Jump to content

Sign in to follow this  
Alex77

Vivado Design Suite - HLx Editions - 2020.1

Recommended Posts

Причесали способ раздачи - начиная с 2019.2.1 Vivado и Vitis распространяются в виде единого общего инсталлятора (Xilinx Unified).

Но вот почему-то нет Vivado Lab 2020.1 и Hardware Server 2020.1. Возможно, появится позже?

За отдельный инсталятор не скажу, но в "унифицированном" (полный вариант или веб инсталл) есть пункты на выбор что ставить:

https://www.xilinx.com/support/documentation/sw_manuals/xilinx2020_1/ug973-vivado-release-notes-install-license.pdf

см страницу 32

Бывает, что нужно закачать hardware server на удаленную машину или передать минимальный программатор на производство. В этом случае удобнее работать с отдельными инсталляторами гораздо меньшего размера, чем с махиной в 35гбайт :)

Причем если программатором можно обойтись и старой версии, то hardware server при переезде на новую виваду обязательно приходится обновлять.

Обновлять с флешки в 64 ГБ никак ? По локальной сети тоже никак до инсталятора не дотянуться (где он скачен) ? или файлы прошивок на дискетках носите ? :acute:

Посмотрите стр.40 там же. На рис внизу есть "Скачать выбранный продукт" - тоесть как бы наверно не всё качать будет. Не проверял.

Есть нюанс: сиё насколь я понял только 64-битное и только Вин10 и Линух, иное официально не  поддерживается.

Edited by Alex77

Поставил на вин10 энт 2020.4, работает, небольшой проект с 2019.2 перенесся без проблем, но имплемент вместо 39 мин стал 44. Поядерному синтезу в 6 потоков при 2х ядрах ддр4 в проекте 32 гб озу оказалось мало - синтез одного небольшого ядра был прерван с ошибкой мало озу. Из бородатых косяков синтез брам интерфейса в хлс делается с ошибкой уже 3ю версию вивады - не иначе я один от этого "страдаю" или они хотят убить эту возможность в хлс - "я далек от мысли". Добавлены несколько новых ядер - в т.ч. для nvme, но им нужна лицензия.

Edited by fguy

А зачем 6 потоков если есть только 2 ядра ? Если есть HT (а это 4 "фиктивных" ядер) - то максимум 4 потока.

ПС: а что такое есть "бородатых косяков синтез брам интерфейса в хлс делается с ошибкой уже 3ю версию вивады" ???

Это что (пример проекта, если можно ?) Под вин или линух косяк ?

Edited by Alex77

Сорри я наверно совсем сжато написал - в бд проекта вставлены в т.ч. 2 ядра ддр4, а поядерный синтез делался на всех 6 ядрах процессора пк.

В хлс использую при необходимости интерфейс к брам, но он синтезируется некорректно - в описание ядра неправильно прописывается размер необходимой брам, а при верификации бд размеры брам выставляются по параметрам мастера интерфейса и тут возникает ошибка. Под линуксом не пробовал виваду ставить, но что то подсказывает что синтезатор хлса один и тот же, только собран под разные ос. На форуме кзаленса ошибку подтвердили и поставили в очередь косяков - там она и стоит уже почти год - уже 3 билда с ней вышло начиная с 2019.1.

https://forums.xilinx.com/t5/High-Level-Synthesis-HLS/HLS-2019-1-and-2019-2-generate-incorrect-param-MEM-SIZE-for-bram/m-p/1064841#M19397

В хлс под вин10 теперь темная тема есть - у меня включилась сразу (в вин10 то же включена). Но в сдк почему то осталась светлая, хотя обе оболочки вроде как на эклипсе сделаны.

Edited by fguy

Что то сходу я не понял "О чём эти скрипты Tcl Apps" ? Board & Examle Design - понятно, а Tcl Apps ?

Это когда "Open Example Project" и далее в правом верхнем  углу давишь кнопку "Install/Update Example Design" (аналогичная кнопка была в 2019.2 но там "проще" было)

GitHubXilinx.png