчейны. Нужно или заморозить моменты перехода доменов, или я надеюсь, что есть спец команды, которые позволят убрать, реордерить, а потом снова добавить изоляцию на этапе PnR.

Возможно есть какие-то ещё полезные свойства о которых я недочитал/не слышал. Увы сейчас нет особо времени колупать проект и заниматься экспериментами, поэтому если у кого-то есть практические знания - буду благодарен за подсказку.

А как инновус портачит? Толкает все в один чейн? Если в этом проблема - можно переопределить чейны в самом инновусе(я так делал, когда генус генерил кривой файл описаний для скан чейнов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, MickeyMouse said:

А как инновус портачит? Толкает все в один чейн?

Не совсем. Инновус тихо-мирно реордерит сканчейн внутри домена в том числе и флоп настроенный на переход между доменами. В резальтате логика нужная для тестирования перехода может оказаться где угодно (а может и нет), а в месте перехода домена в другой будет отсутствовать. Сейчас это решается "заморозкой" в сканчейн .def файле места перехода. Но это приходится проверять каждый раз после синтеза, так как изменения в RTL могут привести ка разным переходам доменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aleх сказал:

Предположу, что это дублирование - просто следствия игры в "догонялки" за Синопсисом. Кэденс старается поддерживать команды DC, но при этом активно использует и свои собственные, как дублирующие функционал, так и оригинальные sdc. Поскольку документация у кэденса традиционно ниже плинтуса, лучше сразу писать в саппорт - так быстрее всего получается.

Удивительно, что в сравнении с Ментором у Каденса тулы более функциональные, а документация наоборот. В голове не укладывается как компания с таким оборотом не может сделать нормальные доки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Aleх said:

лучше сразу писать в саппорт - так быстрее всего получается

Писали спрашивали. Ответ был, что они ничерта не знают и оно не работает без использования Кейденсового OPCG ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nick_K сказал:

Не совсем. Инновус тихо-мирно реордерит сканчейн внутри домена в том числе и флоп настроенный на переход между доменами. В резальтате логика нужная для тестирования перехода может оказаться где угодно (а может и нет), а в месте перехода домена в другой будет отсутствовать. Сейчас это решается "заморозкой" в сканчейн .def файле места перехода. Но это приходится проверять каждый раз после синтеза, так как изменения в RTL могут привести ка разным переходам доменов.

Вы имеете ввиду лок-регистр? Хм, как я понимаю проблему решит запрет на реордер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, MickeyMouse said:

Удивительно, что в сравнении с Ментором у Каденса тулы более функциональные, а документация наоборот. В голове не укладывается как компания с таким оборотом не может сделать нормальные доки!

"Кто на что учился" :biggrin:

Кто-то делает софт и скупает мелкие конторы, чтобы развивать свой EDA, а кто-то делает документацию (привет Альтере).

В результате у Кейденса и доки г*вно и переход между разными тулзами вызывает невыносимую боль из-за разного набора команд и разных подходов

Just now, MickeyMouse said:

Вы имеете ввиду лок-регистр? Хм, как я понимаю проблему решит запрет на реордер?

Запрет на реордер, увы, не вариант.Синтез решит одно, а на камень ляжет по-другому. Кто потом будет фиксить логику и времянку для DFT? Тем более, что наверное, DFT сможет работать на скорости равной рабочей частоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nick_K сказал:

"Кто на что учился" :biggrin:

Кто-то делает софт и скупает мелкие конторы, чтобы развивать свой EDA, а кто-то делает документацию (привет Альтере).

В результате у Кейденса и доки г*вно и переход между разными тулзами вызывает невыносимую боль из-за разного набора команд и разных подходов

Ну они немного развиваются в направление стилуса и flowtool, там вроде команды более менее одинаковые. Понятно, что Вы имеете в виду, но что мешает выделить немного денег на параллельную верстку документации... В общем загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, MickeyMouse said:

что мешает выделить немного денег на параллельную верстку документации

Лень, политика, отсутствие индусов с нормальным техническим-английским (:lol:), удобство содержания армии тех же индусов в саппорте или такой метод борьбы с пиратством. Тут можно гадать и выбирать из массы вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инновусе есть крыжики reorder_scan_*. Может там что найдете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/28/2020 at 9:21 AM, Nick_K said:

Конкретно в моём случае нужно сделать изоляцию кросс доменов в сканчейне. Тут Кейденс описывает как с использованием OPCG реализуется такая задача. 

OPCG on product clock generator

Зачем оно надо и как оно с клок доменами связано? Путано както задача сформулирована... 

DFT вставляет скан чейни между доменами автоматом и по дефолту правильно. 

Че сделать то надо? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, topor_topor said:

DFT вставляет скан чейни между доменами автоматом и по дефолту правильно.

А какими командами (для уточнения) и как обьявлены домены? Просто в разных группах или всё-таки как отдельные домены. Уже спать собрался, а завтра постараюсь не забыть и скинуть какими командами что выполняется у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...