Перейти к содержанию
    

Программист на LabVIEW, Москва, Сколково, 115 т.р.

7 минут назад, Raven сказал:

А что - форма 1/2 означает крепостное право? Мне казалось, что пока ты работаешь в пределах границ страны (это тоже не всегда вроде обязательное условие, но пока не будем усложнять), и не пытаешься поделиться знаниями, полученными по тем самым формам,- то можно менять место работы. Где я заблуждаюсь? Просветите, пожалуйста.

Теоретически - место работы менять можно. Однако еще существует некая внутренняя политика ОПК - не рассматривать сотрудников идентичных предприятий, пока срок их контракта не закончится. С другой стороны, могут быть ротации персонала из одного предприятия в другое (как раз тот случай, когда одно предприятие выигрывает тендер и нуждается в людях, а другое дорабатывает то, что имеет, и не желает платить за лишние руки). Своя политика, свои сложности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Вар-Вара said:

Теоретически - место работы менять можно. Однако еще существует некая внутренняя политика ОПК - не рассматривать сотрудников идентичных предприятий, пока срок их контракта не закончится. С другой стороны, могут быть ротации персонала из одного предприятия в другое (как раз тот случай, когда одно предприятие выигрывает тендер и нуждается в людях, а другое дорабатывает то, что имеет, и не желает платить за лишние руки). Своя политика, свои сложности. 

По моему за группу допуска еще и доплачивают.

P.S. Вар-Вара выглядит самым толковым охотником за головами. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, misyachniy сказал:

Миасс по моему "делает ракеты". У военных ставки низкие, но обычно доплачивают постоянную ежемесячную премию.

Ну в Куиве видней, как в Миассе доплачивают, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, gte said:

Ну в Куиве видней, как в Миассе доплачивают, я не знаю.

В Липецке особенный Интернет и работает как то по особенному?

https://www.audit-it.ru/articles/personnel/a101771/207837.html

В настоящее время действует Инструкция о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденная постановлением Правительства РФ от 28 октября 1995 г . № 1050. В ней конкретизированы различные процедурные моменты оформления допуска к государственной тайне. В частности, установлены три формы допуска (первая форма — для граждан, допускаемых к сведениям особой важности; вторая форма — для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям, и третья форма — для граждан, допускаемых к секретным сведениям).

Порядок предоставления и выплаты такой надбавки утвержден Правительством РФ в постановлении от 18 сентября 2006 г . № 573 (далее — постановление № 573). Можно выделить четыре основных момента выплаты ежемесячных процентных надбавок. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вар-Вара сказал:

Теоретически - место работы менять можно. Однако еще существует некая внутренняя политика ОПК - не рассматривать сотрудников идентичных предприятий, пока срок их контракта не закончится. С другой стороны, могут быть ротации персонала из одного предприятия в другое (как раз тот случай, когда одно предприятие выигрывает тендер и нуждается в людях, а другое дорабатывает то, что имеет, и не желает платить за лишние руки). Своя политика, свои сложности. 

Есть такое. В некоторых конторах выражено слабо, в некоторых доходит до гротескных форм. Но это опять же касается ключевых разработчиков, "тянущих" изделие. На тех, кто получает 30 р., это не распространяется.

2 часа назад, Вар-Вара сказал:

Премии, в основном, в конце года (иногда очччень хорошие). Случаются они только тогда, когда выиграны тендеры. 

Не дай Создатель выигрывать тендеры. Финансирование слабое, а сроки не реальные.

 

2 часа назад, Вар-Вара сказал:

Речи быть не может, чтобы поменять место работы. 

Это настораживает. :shok: 

3 часа назад, Вар-Вара сказал:

Обменяйте меня контактами с этим мальчиком. Пусть напишет мне [email protected]  

Большое спасибо, сейчас напишу ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, misyachniy сказал:

В Липецке особенный Интернет и работает как то по особенному?

 

Порядок предоставления и выплаты такой надбавки утвержден Правительством РФ в постановлении от 18 сентября 2006 г . № 573 (далее — постановление № 573). Можно выделить четыре основных момента выплаты ежемесячных процентных надбавок.

