Перейти к содержанию
    

Ведущий инженер-конструктор РЭА. Москва, Сколково, 130 т.р. (на руки).

Что делают в компании: разработка и производство электроники 

Задачи:

·         Оформление чертежей и схем согласно ЕСКД на блоки и узлы РЭА.

·         Отладка и настройка электронных компонентов для блоков РЭА.

·         Выполнение тепловых и прочностных расчётов моделей блоков и узлов РЭА;

·         Авторское сопровождение изготовления изделий на производстве.

Требования:

·         Высшее техническое образование (приборостроение, радиоэлектроника), опыт работы по специальности от 3 лет.

·         Опыт работы по разработке РЭА  – от 5 лет

·         Знание ЕСКД.

·         Знание аналоговой и цифровой схемотехники.

·         Опыт участия в переводе изделий в литеру «О» и «О1» (преимущество).

·         Опыт механических и тепловых расчетов различной сложности.

·         Навыки разработки ЧТЗ на блоки и узлы РЭА.

 

Условия:

Современное рабочее место в просторном офисе, компания обеспечивает необходимыми техническими средствами. Пятидневка, подвижный график начала рабочего дня -  с 7:00 до 10:00. Оформление официальное, в соответствии с ТК РФ. Дружный коллектив с многолетними традициями; всесторонняя помощь опытных коллег «новичкам».

Отклики направлять на почту [email protected] 

Откликнувшимся на вакансию направлю русский перевод с Джона Ардизони "Практическое руководство по разработке печатных плат для высокочастотных схем", а также 101 способ обмануть электросчетчик ):curtsey:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вар-Вара сказал:

Оформление ... схем согласно ЕСКД на блоки и узлы РЭА.

Отладка и настройка электронных компонентов для блоков РЭА.

...

Знание аналоговой и цифровой схемотехники.

 

1 час назад, Вар-Вара сказал:

Оформление чертежей ... согласно ЕСКД на блоки и узлы РЭА.

...

Выполнение тепловых и прочностных расчётов моделей блоков и узлов РЭА;

...

Опыт механических и тепловых расчетов различной сложности.

 

Два в одном флаконе? :dash2:

Невозможно быть одновременно специалистом в радиотехнике и механике.

Как вот откликаться на такие требования...

 

1 час назад, Вар-Вара сказал:

Опыт участия в переводе изделий в литеру «О» и «О1» (преимущество).

Что под этим подразумевается? Перевод КД на литеру по результатам ПИ и ГИ, или же непосредственное участие испытаниях (разработка методик, программ и т.п.)? Если разработка программ и методик, то этим вообще третий специалист должен заниматься - тематик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MrGalaxy сказал:

 

 

Два в одном флаконе? :dash2:

Невозможно быть одновременно специалистом в радиотехнике и механике.

Как вот откликаться на такие требования...

 

Что под этим подразумевается? Перевод КД на литеру по результатам ПИ и ГИ, или же непосредственное участие испытаниях (разработка методик, программ и т.п.)? Если разработка программ и методик, то этим вообще третий специалист должен заниматься - тематик.

в компании есть своя испытательная лаборатория ) 

Требования выдвигают руководители отделов разработки, исходят из объективных условий в компании. 

Преимущество - это не обязательное условие, а то, что выделит на фоне других кандидатов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вар-Вара сказал:

Требования выдвигают руководители отделов разработки, исходят из объективных условий в компании. 

Охохох...

Так это запросили начальники "электрического" и конструкторского отделов?

Значит и надо писать две отдельных вакансии, не валить всё в кучу. Интересно, читают Ваши опусы работодатели, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MrGalaxy сказал:

Охохох...

Так это запросили начальники "электрического" и конструкторского отделов?

Значит и надо писать две отдельных вакансии, не валить всё в кучу. Интересно, читают Ваши опусы работодатели, или нет.

А вы искренне верите, что мы сами сидим и сочиняем вакансии? Нет. Требования выдвигает именно работодатель. 

Почему вы считаете, что именно вы знаете, что надо писать в требованиях, не зная о потребностях компании? 

Если у вас отсутствует какой-то опыт - совсем не значит, что его нет у других. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вар-Вара сказал:

Требования выдвигает именно работодатель. 

Я Вам подсказку дал. На будущее.

40 минут назад, Вар-Вара сказал:

Почему вы считаете, что именно вы знаете, что надо писать в требованиях, не зная о потребностях компании? 

Если у вас отсутствует какой-то опыт - совсем не значит, что его нет у других. 

Бумага, она, конечно, терпит всё, а на форуме вообще и пофлудить - не грех. Не верите мне, пообщайтесь ради интереса с начальниками отделов. Если это КБ или НИИ, действительно что-то разрабатывающий, а не офис по формальному освоению бюджетных денег, пусть даже имеющий представительство Заказчика (судя по словам "литера О и О1" оно там есть).

ЗЫ. Почему работодатель сам не пишет, а через посредников? Закон что-ли запрещающий есть как с тендерами?

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MrGalaxy сказал:

Я Вам подсказку дал. На будущее.

