Перейти к содержанию
    

Экспорт 3Д модели платы

Столкнулся с такой ситуацией, когда коструктор-блочник просит выдать Степ модель узла печатного с условием, чтобы плата печатная была выполнена твёрдым телом а не поверхностями. Кто нибудь сталкивался с подобным? как в аллегро выдать степ, где плата печатная будет одним телом а не набором поверхностей? Кстати, эти поверхности в мех.сапре не сшиваются в твёрдое тело. ДОлжно быть так - 3D-Altium3D-Altium.thumb.png.0cb3c595282470f2c2c767c30b47edd4.png. а у меня так - 3D-Allegro3D-allegro.thumb.png.c5ac7e9f080651470d19a5b647b0018f.png.

Подскажите где собака зарыта?

 

 

Изменено пользователем vikvev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы это обойти, я перестал выдавать step, стал использовать idx. Если конструктор механик может делать импорт idx или idf, плата получается  твердым телом, а не поверхностями. Idx, к тому же, позволяет (теоретически) осуществлять двусторонний инкрементальный обмен, но мне это отладить не удалось, может в следующих версиях, лет через...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что экспорт демо проекта приводит к нужным мне результатам, т.е. печатная плата получается твёрдым телом. Так почему же в рабочем проете при тех же настройках выдачи пдаты - плата ломается на поверхности? Габариты платы 430х430. м.б. математики не хватает у allegro? или же я что то желаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я сейчас напишу - чистое гадание, но, вдруг, поможет: может быть, дело в стэкапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, falling_stone сказал:

То, что я сейчас напишу - чистое гадание, но, вдруг, поможет: может быть, дело в стэкапе?

Возможно и так.  Но хотелось бы поближе к телу), что там смотреть-в каком направлении? стек платы заполнен 

Стек.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, ближе к телу не получится, могу только предложить направление для эсперимента. Я сам в своё время с этой проблемой справиться не смог, впрочем, я тогда работал ещё с версией 16.6, а у Вас - 17.4. У меня в 17.2 тоже получались поверхности, 17.4 я не проверял. От Вас впервые услышал, что вообще при каких-то условиях можно получить стэп с твердотельной платой. Осталось понять каковы эти условия. Может ли быть, чо Ваш проект сделан в 17.2 и импортирован в 17.4? Далее я бы шел в двух направлениях: создал максимально простой проект, и если он выдает твердотельную плату, постепенно увеличивал бы сложность. Второе направление - урезать ваш проект, пытаясь добиться изменения с поверхностей на твердое тело. Можно ещё менять дэмо, к примеру, увеличив размеры или увеличив число слоёв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, vikvev said:

Обнаружил, что экспорт демо проекта приводит к нужным мне результатам, т.е. печатная плата получается твёрдым телом. Так почему же в рабочем проете при тех же настройках выдачи пдаты - плата ломается на поверхности? Габариты платы 430х430. м.б. математики не хватает у allegro? или же я что то желаю не так?

А что за демо-проект? Можете его сюда выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте при создании трехмерки выбрать Outer layers, вместо All layers. Правда, при этом, редактор не показывает некоторые не проводящие слои, но если вам чисто для механики, то сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Карлсон сказал:

Попробуйте при создании трехмерки выбрать Outer layers, вместо All layers. Правда, при этом, редактор не показывает некоторые не проводящие слои, но если вам чисто для механики, то сойдёт.

Не могу найти это окно. 

12 часов назад, PCBtech сказал:

А что за демо-проект? Можете его сюда выложить?

Проект лежит здесь - C:\Cadence\SPB_17.4\share\orcad\examples\pcbdesign\pcbdemo1\allegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vikvev сказал:

Не могу найти это окно.

Посмотрите в user preferences переменная hide_unified_filter_dialog случайно не установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Карлсон сказал:

Посмотрите в user preferences переменная hide_unified_filter_dialog случайно не установлена?

Благодарю! причина в этой галке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...