Я Вам ответил про премию, Вы почему то продолжили про надбавки.

Возможно, Вы не понимаете между ними разницу. Докладываю, что за наличие допуска, степень и т.п. могут назначить надбавку к окладу, но никак не премию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, gte said:

Я Вам ответил про премию, Вы почему то продолжили про надбавки.

Возможно, Вы не понимаете между ними разницу. Докладываю, что за наличие допуска, степень и т.п. могут назначить надбавку к окладу, но никак не премию.

 

Я написал

Quote

 По моему за группу допуска еще и доплачивают.

 

Почему слово "доплачивают" не коррелирует со словами "премия" и "надбавки" я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vladec сказал:

А данные то откуда??

Из интернету. И от знакомых инженеров.

зарплата gross в 100 т.р. (т.е. 85 т.р. "на руки") для инженера электронщика даже в Москве считается близкой к топовой.

 

Простите за правду.

7 часов назад, Вар-Вара сказал:

спасибо Вам за объективность. Я тоже выскажусь. Работаю с разными компаниями, нашими и западными. Единицы готовы платить электронщикам хотя бы на том уровне, как платят джунам-программистам. Юный плюсарь, который только вчера Visual Studio  скачал, претендует на 80 т.р., senior - от 300 т.р. Ведущий схемотехник, максимально получит 160 т.р. (Больше платят там, где явно горит  и откуда выжмут как только пламя исчезнет).  Таков рынок. Ужасно несправедливо. Электронщики - это люди с высшим образованием, глубокой экспертизой. Программисты часто школу не заканчивают. Рынок делают ведущие корпорации - Амазон, Гугл и т.д. Они стимулируют рынок высокими зарплатами, чтобы было больше рабочих рук. Зарплаты - это не жадность работодателей. Это объективная реальность. 

Полностью согласен. Нравится это кому-то или нет, но работодатель зачастую готов платить вчерашнему школьнику, только вчера окончившему школу и впервые "щупающему" C++ (или C#) и Visual Studio больше, чем бородатому дядьке-электронщику с опытом over 20лет.

 

Да это несправедливо.

Да можно по этому поводу лить слёзы, возмущаться и топать ногами.

Да меня самого это бесит и гложет.

Но в России это реальность. Селяви.

Электронщику на РЕГУЛЯРНОЙ, ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ получать СТАБИЛЬНО стольник "на руки" в России - это что-то из ряда фантастики. Если конечно электронщик одновременно не выполняет работу программиста/плисовода.

Изменено пользователем DeadCadDance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeadCadDance сказал:

 Если конечно электронщик одновременно не выполняет работу программиста/плисовода.

Отнюдь! Даже с десятком "если" шиш получишь, а не надбавку. :crazy:

Как минимум по той причине, что непосредственный начальник удавится, но не позволит получать больше себя. Знаю, что мой непосредственный начальник всего рублей на 20 больше меня получает. Знаю, т.к. неоднократно замещал его на время отпуска с выплатой разницы в окладе. 

1 час назад, DeadCadDance сказал:

Нравится это кому-то или нет, но работодатель зачастую готов платить вчерашнему школьнику, только вчера окончившему школу и впервые "щупающему" C++ (или C#) и Visual Studio больше, чем бородатому дядьке-электронщику с опытом over 20лет.

Рынок есть рынок со всеми его гримасами капитализма. Значит стране нужны не электронщики, а программисты. Вспомните, как в 90-х стране гораздо нужнее, чем инженеры, были продавцы китайского барахла на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MrGalaxy сказал:

Отнюдь! Даже с десятком "если" шиш получишь, а не надбавку. :crazy:

Как минимум по той причине, что непосредственный начальник удавится, но не позволит получать больше себя. Знаю, что мой непосредственный начальник всего рублей на 20 больше меня получает. Знаю, т.к. неоднократно замещал его на время отпуска с выплатой разницы в окладе. 

В большой корпорации надо мной 7 уровней иерархии (если считать до ген.дира).

