Jump to content

3apw

Выбор бюджетной SMD печки для малой серии

Recommended Posts

Согласен. Страшилки с сжиганием стеклотестолита на моей печке также не подтвердились, а сделал уже несколько десятков плат. То, что нагрев в печи не равномерный - истина. Но так как у меня не массовое производство, то скорость мне не нужна и поэтому просто в печь кладу по одной плате в середину между двумя ИК излучателями (длинной стороной платы параллельно ИК лампам).

Внешним точным цифровым термометром снял графики основных профилей (в приложении) и выбрал наиболее подходящий к моей пасте. 
Также подумываю о замене блока управления, так как понять, что измеряет и  показывает родной блок не возможно - температура на дисплее существенно не совпадает с реальной. Но так как повторяемость профилей удовлетворительная, то ограничиваюсь пока только выбором профиля. 

T962_режимы_нагрева_профили_7.xlsx

Edited by 3apw

22.07.2020 в 19:09, iiv сказал:

Странно, у меня T962C (которая чуть больше) фирмы с непристойным для нашего уха названием Puhui. За 6 лет пользования спаял больше 100кв. м. плат, часто с обеих сторон, из нареканий только тот факт, что примерно 7 см с краев действительно очень не предсказуемо паяются, так как термодатчики висят только по центру, а вот по центру примерно 300х400мм поле всегда равномерно прогревалось и паялось хорошо и предсказуемо (паяю и обычными рохсами, и низкотемпературными рохсами и свинцом иногда, когда задача позволяет). Да, прошивку поменял сразу по получении.

странно у всех проблемы а у вас както работает, да еще и на рохс.

Одно из двух либо везение нечеловеческое, либо я так понимаю реселлером к китайцам в свободное время от фортрана и фантазий про магниты устроились)