Перейти к содержанию
    

Собрал повышающий DC-DC преобразователь в LTSpice. Что бы проверить не наделал ли я ошибок, запустил симуляцию что бы проверить характеристики. Но почему то LTSpice очень долго считает. Провернул все тоже самое в TINO-TI. Посчитал очень быстро, и даже результаты оказались правильными(скрины прилагаю). Подскажите, пожалуйста, почему он считает так медленно? Возможно я использую не тот метод для расчетов. И что за странные пульсации возникают при расчетах?lDc1gjntrJY.thumb.jpg.3cd62a137f25fbc340935578ea82dcd0.jpg

Rdx7FvP4eUc.jpg

moKwv7EgHGs.jpg

wtRFoOQEhg0.jpg

LM5122.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, alexiivn said:

Подскажите, пожалуйста, почему он считает так медленно?

Какой-какой LTspice?

 

Там много тонкостей при моделировании в настройках как самой программы, так и компьютера. Для начала можете мою тему почитать про зарядное устройство для суперконденсаторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде в настройках что то намудрил получилось посчитать, но сам преобразователь не запустился. Почему-то транзисторы не переключаются. В чем может быть проблема?

Draft4 Rev2.asc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что означают эти ошибки?

 

Spice Error log.txt

Изменено пользователем alexiivn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, alexiivn said:

Почему-то транзисторы не переключаются. В чем может быть проблема?

Draft4 Rev2.asc

Не знаю. У меня при открытии проекта появилось сообщение: Couldn't find symbol(s): LM5122_TRANS. 

Скорее всего ошибки в самой SPICE-модели.

Откуда модель, от TI? Если да, то она с LTspice не совместима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexiivn сказал:

Сделать видимо ничего нельзя, кроме того как использовать TINA?

Это зависит от того, что хотят получить в результате моделирования. Вот радиолюбители уже сколько лет просят разработчиков симуляторов, чтобы можно было нарисовать на экране лицевую панель усилителя и чтобы двигать мышью ручки, а индикаторы уровня чтобы мигали как настоящие. Вы, собс-но, что собираетесь сравнивать? И как? Вот этот симулятор вот такую нарисовал загогулину, а тот - совсем другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще хочу измерить дифференциальные и синфазные помехи импульсного преобразователя, но для этого надо сделать так что бы все работало, потом добавить эквивалент сети и паразитные параметры ну а там уже через FFT показать сами помехи... Знаю как это сделать в LTSpice но понятия не имею как сделать это в TINA, хотя они похожи, да их сравнить неплохо было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alexiivn сказал:

Я вообще хочу измерить дифференциальные и синфазные помехи импульсного преобразователя

Ни в каком spice-симуляторе  невозможно в принципе "измерить" синфазную помеху. Потому что она зависит от распределенной емкости на подстилающую поверхность и зависит от конструкции, разводки платы и т.д. и т.п. Т.е. она зависит от параметров, которые неизвестны ни Вам, ни симулятору. Вы бы могли сэкономить кучу времени, если бы сразу задали на форуме правильный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут недавно проходил вебинар от Würth Elektronik они показывали как измерять кондуктивные помехи в LTSpice

Изменено пользователем alexiivn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, alexiivn сказал:

тут недавно проходил вебинар от Würth Elektronik они показывали как измерять кондуктивные помехи

Измерять в реальном устройстве можно. Для этого нужен анализатор спектра с опцией ЭМС, пластина заземления и эквивалент сети. Измерять в модели - нет. Это давно пройденный этап. Странно, что в Вашем учебном заведении об этом до сих пор не в курсе.

Изменено пользователем wim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, alexiivn said:

Ну получается WE нам всем втирает какую-то дичь?

Это не дичь, а маркетинг.

LT - лидеры в силовухе, да простят меня неистовые фанаты TI. У них есть шикарные и уникальные микросхемы силовой электроники, которых нет у конкурентов. Они выбрали партнёров WE, которых пиарят в своих схемах. А те пиарят LT. Вот и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alexiivn сказал:

WE нам всем втирает какую-то дичь?

Я не знаю что, кому и в какие места втирает WE, я не смотрю их вебинары. Вот отчет лаборатории ЭМС о сравнении результатов моделирования и экспериментального измерения различных видов радиопомех. Если не хочется читать весь документ (хотя это было бы полезно), прочтите последний абзац в п. 6.4. Я думаю, после этого вопрос о лечебных притирках WE отпадет сам собой.

apx-H-modelling.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...