Перейти к содержанию
    

Список свойств, заданных пользователем

Добрый день!

Подскажите, можно ли в Allegro посмотреть список всех объектов, для которых установлены пользовательские свойства (через пункт Property edit в контекстном меню)?

У меня возникла проблема: в процессе редактирования на каком-то этапе обнулились свойства некоторых пинов (пока не выяснил всех ли). Хотелось бы проверить по истории версий на каком этапе это произошло и почему. Подозреваю, что из-за этого гадского Constraint Manager'а в оркаде, который мне уже нервов попортил. Не знаете, кстати, как его вообще отключить, чтобы констрейнами управлять только из Allegro, и чтобы импорт нетлиста не портил констрейны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо задавать констрейны на уровне схемы, тогда они не будут надписывать при импорте те, которые были заданы в РСВ.

Хотя конкретно свойства пинов заданные через Properties надписываться не должны, пока не будет сделан апдейт компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, embddr сказал:

список всех объектов

Find by name и там выбираете Property, жмёте More... настраиваете списки свойств (переносите слева направо) и жмете Apply. Подсвечиваются все элементы с выбранными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, embddr сказал:

У меня возникла проблема: в процессе редактирования на каком-то этапе обнулились свойства некоторых пинов (пока не выяснил всех ли). Хотелось бы проверить по истории версий на каком этапе это произошло и почему. Подозреваю, что из-за этого гадского Constraint Manager'а в оркаде, который мне уже нервов попортил. Не знаете, кстати, как его вообще отключить, чтобы констрейнами управлять только из Allegro, и чтобы импорт нетлиста не портил констрейны?

Скорее всего из-за него. Побитие происходит при импорте констрейнов в схему (здесь свойства бьются) и экспорте затем обратно в плату (сюда приходят побитые свойства, если процесс синхронизации считает, что они в схеме валидны).

Какие свойства побились? Заодно посмотрите genfeed.log - там видно, какой файл plxBA.txt используется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Uree сказал:

А не надо задавать констрейны на уровне схемы, тогда они не будут надписывать при импорте те, которые были заданы в РСВ.

Хотя конкретно свойства пинов заданные через Properties надписываться не должны, пока не будет сделан апдейт компонента.

Так я и не задавал констрейны в схеме, оно само подтянуло после back annotate, я в процессе работы часто делаю импорт/экспорт туда-обратно. Апдейт компонентов, в которых обнулились свойства, я вообще ни разу не делал. Это многократно проверенные футпринты разъемов питания, там нечего апдейтить.

12 часов назад, Карлсон сказал:

Find by name и там выбираете Property, жмёте More... 

Хотелось бы какой-то отчет, чтобы автоматически сравнивать разные версии. Руками очень не хочется.

11 часов назад, Flood сказал:

Скорее всего из-за него. 

Вот из-за этого мне и не нравится Allegro, мы как-то дискутировали об этом с Uree.

11 часов назад, Flood сказал:

Какие свойства побились?

Все пользовательские, которые были установлены через "Property edit". Например ширина мостиков термобарьера и антипад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чем тут дискутировать, а выше я уже написал - не используйте СМ в схеме, не делайте back annotation и не будет проблем.

Нет на уровне РСВ констрейнов, о которых необходимо знать схеме. И, в случае schematic driven дизайна, не должно быть на плате чего-то, отличного от схемы. В итоге однонаправленный дизайн и отсутствие проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, embddr сказал:

Все пользовательские, которые были установлены через "Property edit". Например ширина мостиков термобарьера и антипад.

Такого быть не должно, т.к. синхронизация не затрагивает свойства, не указанные в конфигурационных файлах.

Я бы исследовал ситуацию на примере - задать свойство, сделать синхронизацию, искать момент пропадания свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Uree сказал:

Не знаю о чем тут дискутировать, а выше я уже написал - не используйте СМ в схеме, не делайте back annotation и не будет проблем.

Своп пинов тоже не использовать? Хорошая система - возможность есть, но использовать её нельзя.

4 минуты назад, Flood сказал:

Я бы исследовал ситуацию на примере - задать свойство, сделать синхронизацию, искать момент пропадания свойства.

Надо будет попробовать, когда будет время, хотя, не думаю, что будет легко. Очень много скрытых параметров в этой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, embddr сказал:

Надо будет попробовать, когда будет время, хотя, не думаю, что будет легко. Очень много скрытых параметров в этой системе.

Какой у вас схематик, Оркад или DE HDL? Если оркад, то используете старорежимный backannotate или новомодный design sync?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flood сказал:

Какой у вас схематик, Оркад или DE HDL? Если оркад, то используете старорежимный backannotate или новомодный design sync?

OrCAD. Использую backannotate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, embddr said:

Своп пинов тоже не использовать? Хорошая система - возможность есть, но использовать её нельзя.

Использую, но не средствами софта, потому как они нарушают целостность схемы - на схеме свапятся только номера пинов и они перестают соответствовать описаниям этих пинов - схема становится некорректной. Поэтому я сваплю на схеме, меняя подключение цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Uree сказал:

Использую, но не средствами софта, потому как они нарушают целостность схемы - на схеме свапятся только номера пинов и они перестают соответствовать описаниям этих пинов - схема становится некорректной. 

Свапятся пины целиком, с номером и именем. Положение меняется, но это не всегда имеет значение. Например, когда есть ПЛИС, на которую приходят десятки сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это уже изменилось, но не имеет значения. Свап ПЛИС имеет много деталей, которые трудно предусмотреть стандартными средствами. Плюс свап на РСВ в случае больших корпусов мягко говоря неудобен, по крайней мере в версии, в которой работаю. Поэтому альтернативы нет - со схемы удобнее и стабильнее. Для меня по крайней мере. Ваше право работать как хочется, но тогда учитывайте неожиданные эффекты, которые дает выбранный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью git bisect нашел "тот самый" коммит. В нём я правил параметры переходных отверстий после моделирования и скорее всего вызывал обновление падстеков. Так что constraint manager скорее всего не виноват (хотя, на 100% не уверен). В общем, сделал на плохом и хорошем коммите "Export Netlist w/Properties.." и диффом посмотрел исчезнувшие параметры. Теперь буду руками возвращать обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...