Перейти к содержанию
    

Разработать плату управления вендингового автомата

Требуется схемотехник – программист микроконтроллеров или группа специалистов. Предполагается реализация проекта на STM32. Необходимо будет разработать схему, выполнить разводку платы и написать ПО модуля управления вендинговым автоматом. Работа по договору.

Плата должна иметь следующий функционал:

- Реализовывать алгоритм работы вендингового автомата, управлять встроенным оборудованием и учитывать продажи
- Принимать оплату картами Mifare Classic через считыватель, подключенный по интерфейсу RS232
- Передавать через сеть Интернет события и параметры необходимые для функционирования системы мониторинга без потерь. В случае временного отсутствия связи накапливать информацию о событиях и передавать их после восстановления связи. Необходимо будет самостоятельно разобраться в существующем API взаимодействия с сервером мониторинга, реализованном на основе протокола MQTT. Доступ в интернет должен осуществляется посредством встроенного GSM модуля
- Возможность изменения настроек платы из кабинета пользователя системы мониторинга через интернет
- Возможность удаленной диагностики работы оборудования и выявления неисправностей
- Работа с монетоприемниками и купюроприемниками по протоколам Pulse, MDB. Прием наличных и выдачу сдачи в соответствии с возможностями оборудования и требованиями протокола MDB
- Работа с банковскими терминалами через протокол MDB.
- Получение данных от оборудования по протоколу RS485 с последующей передачей на сервис мониторинга
- Получение данных от датчика температуры (термистора), управление встроенным термостатом и передачу данных в систему мониторинга 
- Вывод данных на дисплей WH1602, поддержка языков интерфейса: русский, азербайджанский, английский, узбекский

Более подробное ТЗ предоставим заинтересованным специалистам. Предпочтение кандидату, имеющему успешно реализованные проекты с похожим функционалом. Расположение заказчика – г.Пермь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, кроме MQTT и "узбекский, азербайджанский" делал :biggrin:.

Но на АВР...
А, еще скользкий момент " Работа с банковскими терминалами через протокол MDB" - с ними геморно из-за версий уровней доступа. Приходится писать под конкретного производителя и  модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Hunter_2007 сказал:

Добрый день. Есть подобный опыт, пришлите ТЗ. info(_@_)hwcenter.ru

Ответил на почту и в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть опыт. Есть несколько проектов готовых аппаратов не пошедших в серию из-за смежников по механике.  Пришлите ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Добавлю свой опыт, в данный момент заканчиваю разработку вендингового аппарата, приём любой оплаты и запуск процесса робот мойки.

На стадии разработки схемы хотел STM32 но потом возникли нюансы: 1. Фискальный накопитель с отправкой в ОФД  с печатью чека положено по закону в фирме закуплены Казначей ФА 2. Считыватель карт это не кард ридер это комплекс считыватель + процессорный блок + программное обеспечение от эквайера.

Было мной принято решение такое промышленный компьютер 6 Com портов 4 USB на борту + сенсорный монитор а дальше всё как у любого вендингового аппарата Купюроприёмник, Фискальный накопитель, принтер чеков, RS485 блок расширения каналов.

Из ПО получилось: Windows 10pro, драйвера ККТ Атол, Среда от эквайера и естественно сама программа управления собственной разработки.

До этого была разработка не моя там реализовано было что кард ридер был дороже и должен был полностью сам выполнял операцию, фискальный накопитель Казначей ФА соединить не получилось купили другой дороже + адаптер. В итоге карту так и не запустили, делалось примерно 7 месяцев.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...