Перейти к содержанию
    

Этой инфы в интернете еще нет! Я это сделал сам, давно, года три назад. Проверено на многих компах. Как запустить Xilinx ISE под Win 10 x64.

1. Поставить ISE.

2. Выполнить Xilinx for Win10 Action 0.bat

3. Всё должно работать! Impact надо использовать 64-битный, он работает как есть, сразу.
Impact_x64.bat - это батник для запуска импакта, который гасит надоедливое ненужное окошко CMD.

4. Если что то не работает, то выполнить Xilinx for Win10 Action 1.bat (ни разу не приходилось).

5. Если что то опять не работает, то выполнить Xilinx for Win10 Action 2.bat (ни разу не приходилось тем более).

6. Батники с именами Res... откатывают назад выполнение соответствующих батников с именами без Res.

7. Батник Xilinx for Win10 - LabTools.bat надо выполнить при голой установке Импакта без всего остального ISE (Programming Tools).

Полностью в прикрепленном архиве.

ISE for Win10x64.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенсация! Невозможно! Как так?

Если что, до Вас это всё "сделали" руками в году этак 2018 на оффициальном сайте Xilinx'а:

https://www.xilinx.com/support/answers/62380.html

А до этого где-то в недрах форума ихнего валялось решение с года 12-13 точно.

Ваш КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Nick_K said:

Сенсация! Невозможно! Как так?

Если что, до Вас это всё "сделали" руками в году этак 2018 на оффициальном сайте Xilinx'а:

https://www.xilinx.com/support/answers/62380.html

А до этого где-то в недрах форума ихнего валялось решение с года 12-13 точно.

Ваш КО

Вы не поняли. На оф сайте и на всех форумах заменяется гораздо меньше файлов чем у меня. Impact запускается 32-битный и через задницу, через запуск какой то утилиты с ограниченными настройками и функциями.

--------

 

Мне известны эти документы:

 

Xilinx ISE 14.7 installation instructions for Windows 10

https://www.micro-nova.com/xilinx-ise-win10/

Xilinx ISE installation problem on windows8 Release Preview

https://forums.xilinx.com/t5/Installation-and-Licensing/Xilinx-ISE-installation-problem-on-windows8-Release-Preview/td-p/245650

ISE Install - Guide to Installing and Running ISE 10.1 or 14.7 on a Windows 8.1 or Windows 10 machine

https://www.xilinx.com/support/answers/62380.html

 

В них решение проблемы половинчатое. Остаются какие то глюки. Impact запускается через попу, через какую то фоновую утилиту-сервер. Весь коллектив жаловался и ругался. Вечно какие то сложности с прошивкой устройств на обьектах. Я по аналогии допилил дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень кстати! Попробую в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, aem said:

А батник решает проблему только с Impact или еще какие-то другие?

После батника все 64-битные приложения из ISE работают как родные под 64-битной Win10. По вашей ссылке это только одна строка из моего батника, которая не решает всех проблем.

Батник Xilinx for Win10 - LabTools.bat вам не нужен, он только для голой установки Programming Tolls из отдельного дистрибутива. Например такое ставят на производстве, чтобы прошивать готовые изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.05.2020 в 19:54, druzhin сказал:

Этой инфы в интернете еще нет! Я это сделал сам, давно, года три назад. Проверено на многих компах. Как запустить Xilinx ISE под Win 10 x64.

Я перепробовал по очереди все три батника - ни один вариант не помог.

Проблема в том что файл mcs не записывается в ПЗУ, вываливается при сравнении. Компиляция, заливка в оперативку, чип скоп - это всё работает.

Если содержимое ПЗУ считать в файл - там одни 0xFF. На плате дефектов нет, рядом комп с win7 - пишет аж бегом.

А не сможете ли чем помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/7/2020 at 1:54 PM, _sda said:

Я перепробовал по очереди все три батника - ни один вариант не помог.

Проблема в том что файл mcs не записывается в ПЗУ, вываливается при сравнении. Компиляция, заливка в оперативку, чип скоп - это всё работает.

Если содержимое ПЗУ считать в файл - там одни 0xFF. На плате дефектов нет, рядом комп с win7 - пишет аж бегом.

А не сможете ли чем помочь?

Я не понял в чем проблема. У всех работает IMPACT x64 уже при применении первого батника. Винды тоже Win 10 x64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, druzhin сказал:

Я не понял в чем проблема. У всех работает IMPACT x64 уже при применении первого батника. Винды тоже Win 10 x64.

Проблема одна - файл mcs не записывается в ПЗУ. Визуально процесс записи идёт нормально, но как только начинается верификация сразу останавливается по ошибке.

Я тоже начал с первого батника, пободался немного, отменил первый батник и запустил второй. Не помогло, отменил второй и запустил третий - то же самое.

Сейчас вернулся к первому батнику. С проектом работаю на своём компе, отлаживаюсь по JTAG, а ПЗУ зашиваю с другого компа. Других проблем нету.

На всякий случай скриншот

image.thumb.png.23b7ccf4a60c21cecd0b2f230b42439d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по другим веткам, у _sda не работает программирование SPI флешки на Virtex-5 через impact под windows10. Это не значит, что вообще никакое другое программирование флешек будет невозможно. Вероятно, какие-то тайминги обрабатываются неправильно, или как-то еще портится обмен с загружаемым в ПЛИС SPI-ядром для V5.

А т.к. данное сочетание можно считать довольно редким, никто на эту проблему еще просто не натыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/11/2020 at 3:20 PM, _sda said:

Проблема одна - файл mcs не записывается в ПЗУ. Визуально процесс записи идёт нормально, но как только начинается верификация сразу останавливается по ошибке.

Я тоже начал с первого батника, пободался немного, отменил первый батник и запустил второй. Не помогло, отменил второй и запустил третий - то же самое.

Сейчас вернулся к первому батнику. С проектом работаю на своём компе, отлаживаюсь по JTAG, а ПЗУ зашиваю с другого компа. Других проблем нету.

Не понимаю почему у вас не шьются mcs. У нас ксилинксы 6 и 7 серии прошиваются норм, bit и mcs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

граждане, дорогие, кто может подсказать какая последняя версия ISE поддерживает проекты на ABEL ?

в v14.7 сообщили, что эта версия не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, vintick said:

граждане, дорогие, кто может подсказать какая последняя версия ISE поддерживает проекты на ABEL ?

в v14.7 сообщили, что эта версия не держит.

https://www.xilinx.com/support/documentation/sw_manuals/xilinx10/isehelp/ise_c_hdl_abel.htm

что-то в районе 2008 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...