Перейти к содержанию
    

Как работать с демо платой EVB-KSZ9477?

Есть такая демо плата EVB-KSZ9477. Там стоит SAMA5D36A. Для него они предлагают линукс, который можно залить на SD карту.

Но на плате нет ни USB для клавиатуры/мышки ни HDMI для экрана. Как они предполагают я буду работать с платой? Может bare metal? А в какой среде можно писать bare metal под Атмеловские армы?

Ну вот IAR их вроде поддерживает. Но я не нашел никаких библиотек под них. Микрочип дает библиотеки/драйвера только под линукс.

EVB-Ksz9477-1.pdf

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, dimka76 said:

Через терминал по Ethernet. Такая удаленная консоль получается.

это если свичь KSZ9477S подымается уже отконфигурированный. к тому же я не знаю как настраивать удаленную консоль.
 

1 hour ago, arhiv6 said:

На плате есть Serial Communication - скорее всего UART с командной строкой Linux.

ну это пожалуй вариант. вопрос весь ли функционал доступен через UART. мне нужен 1588 PTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел схему. Консоль есть, USB Device есть, SD-карта есть, подключение к свитчу по RGMII и SPI для управления. Не вижу проблем собрать Linux под эту конструкцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, gosha-z said:

Бегло просмотрел схему. Консоль есть, USB Device есть, SD-карта есть, подключение к свитчу по RGMII и SPI для управления. Не вижу проблем собрать Linux под эту конструкцию...

линукс то да. побежит. но потом надо как то общаться с процессором. вот тут у меня затык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, gosha-z said:

С каким процессором?

SAMA5D36A на плате стоит. мне вообще то KSZ9477 нужен. я бы снял SAMA5D36A и что нибудь свое напаял будь моя воля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно проблемы не увидел. У вас есть как минимум три канала связи с процессором,вам мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...