Jump to content

Sign in to follow this  
ViKo

Keil, Create Library

Recommended Posts

7 часов назад, haker_fox сказал:

Как я понимаю, он удаляет неиспользуемые функции и вставляет (мелкие по размеру?) вместо вызовов. И сообщает об этом компилятору.

С IAR-ом можете вообще на это забить - он по дефолту неиспользуемые функции не добавляет в выходной образ прошивки.

Уточню. Для отладки своих функций создаю полный проект, с инициализацией, обработчиками исключений и т. д. А для создания библиотеки нужно создать новый Target, и в нем выбрать только мои функции. Правильно? 

Да, но оставить только нужные файлы, исключив лишние не удалением из проекта, а исключением их из компиляции: правая кнопка мыши по файлу, далее первый пункт выпадающего списка и в окне снять галку Include In Target Build.

Там же можно настроить параметры комилятора и многое другое, относящееся к этому файлу.

Но удобнее это делать с деревом файлов, размещая библиотечные файлы в нужных разделах.

И в настройках проекта во вкладке Output выбрать Create Libriary.

23 минуты назад, Forger сказал:

Но удобнее это делать с деревом файлов, размещая библиотечные файлы в нужных разделах.

Я так и делаю обычно. По папкам раскидываю Application, Board, Device.

07.07.2020 в 10:34, haker_fox сказал:

Имеем проект для STM32 в Keil. В проекте имеем хидер и исходник в котором реализованы функции 
неких вычислений, работы с железом МК не производится никакой. Исходник с вычислениями написан, отлажен и никаких изменений и добавлений не 
требуется. Есть желание убрать из проекта исходник, оставив в проекте только хидер с прототипами функций. Сделал следующее: на вкладке Output выбрал Create Library, в свойствах файлов снял галку Include in target build с ненужных в либе файлов . Созданную либу добавил в папку Scr, хидер не трогал, а вот исходник удалил из проекта и из папки Scr. Собираю проект, Keil не ругается, вроде бы всё работает. Верным путём иду?

P.S. Почему то пустая цитата вставляется,не могу убрать (

Edited by EugeNNe