Поэтому не мой начальник, не начальник моего начальника, не начальника начальника моего начальника не решает вопроса, сколько мне заплатить. Максимум что он может - написать служебную записку с просьбой поднять мне оклад. И то не более чем на 4% в год

Изменено пользователем DeadCadDance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Вар-Вара said:

Теоретически - место работы менять можно. Однако еще существует некая внутренняя политика ОПК - не рассматривать сотрудников идентичных предприятий, пока срок их контракта не закончится. С другой стороны, могут быть ротации персонала из одного предприятия в другое (как раз тот случай, когда одно предприятие выигрывает тендер и нуждается в людях, а другое дорабатывает то, что имеет, и не желает платить за лишние руки). Своя политика, свои сложности. 

Так ведь работу можно искать не только в сфере ОПК. Вы же вот как раз вроде стараетесь ОПК стороной обходить, а вакансии за пределами ОПК - имеются и предлагаются (вами в том числе). Или опубликованная вакансия тоже относится к сфере ОПК, просто без формы 1/2 (хотя не очень представляю, как такое может быть,  но - чего только не бывает)? А если нет, то какое отношение к этому имеет внутренняя политика ОПК? Как поступите, если кто-то из ОПК к вам обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DeadCadDance сказал:

В большой корпорации надо мной 7 уровней иерархии (если считать до ген.дира).

Поэтому не мой начальник, не начальник моего начальника, не начальника начальника моего начальника не решает вопроса, сколько мне заплатить. Максимум что он может - написать служебную записку с просьбой поднять мне оклад. И то не более чем на 4% в год

Можно совместительство давать. Особо приближённые к руководству это совместительство имеют, не говоря о мёртвых душах, зарплата которых неизвестно кем распиливается.

Ща ради интереса посчитал сколько надо мной уровней. Насчитал 4: ген.конструктор, зам ген.конструктора, нач. отделения и нач.отдела. Не так давно был 5-й уровень: отдел делился на лаборатории, сейчас этих должностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пошла явно в офтоп. Создайте отдельную тему в Общении, часть сообщений перенесу. Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Raven сказал:

Так ведь работу можно искать не только в сфере ОПК. Вы же вот как раз вроде стараетесь ОПК стороной обходить, а вакансии за пределами ОПК - имеются и предлагаются (вами в том числе). Или опубликованная вакансия тоже относится к сфере ОПК, просто без формы 1/2 (хотя не очень представляю, как такое может быть,  но - чего только не бывает)? А если нет, то какое отношение к этому имеет внутренняя политика ОПК? Как поступите, если кто-то из ОПК к вам обратится?

Знаете, я бы с удовольствием работала с ОПК, но стороной обходят меня они.  Как правило, сильно против их службы безопасности. Мы столько раз писали им запросы на сотрудничество от имени агентства - тщетно. Или совсем без ответа, или уклончиво "мы вроде бы справляемся" (а вакансий висит море). Я говорила о том, что целенаправленно тащить оттуда людей не буду, не комильфо это.  А работать с ними в плане поиска персонала - с удовольствием. У них шикарные проекты.  Никак не могу разрыть информацию, кто строит город Умка на о. Котельный. А если я не могу найти инфо - значит ОПК. Огонь проект! Город под куполом по принципу МКС, платформа - мусороперерабатывающий завод. Последние данные от 2011 г., когда на проект инвестора искали. Я бы туда кучу гениев привела! По слухам, проект запущен и стройка идёт. 

По поводу опубликованной вакансии, относится ли она к ОПК, - косвенно. Компания, как и сотни других, поставляет им свою продукцию (отсюда - много бумажной волокиты, жесткое соблюдение стандартов и сроков - иначе конские штрафы, предупреждаю об этом соискателей). По поводу внутренней политики - я отвечала на поставленный мне вопрос, чтобы прояснить их внутреннюю кухню относительно персонала, которая вовсе не тайна. 

Если кто-то из ОПК обратится, поступлю как гражданское лицо - рассмотрю кандидатуру. Если человек обращается сам, значит он для себя всё решил. Его дальнейшее поведение - в ведении СБ организации, из которой он уходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...