Перейти к содержанию
    

В чём моделировать и куда двигаться?

7 минут назад, Sokrat сказал:

В том PDF, что привёл ТС, S-параметров нет.

Ну как бы вот: http://www.johansontechnology.com/datasheets/2450AT18A100/2450AT18A100.s1p

30 минут назад, Aner сказал:

можно посмотреть в сторону щелеых антенн

Можете привести пример подобной антенны? Я плохо представляю, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В металлической стенке девайса будет прорезана прямоугольная щель размером, примерно, 40*2 мм, изнутри запитка тонким коаксиальным. кабелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aner сказал:

Для начала можно тут почитать

Эм... предлагаете делать вырез в цилиндре? Не, не вариант. Считаем, что железо вокруг платы вообще никак модифицировать нельзя. Механики мне не позволят. Так что только на печатную плату что-то.

Я же говорю, даже то что сейчас есть работает и по дальности устраивает. То что КПД получился, наверняка, никакой - с этим тоже можно смириться. Меня интересует алгоритм расчета подобных антен в устройствах. Ну т.е. есть у нас плата, есть антенна. Я хочу понять, в конкретной топологии, как она себя будет вести. Будет ли у неё минимум КСВ попадать в нужную частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рис1...7

http://dl2kq.de/mmana/4-3-54.htm

2 минуты назад, Карлсон сказал:

Эм... предлагаете делать вырез в цилиндре? Не, не вариант. Считаем, что железо вокруг платы вообще никак модифицировать нельзя. Механики мне не позволят. Так что только на печатную плату что-то.

Я же говорю, даже то что сейчас есть работает и по дальности устраивает. То что КПД получился, наверняка, никакой - с этим тоже можно смириться. Меня интересует алгоритм расчета подобных антен в устройствах. Ну т.е. есть у нас плата, есть антенна. Я хочу понять, в конкретной топологии, как она себя будет вести. Будет ли у неё минимум КСВ попадать в нужную частоту.

Всю вашу геом. часть гоните в CST, далее задаете параметры материалов и моделируете с той вашей антенной все вместе. Также можно запустить процесс оптимизации по тому чего хочется, правда ждать расчета долго. Ну и освоить прогу CST быстро не получится, как и другие эл. м. моделировщики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...