Jump to content

Sign in to follow this  
Вар-Вара

Программист на LabVIEW, Москва, Сколково, 115 т.р.

Recommended Posts

On 7/24/2020 at 10:05 AM, C2000 said:

А на "хорошую" зарплату рассчитывать нельзя?

Ну так чтобы хорошую зарплату получать, надо кем-то получше, чем ардуинщиком, работать, нет? А "программист лабвью" — это даже хуже ардуинщика, т.к. он может вообще ни строчки кода не написать. Так — мышкой натыкал машины состояний, и радуйся себе…

28 minutes ago, Eddy_Em said:

... он может вообще ни строчки кода не написать. ...

А может и писать, почему нет? LabView графический язык программирования, не ограничивающийся тыканьем мышью.

А так можно про кого угодно сказать, что он может ничего не делать и платить ему не надо, но тогда это должно быть указано в вакансии: "можно ничего не писать, достаточно тыкать мышью"

1 час назад, C2000 сказал:

Ну вот нам побольше. А инженеру и программисту - да зачем им деньги)))). Снимут комнату (отдельная квартира для среднего программиста LabView не позволительная роскошь) в Подмосковье купят проездной на электричку и пусть так живут)

Снять квартиру за 30 т.р. вполне реально в Москве. Можно взять ипотеку и платить за свою, а не за чужую. Но я согласна, что электронщикам платят мало. Я только ЗА, если планка поднимется. Все вопросы к таким гигантам, как hh и Суперджоб, они проводят аналитику по зарплатам и продают её компаниям, а по сути - манипулируют рынком. Из обнадеживающего могу сказать, что зарплата - это предмет торга между сотрудником и работодателем. Если компания заинтересует опытом - все сделают, чтобы перетащить. Надо пытаться. 

Цитата

Все вопросы к таким гигантам, как hh и Суперджоб, они проводят аналитику по зарплатам и продают её компаниям, а по сути - манипулируют рынком.

заплакал...

А если серьёзно, то Вар-Вара говорит дельные вещи.
что в последнее время нонсенс )

41 minutes ago, C2000 said:

А так можно про кого угодно сказать, что он может ничего не делать и платить ему не надо, но тогда это должно быть указано в вакансии: "можно ничего не писать, достаточно тыкать мышью"

Когда я ходил на курсы по лабвью (было дело: сотрудник все хотел, чтобы я на лабвью автоматизацию одного прибора сделал, но в итоге я отказался — дорого, ненадежно и через одно место), беседовал с теми, кто эти курсы вел. Мужики мне все хвастались, что уйму денег зашибают. Но уровень их знаний был ниже плинтуса!

Вот и стало мне интересно: за что вообще этим "лабвью программистам" деньги платят?

16 minutes ago, Вар-Вара said:

Снять квартиру за 30 т.р. вполне реально в Москве. 

Вы в такой квартире жить будете?

За эти деньги старая убитая хрущевка на МКАДе, в которой ремонт последний раз делался при Брежневе. С запахом, кошек или предыдущих жителей которые там свою жизнь доживали.

С протекающей канализацией и разваливающейся мебелью.

Не снять за эти деньги в Москве приличного жилья!

13 minutes ago, Eddy_Em said:

Вот и стало мне интересно: за что вообще этим "лабвью программистам" деньги платят?

Например за то, что они способны быстро сделать тестовый стенд, который будет измерять то, что указано в методике испытаний, так, как указано в методике испытаний. И программа управления этим тестовым стендом будет переносима на другие стенды. И не нужно писать и отлаживать драйверы для управления приборами. И вообще нет никакой разницы, что он умеет программировать или не умеет - важно, что измерительный стенд есть.

Ведь на другой чаше весов - специалист, который сам знает как написать, сам умеет писать, любит разбираться в тонкостях багов, которые сам создаст при написании драйверов. Который всем объяснит, что его любимый дистрибутив лучше виндовса, который нужен для лабвью, и какие возможности теперь открылись. Но стенда нет. И не будет ещё полгода.

3 минуты назад, C2000 сказал:

Вы в такой квартире жить будете?

