Перейти к содержанию
    

Petalinux create project вопросы

Добрый день!

У меня возникли вопросы по созданию проекта через petalinux .

Я делаю так:

1)$ petalinux-create --type project --zynq --name <имя проекта>

2)$ cd <путь к папке проекта созданного в пункте 1>

3)$ petalinux-config --get-hw-description= <путь где лежит hdf файл>

4)$ petalinux-build

5)$ petalinux-package --boot --fsbl images/linux/fsbl.elf  --fpga images/linux/*.bit --u-boot

Получаю в итоге два файла BOOT.bin и image.ub и отправляю все это дело на SD карту, которую я уже разбил на две части(rootfs и BOOT).

Теперь вопросы

1)Куда подсовывать проект, который я сделал в SDK? (как я понял, hdf файл - это файл PL логики)

2)После запуска с SD кард(в BOOT раздел я бросил BOOT.bin и image.ub) я могу подключиться к плате только через eth, и то через ipv6. Когда выбираю serial, вижу загрузку , а в конце надпись bootconsole [earlyecon0] disabled, как включить консоль?

3)Зачем нужен раздел rootfs? там надо развернуть файловую систему? тогда как правильно ее сделать через petalinux?

 

Вроде все, заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Пока что я кидаю elf файл из SDK по SSH через eth и запускаю так $chmod + x мой_файл_проект_sdk, а потом $./мой_файл_проект_sdk. И так все исполняется. Если выключить питание, то соответственно файл исчезнет, значит, я так думаю, его надо бросить в rootfs часть sd карты, но как это сделать правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, powerf12 said:

Добрый день!

У меня возникли вопросы по созданию проекта через petalinux .

Я делаю так:

1)$ petalinux-create --type project --zynq --name <имя проекта>

2)$ cd <путь к папке проекта созданного в пункте 1>

3)$ petalinux-config --get-hw-description= <путь где лежит hdf файл>

4)$ petalinux-build

5)$ petalinux-package --boot --fsbl images/linux/fsbl.elf  --fpga images/linux/*.bit --u-boot

Получаю в итоге два файла BOOT.bin и image.ub и отправляю все это дело на SD карту, которую я уже разбил на две части(rootfs и BOOT).

Теперь вопросы

1)Куда подсовывать проект, который я сделал в SDK? (как я понял, hdf файл - это файл PL логики)

2)После запуска с SD кард(в BOOT раздел я бросил BOOT.bin и image.ub) я могу подключиться к плате только через eth, и то через ipv6. Когда выбираю serial, вижу загрузку , а в конце надпись bootconsole [earlyecon0] disabled, как включить консоль?

3)Зачем нужен раздел rootfs? там надо развернуть файловую систему? тогда как правильно ее сделать через petalinux?

 

Вроде все, заранее спасибо!

 

Можете сделать так:

1. Собираете проект в Petalinux (в настройках Image Packaging Configuration->Root filesystem type -> SD card).

2. Разбиваете SD карту на две части (rootfs и BOOT).

3. Копируете (в BOOT раздел я бросил BOOT.bin и image.ub) и для ROOTFS sudo dd if=rootfs.ext4 of=/dev/sdb2 

4. Загружаетесь с SD, выставляете IP (ifconfig eth0 192.168.2.1 например) и запускаете Xilinx SDK, проверяете TCF соединение.

5. Создаете новый проект  на Linux и можете отлаживать и запускать ваши приложения (elf файл автоматически сохраняется в папке mnt/).

 

После того как приложение отлажено вы можете его добавить в rootfs через тот же Petalinux.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...