Перейти к содержанию
    

Подскажите проволочный резистор 1Вт 4 Ом, выдерживающий 600В с приёмкой ВП

Был у замначальника отдела нашего предприятия, отвечающего за все эти дела, связанные с молниезащитой и прочими подобными вещами, так он сказал, что главное изо всех этих букв, приведённых в ТЗ (паре шестизначных обозначений) описывается вот этой таблицей:

image.png.f99b1f618b25fa88ed4cfa07bb74e29b.png

Причём больше надо бояться (предпринимать меры защиты против) формы импульса 4 и его параметров. Почему так, я пока не спросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, MaratZuev said:

 

image.png.f99b1f618b25fa88ed4cfa07bb74e29b.png

Причём больше надо бояться (предпринимать меры защиты против) формы импульса 4 и его параметров. Почему так, я пока не спросил...

Чего их бояться, надо ставить 2-ступенчатую систему молниезащиты по одной из классических схем, которая влезет в ваши конструкции и моделировать процесс защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/26/2020 at 6:46 PM, Oymyacon said:

2-ступенчатую систему молниезащиты по одной из классических схем

Т.е. возвращаемся к схеме к первом сообщении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, MaratZuev said:

Т.е. возвращаемся к схеме к первом сообщении?

Не обязательно именно к ней, там резисторов по 1 Ому 4 штуки проволочных надо ставить. Я бы посмотрел в сторону альтернативных элементов - газоразрядников и варисторов. Не знаю, насколько они будут больше и эффективнее, но проанализировать не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...