Jump to content

Вар-Вара

Программист на LabVIEW, Москва, Сколково, 115 т.р.

Recommended Posts

35 minutes ago, Вар-Вара said:

А вообще удивительно. Несчастные, еле концы с концами сводящие инженеры (как они сами тут о себе) осуждают квартиры москвичей, пахнущие кошками, и считают выживанием эксплуатацию транспортного средства. Что-то тут не так. 

Просто инженеры не хотят жить в квартирах с запахом (думаю и не инженеры тоже, да и Вы наверное). А так же хотят иметь свой собственный автомобиль, не думаю что иметь в собственности авто в 21 веке большая роскошь, конечно я не про те авто которые стоят как квартира в Москве))). Но и на ведре с гайками ездить тоже не хотелось бы.

51 minutes ago, Вар-Вара said:

.. Использовать одно автотранспортное средство на двоих с целью проезда до работы не просто удобно, а выгодно. Вместе платите за бензин и оплачивается одно парковочное место. Подсчитайте. 

Вот это тоже хороший показатель уровня дохода.

Если доход "хороший" человек предпочтёт комфорт (отдельное жилье, и отдельный / свой собственный автомобиль), а не экономию на всём и везде.

5 часов назад, Вар-Вара сказал:

А вакансии составляются по средним параметрам. За каждой вакансией может стоять три-четыре компании

А готовые разработки компаниям продать можете? За % от сделки?

6 минут назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

Я езжу на работу на автобусе, чему несказанно рад:)

А я начал пешком ходить. От работы до дома чуть больше часа спокойным шагом. Самое интересное, что на транспорте примерно так же получается: дойти до остановки, дождаться лайна или автобуса, да и пробки опять же. :biggrin:

29 минут назад, MrGalaxy сказал:

А я начал пешком ходить. От работы до дома чуть больше часа спокойным шагом. Самое интересное, что на транспорте примерно так же получается: дойти до остановки, дождаться лайна или автобуса, да и пробки опять же. :biggrin:

Если посмотреть на размер велосипедной стоянки в нашем офисном здании, и сравнить её с автомобильной, то судя по всему большинство народу здесь уже перемещается на работу на велосипедах/э-самокатах. Тем более - транспортная инфраструктура города позволяет это.

31 minutes ago, jcxz said:

Если посмотреть на размер велосипедной стоянки в нашем офисном здании, и сравнить её с автомобильной, то судя по всему большинство народу здесь уже перемещается на работу на велосипедах/э-самокатах. Тем более - транспортная инфраструктура города позволяет это.

Не знаю как у Вас в Риге, но в Москве 10 месяцев в году осень, слякоть, дожди, лужи. Не очень комфортно на велосипедах.

Хотя и у нас есть любители, в "спец. одежде", на работе полностью переодеваются. Но как представлю едешь, а тебе это все в лицо летит, лучше уж в пробках постоять, но в теплой машине.

Вот где ни будь в Мадриде там да чего бы и на велосипеде не проехаться, там с погодой ситуация обратная, да даже в Берлине когда жил, там погода гораздо благоприятнее для этого и снега почти не бывает и велосипедных дорожек гораздо больше.

5 часов назад, MrGalaxy сказал:

И я в хорошую погоду хожу. 5 км получается. Правда в основном, с работы.

На автобусе, правда быстрее, но я работаю над этим.

27.07.2020 в 15:07, baumanets сказал:

А готовые разработки компаниям продать можете? За % от сделки?

Если ваша разработка реально нужна тем компаниям, с которыми я работаю, то почему нет? Мне надо понять, что у вас за продукт, в чём его ценность, кому он будет полезен? Закиньте на почту ссылку, подумаю. 

Вы писали, своя кухня там есть. А столовая там имеется?

Работать на территории ИЦ Сколково? То есть в районе трехгорки? Предполагается ли компенсация на проезд до места работы? 

53 minutes ago, digimaster said:

... Предполагается ли компенсация на проезд до места работы? 

Ужас!!! Какой может быть эта компенсация? Вы за какую зарплату готовы там работать? Или если еще накормят, довезут до работы бесплатно, то и зарплата не нужна, можно тоже работать бесплатно, за еду и проездной)

При нормальной оплате труда такие мелочи как стоимость проезда не имеют значения.

115 т.р. до вычета налогов?

Т.е. где-то 90 т.р. на руки?

Неплохо.

Я сейчас 64 получаю на руки.

Я бы пошёл.

60+ летних берёте?

P.S. Можно подумать, что где-то больше сотки на руки инженерам платят в России

16 hours ago, DeadCadDance said:

Т.е. где-то 90 т.р. на руки?

90 на руки (это я так понимаю самый максимум), прикинул на себя. Писал маленько на LabView в свое время.

Минус 40 ипотека, 10 коммуналка, итого остается 40 на руки.

Имею двое маленьких детей, жена в декрете, не работает. Тяжеловато как-то. Жена из дому выгонит.

ps. как правило в Москве все такие инженерные вакансии закрыты местными  пенсионерами 70+ живущими рядом. Молодые приезжие ребята и то не удерживаются. 2-3 года максимум.

2 часа назад, digimaster сказал:

90 на руки (это я так понимаю самый максимум), прикинул на себя. Писал маленько на LabView в свое время.

Минус 40 ипотека, 10 коммуналка, итого остается 40 на руки.

Вот для этого и нужен беспроцентный займ от конторы.