Jump to content

alexvu

Предлагаю создать отдельный раздел "Помогите решить задачу"

Нужен-ли новый подраздел "Помогите решить задачу"  

38 members have voted

1. 1. Нужен ли новый подраздел "Помогите решить задачу"?

• Да, этот раздел необходим.
      22
    • Нет, в этом разделе нет смысла.
      15
    • Не понимаю, о чем речь. Меня всё и так устраивает.
      1

Recommended Posts

4 минуты назад, Herz сказал:

Вот только он, всё-таки, в разделе "Для начинающих". Я бы разместил его рядом, чтобы сразу было видно с главной страницы. Причем, описание раздела, как у других, вроде "раздел для ответов на вопросы по студенческим заданиям" сразу бы ориентировало народ.

Там уже есть подобный раздел:

Образование в области электроники

все что касается образования, процесса обучения, студентам, преподавателям.

12 минут назад, Herz сказал:

Я бы разместил его рядом, чтобы сразу было видно с главной страницы.

Кстати, его видно и на главной:

411183076_.png.1f0eb0aeae56ba9d1b6c11a07762aa16.png

5 минут назад, makc сказал:

Там уже есть подобный раздел:

Образование в области электроники

все что касается образования, процесса обучения, студентам, преподавателям.

Туда же можно и вновь сознанный раздел перенести. Но как-то более грамотно назвать. "Помогите решить", например. 

1209375274_.png.1916777728025814a29b8a1e17f913f6.png

Перетащил

38 minutes ago, Herz said:

Ждём теперь протестов типа: "я не студент, за что меня в песочницу?" Или жалоб на дискриминацию по принадлежности к социальной группе "студенты". Типа: "в этот раздел не заходят специалисты, здесь я не дождусь ответа!"

главное что бы до "students lives matter" не дошло

А если без шуток, читаю на форуме только раздел ПЛИС и ЦОС, так что по плисам, думаю в этом разделе мало кто из ПЛИСоводов будет болтаться, разве что @ViKo и @iosifk, поэтому, ИМХО студенты все равно все пойдут в тематический форум)

ЗЫ. Голосовал против

13 минут назад, Herz сказал:

Мы здесь, ИМХО, не в игры играем, и не развлекаемся, я Вам уже говорил.

Мы здесь структурируем форум, чтобы был оптимальнее. А вы цепляетесь за старое, непонятно, почему. Тем более, непонятно, зачем махать кулаками после боя. Можете обжаловать, но конструктивно.

Только что, des00 сказал:

главное что бы до "students lives matter" не дошло

А если без шуток, читаю на форуме только раздел ПЛИС и ЦОС, так что по плисам, думаю в этом разделе мало кто из ПЛИСоводов будет болтаться, разве что @ViKo и @iosifk, поэтому, ИМХО студенты все равно все пойдут в тематический форум)

ПЛИС - это уже высокий уровень. Кстати, в разделе "Для начинающих" я тоже не помню плисовых вопросов. И это, как не раз говорил, считаю правильным.
Но есть вопросы более общего уровня, как закон Ома, например. Или по физике, математике. Вот для них и создан новый раздел.

1 час назад, makc сказал:

Это подраздел, написанный шрифтом настолько мелким, что надо быть очень продвинутым студентом, чтобы начать его искать, и очень глазастым, чтобы его увидеть.

Во-вторых, голосование было совсем по другому названию, своим фактом предписывающему участвующим определённые действия даже в отсутствие спецпункта правил, которого тоже нет.

10 минут назад, Plain сказал:

Это подраздел, написанный шрифтом настолько мелким, что надо быть очень продвинутым студентом, чтобы начать его искать, и очень глазастым, чтобы его увидеть.

Что Вы предлагаете?

10 минут назад, Plain сказал:

Во-вторых, голосование было совсем по другому названию, своим фактом предписывающему участвующим определённые действия даже в отсутствие спецпункта правил, которого тоже нет.

Голосование было по вопросу создавать или не создавать новый раздел. Название - это вопрос открытый.

Что Вы предлагаете?

Отдельный раздел, чтобы они не промахивались, и персонально для него правило.

23 минуты назад, Plain сказал:

Отдельный раздел для далеко не самых частых и зачастую "сезонных" посетителей форума? Это явно перебор.

28 минут назад, Plain сказал:

...и название "Корзина" - будет самым подходящим.  :biggrin:

24 минуты назад, jcxz сказал:

...и название "Корзина" - будет самым подходящим.  :biggrin:

Какой вы высокомерный, однако. Попробуйте решить задачки.

https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=157181

Отдельный раздел для далеко не самых частых и зачастую "сезонных" посетителей форума?

Нет, я уже говорил много раз — отдельный раздел нужен не для них, а чтобы остудить завсегдатаев, чтобы в этом разделе происходило строго только то, как он называется, а ни троллинг, ни халява, ни т.п.

2 часа назад, jcxz сказал:

...и название "Корзина" - будет самым подходящим

Я тоже сильно сомневаюсь, что из этого что-то выгорит, но не попробуя не узнаешь. Основная задача этого эксперимента — проявить истинные намерения и назвать всё своими именами.

20 hours ago, Plain said:

21 hours ago, Plain said:

Вот и я ровно о том же.

42 минуты назад, Herz сказал:

Вот и я ровно о том же.

Повторюсь, есть раздел верхнего уровня "Образование в области электроники". Если раздел для студентов вытащить на более высокий уровень, то нарушается логика структуры форума.

21 hours ago, Plain said:

Лучше было бы отдельный форум. Вы наверняка представляете, сколько в учебниках и задачниках по электронике напридумано всяких головоломных, но ненужных на практике задач. И весь этот мусор парализует решение актуальных задач, которые куда интереснее и актуальнее.

Мы все прошли через это, когда были студентами. Не понимаю, за что меня забанили на целую неделю лишь за то, что я назвал вещи своими именами. Я могу повторить: Ленивым и тупыми студентам тут не место! Предлагаю темы типа "Решите вместо меня" удалять без всяких объяснений и извинений. Кому хочется помогать - ищите эти же задачи и этих же лодырей и тупиц на других форумах.

Edited by Oymyacon

Guest
This topic is now closed to further replies.