Jump to content

a123-flex

Cнятие с производства камней Allwinner

Recommended Posts

10 часов назад, __inline__ сказал:

Даже в крупных игровых конторах есть требование заказчика встраивать функции в код игр, назначение которых известно только заказчику - программисты просто исполняют приказ.

А кто заказчик?

Делал небольшой проект на V3s совсем недавно. Как альтернативу проекта на ADSP-BF527. Когда пришёл заказчик и попросил 35т устройств, дистрибьютор Аналога сказал -Хорошо, через 4 месяца поставим микросхемы(а всё должно было быть выпущено через 2 месяца). А дистрибьютор Аллвинера сказал: Хорошо, через 2 недели первую половину поставим, а ещё через 2 - вторую половину. Но Аллвинер ничего не обещает по сроку жизни микросхем, и когда снимет их с производства(но при заказе 50к микросхем обещает их быстро сделать), и не даёт вменяемой документации на некоторые модули этих микросхем. Я думаю, что они и сами не знают про сроки жизни своих микросхем.

28.09.2020 в 15:19, Alexey_77 сказал:

Я думаю, что они и сами не знают про сроки жизни своих микросхем.

Я думаю им это нафиг не надо, штучно они все-равно не работают, а вагон могут хоть 20и летней давности изготовить на раз-два...

Не совсем так. Использовали микросхему сенсора JX-H22. Производитель(SOI, как и Alwinner fabless) сказал закупайте сейчас, потом не сможем больше сделать ни за какие деньги. Пришлось закупать впрок кристаллов.

35 минут назад, Alexey_77 сказал:

потом не сможем больше сделать ни за какие деньги

Значит кроме вас у них больше никто не заказывает данную позицию, или денег и так навалом, чтоб всякой "мелочевкой" заниматься...

35 минут назад, Alexey_77 сказал:

Не совсем так. Использовали микросхему сенсора JX-H22. Производитель(SOI, как и Alwinner fabless) сказал закупайте сейчас, потом не сможем больше сделать ни за какие деньги. Пришлось закупать впрок кристаллов.

Это была просто обычная манагерская уловка - чтоб впарить побольше продукта.

"Покупайте сейчас, быстрее - завтра подорожает!", "Покупайте больше, с запасом - завтра закончится!" - из той же оперы.  :wink:

нет, это было достаточно давно и больше они не продают эту микросхему(как я понимаю проблема в замене оборудования на фабрике или что-то с шаблонами).

16 часов назад, jcxz сказал:

Покупайте сейчас, быстрее - завтра подорожает!

Возможно. Чем хороши китайцы, у них довольно хороший МК стоит раз в 5-7 дешевле аналогичного NXP или STM, поэтому вместо 50-100 штук брендов можно сразу заказать коробку "китайцев" за те же деньги и положить на склад...