Jump to content

Владимир В

Помогите разобраться с AT89s8253

Recommended Posts

1 минуту назад, zombi сказал:

может это хоть как-то поможет ...

Вас уже давно опередили, но чукча не читатель, чукча писатель.

В принципе исходную информацию получил. Сделаем наброски и будем недельку ждать железку, куда можно будет впихнуть и прогнать. Пробьемся! Предложили кодик за 500 р. Мне не жалко. Но лучше разобраться самому. Ну а если не получится с трех раз, то предложение обязательно рассмотрю.

На сего дня нарисовалась небольшая проблемка с виндой. Висит буфер обмена. Везде при копировании вставляется одно и тоже слово. 10 лет под Линуксом работал, проблем не было, и с вирусами тоже. А тут похоже что то споймал вчера

3 часа назад, Владимир В сказал:

Предложили кодик за 500 р. Мне не жалко. Но лучше разобраться самому. Ну а если не получится с трех раз, то предложение обязательно рассмотрю.

Нет, это не предложение... это рабочая схема . Я последний раз программировал чего, лет 40-ок тому-взад . Программирование, это как  = шахматы ...надо много учиться, а результат не гарантирован . Ну-не-судьба прочитав все труды Алёхина надрать-сад  = Карпову-Каспарову . Ваша задача тривиальна : есть демоборд на коей можно проверить рабочий код известного Вам семейства МК. Это правильный подход : минимизация расходов на пути, который Вы-выбрали . Далее исключительно временной фактор...тик-так... Главная задача  = успеть реализовать бизнес-план, ибо в гробу гроши не нужны .

5 часов назад, destroit сказал:

Нет, это не предложение... это рабочая схема . Я последний раз программировал чего, лет 40-ок тому-взад .

Что же? Бывает! У меня как говорят все детство игрушки деревянные были.  В место техникума электроники отправили на бырового мастера учиться. (типа ближе к дому) Учил немецкий, ни кто же не предпологал что через энное количество лет понадобится ангельский или китайский. Так что шиты я транслитом перевожу. В конце 80-х, начале 90х уяснил для себя что все надо делать с чувством, толком и расстановкой. Совсем как по Дао Де Цзин! В общем я уяснил, что все мои трепыхания что то ускорить заканчиваются на чужих тормозах. Так что меня ни кто и ни что не гонит. У меня есть время почитать, по писать. Обязательств к кроме как к родным нет. А по 90-м уяснил, что лучше ни чего не обещать пока у тебя не будет предмета обещания ощущаемого в руках. Спасибо, что за меня преживаете! Не возражаю! 

Кстати для окружающих! Все таки я вчера споймал древний Winfiele! Акромя шитов ничего не качал.

28.05.2020 в 20:14, Владимир В сказал:

Так что меня ни кто и ни что не гонит. У меня есть время почитать, по писать

Если планируете писать на ассемблере - можно использовать CodeMaster-52 от ООО "КБ Фитон" в качестве среды разработки. Она бесплатная, есть симуляция. Я ей пользовался лет 10 назад, когда ещё писал для MCS-51 (AT98C4051, AT89S8252).