Перейти к содержанию
    

У хрупкой знакомой студентки подмосковного ВУЗа сломался ноутбук. Экран и его крепление... Без рекламы и антирекламы - один из лучших брендов... 4 года... Нужно выбрать новый. Выбор пока из zenbook и xiaomi. Требования - обработка данных. Без игр, но с видео с приличным звуком. Лучше с лучшим. Внешний вид должен быть, металл хочется. Мой опыт выбора устарел... Деньги особенно не лимитируют желания в районе 1000+ . Заранее благодарю за отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка данных - это в первую очередь процессор и I/O, все остальное потом. Поизучайте, что доступно из пегатроновских платформ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tanya сказал:

У хрупкой знакомой студентки подмосковного ВУЗа сломался ноутбук. Экран и его крепление... Без рекламы и антирекламы - один из лучших брендов... 4 года... Нужно выбрать новый. Выбор пока из zenbook и xiaomi. Требования - обработка данных. Без игр, но с видео с приличным звуком. Лучше с лучшим. Внешний вид должен быть, металл хочется. Мой опыт выбора устарел... Деньги особенно не лимитируют желания в районе 1000+ . Заранее благодарю за отзывчивость.

Lenovo x390 в комплектации i7, FHD (IPS 1920x1080),  Dolby Audio - https://www.lenovo.com/ru/ru/laptops/thinkpad/x-series/X390/p/22TP2TX3900, Lenovo x395 в комплектации с AMD Ryzen, FHD (IPS 1920x1080), Dolby Audio - https://www.lenovo.com/ru/ru/laptops/thinkpad/x-series/X395/p/22TP2TXX395

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под задачу обработки данных хорошо ложатся яблочные поделки. Посмотрите в сторону Mac Air/Pro.

Ну и видео-звук там одни из лучших. Корпус - металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В металле и с хорошим звуком: HP Spectre x360 15, также Dell XPS, или Dell Precision (для графики) модели 2020 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dell - мусор

Lenovo или Asus

Вообще, лучше обратиться на форум 4PDA.

Там лучше разбираются в гаджетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

1 hour ago, gosha-z said:

Обработка данных - это в первую очередь процессор и I/O, все остальное потом. Поизучайте, что доступно из пегатроновских платформ...

Обработка данных это в первую очередь процессор и память,  много памяти....  А многие красавцы ноутбуки увы ограничены 16GB :cray: 

7 minutes ago, Oymyacon said:

Dell - мусор

Как категорично .... :scratch_one-s_head:

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Oymyacon said:

Lenovo

После замены шикарнейшей клавиатуры Т-серии на стандартную яблообразную доску леново просто стал таким же, как все, середнячком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, RobFPGA said:

Как категорично .... :scratch_one-s_head:

А с чего бы мне заискивать с бракоделами?

Тоже самое могу сказать про hp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gosha-z сказал:

После замены шикарнейшей клавиатуры Т-серии на стандартную яблообразную доску леново просто стал таким же, как все, середнячком.

Я не знаю, кто сформировал это расхожее мнение, но для меня не было дискомфорта от клавиатуры ни предыдущей, ни новой  в текущей конструкции T серии. И на каком макбуке клавиатура аналогична T серии Леново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Tanya said:

У хрупкой знакомой студентки подмосковного ВУЗа сломался ноутбук.  Нужно выбрать новый.  Заранее благодарю за отзывчивость.

Мощный ноутбук - это большой ноутбук.
Потому что мощность уходит в теплоту, которую надо рассеять. Вам ли не знать. 
Так что "хрупкой студентке" не стоит мечтать о мощном, но "хрупком" ноутбуке.  
Самым производительным будет ноутбук с 17-и бюймовым экраном или больше, и толстым корпусом со здоровыми кулерами.

Как способ сравнения я использую PCMARK10.  
Как-то тестировал и понял: ноутбук с процессором i7 и с экраном 13 дюймов будет раза в два менее производительней чем на том же процессоре 17-и дюймовый.

B есть еще печалька. К здоровому ноутбуку будут идти здоровые блоки питания. Причем два параллельно к одному ноутбуку.  Мои весят 2.2 кг. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, x893 said:

Субботние говорилки под пиво.

На форуме 4PDA никто таких бессмысленных постов не пишет.

И у них можно скачать приложение для смартфона.

И администрация там более адекватная, чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Oymyacon said:

И администрация там более адекватная, чем здесь.

Если Вы эту ремарку посчитали здесь уместной, то нельзя ли конкретнее, к чему она? Мне, как представителю администрации, любопытна эта неожиданная оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...