Бумага, она, конечно, терпит всё. Не верите мне, пообщайтесь ради интереса с начальниками отделов. Если это КБ или НИИ, действительно что-то разрабатывающий, а не офис по формальному освоению бюджетных денег.

у меня нет оснований вам не верить. Кроме того, я знаю, что требования компаний разнятся, хотя разрабатывается один продукт. 

Одна из причин, на мой взгляд, в следующем. Отнюдь не связано с освоением бюджетных средств )) Просто в компании сидел человек, который выполнял несколько разноплановых задач. Человек в возрасте, опытный. Ушел на пенсию. И всё, и провал! Новые спецы еще не доросли до такого уровня, они сидели в таких же компаниях, но выполняли узкоспециализированные задачи. Когда они начинают примерять вакансию на себя, им требования кажутся нереальными. А работодатель просто хочет восполнить потерю сотрудника и... не переплачивать при этом. 

Моя задача найти того, кого хотят видеть в компании. 

Даже если перечисленные задачи из разных областей науки и разработки. Такого человека хотят видеть в компании. Точка.

Я просто выполняю свою работу. Ищу того, кого хотят )  Если бы было просто найти такого сотрудника, нашли бы сами и не стали платить за поиск весьма приличные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrGalaxy сказал:

Два в одном флаконе? :dash2:

Невозможно быть одновременно специалистом в радиотехнике и механике.

Как вот откликаться на такие требования...

А чем тепловое моделирование не нравится? Например в силовой электронике, это и на уровне схемотехники и на уровне сборки этим часто приходится заниматься, и никуда от этого не деться.

 

Для комплексного понимания задачи это полезный навык, не вижу тут проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MrGalaxy сказал:

Два в одном флаконе? :dash2:

Невозможно быть одновременно специалистом в радиотехнике и механике.

Там же понятно написано - чертежи и схемы надо только оформлять по ЕСКД.  Разрабатывать не надо. Только проверить по теплу и на прочность.

Это похоже конструктор с дополнительным навыком настройки электроники(видимо техникум какой-то окончил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HardEgor сказал:

чертежи и схемы надо только оформлять по ЕСКД.  Разрабатывать не надо.

Написано, что надо разрабатывать:

5 часов назад, Вар-Вара сказал:

Высшее техническое образование (приборостроение, радиоэлектроника), опыт работы по специальности от 3 лет.

Опыт работы по разработке РЭА  – от 5 лет

Хотя, возможно, есть такой подход к разработке. Например, я схему разрабатываю, рисую на черновике, а чертить-оформлять в Компасе отдаю женщинам, они уже с НК общаются и т.д. Терпеть не могу рисовать. Последнюю схему, блин, пришлось рисовать самому, кто на больничном, кто уволился, кто на карантине...

 

 

1 час назад, Орлёнок сказал:

А чем тепловое моделирование не нравится? Например в силовой электронике, это и на уровне схемотехники и на уровне сборки этим часто приходится заниматься, и никуда от этого не деться.

Я не говорю, что не нравится. Электрик грубо (или точно, плюс-минус) прикидывает мощность потребления своего блочка, сообщает конструкторам, а дальше их дело рассчитать тепловыделение всего изделия, локальные места нагрева и т.д. Без конкретной конструкции нельзя отмоделировать тепловые процессы.

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MrGalaxy сказал:

Написано, что надо разрабатывать:

Мало ли какое образование, задачи четко расписаны.

 

Понятно что вакансия с разрывом шаблона, но это не лечится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возраст

27.07.2020 в 10:11, Вар-Вара сказал:

Что делают в компании: разработка и производство электроники 

Задачи:

·         Оформление чертежей и схем согласно ЕСКД на блоки и узлы РЭА.

·         Отладка и настройка электронных компонентов для блоков РЭА.

·         Выполнение тепловых и прочностных расчётов моделей блоков и узлов РЭА;

·         Авторское сопровождение изготовления изделий на производстве.

Требования:

·         Высшее техническое образование (приборостроение, радиоэлектроника), опыт работы по специальности от 3 лет.

·         Опыт работы по разработке РЭА  – от 5 лет

·         Знание ЕСКД.

·         Знание аналоговой и цифровой схемотехники.

·         Опыт участия в переводе изделий в литеру «О» и «О1» (преимущество).

·         Опыт механических и тепловых расчетов различной сложности.

·         Навыки разработки ЧТЗ на блоки и узлы РЭА.

 

Условия:

Современное рабочее место в просторном офисе, компания обеспечивает необходимыми техническими средствами. Пятидневка, подвижный график начала рабочего дня -  с 7:00 до 10:00. Оформление официальное, в соответствии с ТК РФ. Дружный коллектив с многолетними традициями; всесторонняя помощь опытных коллег «новичкам».

Отклики направлять на почту [email protected] 

Откликнувшимся на вакансию направлю русский перевод с Джона Ардизони "Практическое руководство по разработке печатных плат для высокочастотных схем", а также 101 способ обмануть электросчетчик ):curtsey:

 

По возрасту ограничения есть?

Мне 60+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.08.2020 в 17:53, DeadCadDance сказал:

По возраст

По возрасту ограничения есть?

Мне 60+

 

Нет. Уже ответила в соседнем топике. Присылайте резюме [email protected] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...