Перейти к содержанию
    

MCAD Collaboration

Для передачи информации о печатном узле в PADS предусмотрен интерфейс MCAD Collaboration.

Этот интерфейс создаёт файл *.idx, используемый конструкторами в механических САПР.

Заметил, что в версии 2.7, создаваемый файл стал существенно меньшего объёма нежели в предыдущих версиях. В моём случае 700 кБ вместо 240 МБ создаваемых в прежних версиях. Настройки выходной информации идентичны.

Чем можно поглядеть создаваемый файл *.idx?

Есть подозрение, что созданный файл - пустышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, sh007 said:

Для передачи информации о печатном узле в PADS предусмотрен интерфейс MCAD Collaboration.

Этот интерфейс создаёт файл *.idx, используемый конструкторами в механических САПР.

Заметил, что в версии 2.7, создаваемый файл стал существенно меньшего объёма нежели в предыдущих версиях. В моём случае 700 кБ вместо 240 МБ создаваемых в прежних версиях. Настройки выходной информации идентичны.

Чем можно поглядеть создаваемый файл *.idx?

Есть подозрение, что созданный файл - пустышка.

Так загрузите его в mcad и проверьте что там.

обьемом данных пересылаемых в idx можно управлять через mcad collaborator

так же помимо основных файлов обмена передаётся ещё response который может весить мало

ну и плюс ко всему сам формат idx тоже не стоит не месте 

Сейчас речь идет о каком продукте Xpedition VX.2.7 или PADS Pro VX.2.7?
 

Я сейчас выгрузил baseline он у меня занимает 86 мб ( в настройках включены все возможные данные). Файл changes скорее всего будет весить мало. Файл  response скорее всего еще меньше чем changes

364010106_.thumb.png.bd1f12a005320a8d6f77daa2ea432d47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, PBO said:

Так загрузите его в mcad и проверьте что там.

обьемом данных пересылаемых в idx можно управлять через mcad collaborator

так же помимо основных файлов обмена передаётся ещё response который может весить мало

ну и плюс ко всему сам формат idx тоже не стоит не месте 

Сейчас речь идет о каком продукте Xpedition VX.2.7 или PADS Pro VX.2.7?
 

Уточните, пожалуйста, MCAD это отдельный продукт у Mentor Graphics?

Речь о PADS Standard Plus 2.7 upd3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, sh007 said:

Чем можно поглядеть создаваемый файл *.idx?

Вообще idx по структуре похож на xml так что можно открыть любым текстовым редактором (я например открывал sublime)

3 minutes ago, sh007 said:

Уточните, пожалуйста, MCAD

Под MCAD я подразумеваю Механическую САПР (Mechanical CAD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, PBO said:

Вообще idx по структуре похож на xml так что можно открыть любым текстовым редактором (я например открывал sublime)

Под MCAD я подразумеваю Механическую САПР (Mechanical CAD)

1. То что файл текстовый я вижу. Даже нахожу в нём известные компоненты. Но не могу сделать вывод о его целостности.

2. Механическими САПР занимаются соответствующие конструктора. Обратная связь с ними к сожалению не оперативная. Не хотелось бы отправлять пустышку. Раньше, большие файлы вопросов у конструкторов не вызывали. Поэтому и возник вопрос, чем проще всего проконтролировать целостность информации.

Использую режим baseline со всеми включёнными опциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, sh007 said:

1. То что файл текстовый я вижу. Даже нахожу в нём известные компоненты. Но не могу сделать вывод о его целостности.

2. Механическими САПР занимаются соответствующие конструктора. Обратная связь с ними к сожалению не оперативная. Не хотелось бы отправлять пустышку. Раньше, большие файлы вопросов у конструкторов не вызывали. Поэтому и возник вопрос, чем проще всего проконтролировать целостность информации.

Использую режим baseline со всеми включёнными опциями.

Пришлите мне у меня есть SOLID EDGE  я смогу проверить ваш файл если это не nda 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, PBO said:

Пришлите мне у меня есть SOLID EDGE  я смогу проверить ваш файл если это не nda 

Отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, PBO said:

Ответил в личку

Разобрался, сам виноват :(

Не аккуратно отследил настройки, поэтому в выходной файл не попадали 3D модели из печатного узла.

Но вопрос, чем бы посмотреть создаваемый *.idx файл, остался.

Попробовал некоторое количество свободных вьюверов. IDX никто не читает.

Solid Edge Free Viewer вроде бы читает, но за просмотр *.idx требует лицензию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать https://www.ecadmcad.com/Help/FAQS и потом уже использовать бесплатные просмотрщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...