За эти деньги старая убитая хрущевка на МКАДе, в которой ремонт последний раз делался при Брежневе. С запахом, кошек или предыдущих жителей которые там свою жизнь доживали.

С протекающей канализацией и разваливающейся мебелью.

Не снять за эти деньги в Москве приличного жилья!

Можно снять отличную квартиру за эти деньги в Одинцово. 

надеюсь, мы не засоряем с вами форум? А то знаю я эту дискриминацию, забанят именно меня :bomb:

31 minutes ago, Вар-Вара said:

Можно взять ипотеку и платить за свою, а не за чужую. 

Ну тут этой зарплаты явно не хватит. Сколько стоит однушка в новостройке в Москве (если не рассматривать "квартиры по 15-20м2")? от 10 млн?

Пусть человек найдет как-то 1 млн на первоначальный взнос, а дальше кредитный калькулятор в помощь. Если 9 млн на 10 лет. Короче зарплаты не хватит)))

4 minutes ago, Вар-Вара said:

надеюсь, мы не засоряем с вами форум? А то знаю я эту дискриминацию, забанят именно меня :bomb:

Не должны, в принципе вопросы обсуждаем, так или иначе относящиеся к теме "работы" и ее поиска

Для усиления значимости вакансии сообщаю: на LabView работает вся аппаратура адронного коллайдера. С удовольствием пообщаюсь со знатоками этой среды разработки в привате. В обмен на резюме вышлю книгу Евдокимова, Линдваль, Щербакова "LabVIEW для радиоинженера. От виртуальной модели до реального прибора". 

1 hour ago, Eddy_Em said:

Ну так чтобы хорошую зарплату получать, надо кем-то получше, чем ардуинщиком, работать, нет? А "программист лабвью" — это даже хуже ардуинщика

Кем нужно быть чтобы технарю жить в России хотя бы в более менее достойных условиях? Нобелевским лауреатом?

28 minutes ago, Вар-Вара said:

Ну а где-нибудь в условной "Сызрани" еще дешевле, но речь вроде бы вели о Москве?

1 hour ago, Вар-Вара said:

Для усиления значимости вакансии сообщаю: на LabView работает вся аппаратура адронного коллайдера...

Ну это вы лишка хватили)

А вообще - да, говорите очень дельные вещи по поводу вакансий. Не часто в разделе "Предлагаю работу" появляются люди, которые достаточно адекватны в полемике xDDD

1 час назад, C2000 сказал:

Кем нужно быть чтобы технарю жить в России хотя бы в более менее достойных условиях? Нобелевским лауреатом?

Ну а где-нибудь в условной "Сызрани" еще дешевле, но речь вроде бы вели о Москве?

В некоторые районы Москвы проще добраться из Подмосковья. Например, в Сколково от Одиноцово рукой подать. А жилье много дешевле. 

Знакомые ребята сняли дом в Тучково на две семьи. Пользуются одним автомобилем, когда на работу едут. Да все можно организовать и удобно устроиться, было бы желание. 

3 минуты назад, nice_vladi сказал:

Ну это вы лишка хватили)

А вообще - да, говорите очень дельные вещи по поводу вакансий. Не часто в разделе "Предлагаю работу" появляются люди, которые достаточно адекватны в полемике xDDD

Судя по аватарке подтянулись тяжеловесы форумных баттлов. 

Спасибо, что держите тему на верху!

Мне очень нужен специалист. Буду благодарна за рекомендации. 

В плохие места не вожу, ибо сама там кормлюсь. 

По вопросу переезда проконсультирую, дам контакты надежного (проверенного) риелтора.  

3 минуты назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

С чего вы решили, что общий дом и одна машина на двоих это удобно?

Это выживание,а не жизнь.

Это очень удобно, если дом на два входа. Использовать одно автотранспортное средство на двоих с целью проезда до работы не просто удобно, а выгодно. Вместе платите за бензин и оплачивается одно парковочное место. Подсчитайте. 

А вообще удивительно. Несчастные, еле концы с концами сводящие инженеры (как они сами тут о себе) осуждают квартиры москвичей, пахнущие кошками, и считают выживанием эксплуатацию транспортного средства. Что-то тут не так.