Перейти к содержанию
    

Cнятие с производства камней Allwinner

18 minutes ago, iddqd said:

Это у олимекса в бложике написано.

У олимекса никогда не было написано про 1k. Да и 50k не случайно появились, думаю. Очень может быть, что это теперь MOQ.

 

18 minutes ago, iddqd said:

А что не так с musb? А то я им пользуюсь.

В исходниках написано :) Если коротко - в режиме хоста не работает нормально с несколькими устройствами через хаб. И не будет никогда, т.к. уже десяток лет как заброшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я и правда прогнал про 1К - это видимо MOQ был, почему отложился в мозгу как порог для перезапуска черт знает. Спасибо за скептицизм. А уши растут из https://olimex.wordpress.com/2014/11/27/how-long-olinuxino-with-allwinner-socs-will-be-produced-again-now-we-know-the-answer-forever/

37 minutes ago, aaarrr said:

В исходниках написано :) Если коротко - в режиме хоста не работает нормально с несколькими устройствами через хаб. И не будет никогда, т.к. уже десяток лет как заброшен.

Использовать OTG как хост вообще занятие специфичное, а чтоб еще и с хабом... я его как device в основном использовал, host у AW и нормальный есть. А заброшен - понятие растяжимое. Навскидку git log musb - вижу как минимум что добавили подвиды этого из Ingeinc и MediaTek. Еще какие-то перетрясы DMA. Это в 2020 конечно. Вы видимо на musb'шное core намекали, под ту специфичную хотелку, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, iddqd said:

...host у AW и нормальный есть.

Не у всех, к сожалению. Тут мне атмеловский подход ближе, когда на одни и те же пины коммутируется девайс или нормальный HCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iddqd сказал:

Дошло до того что они даже просто биты без рандомизации хранить не могут или теряют инфо от чтения.

А что это такое вообще "биты без рандомизации хранить не могут" и зачем это нужно?  Про читать и терять инфу - это вообще за гранью, если правда...

2 часа назад, iddqd сказал:

Использовать OTG как хост вообще занятие специфичное, а чтоб еще и с хабом... я его как device в основном использовал, host у AW и нормальный есть.

Посмотрите на чипы V3s, S3 и подобные у которых тоглько OTG порт, и передумайте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, mantech said:

А что это такое вообще "биты без рандомизации хранить не могут" и зачем это нужно?  Про читать и терять инфу - это вообще за гранью, если правда...

Рандомизация уменьшает износ. Чем дальше в лес, тем суровее нужны методы и алгоритмы обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, aaarrr сказал:

Чем дальше в лес,

Это в смысле, всякие TLC, QLC и пр г..но ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mantech said:

Это в смысле, всякие TLC, QLC и пр г..но ?

Да даже и SLC с переходом на новые нормы заметно портится. А по старым невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aaarrr сказал:

Да даже и SLC с переходом на новые нормы заметно портится.

В смысле, На SLC 100К циклов уже не дают? Жесть...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, mantech said:

В смысле, На SLC 100К циклов уже не дают? Жесть...

Требования по уровню коррекции ошибок растут. В результате для старых разработок становится все труднее найти память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...