Перейти к содержанию
    

Quartus 13.1. Подключение IP ядер.

Приветствую уважаемые участники форума. Возник вопрос по правильному подключению IP, созданных в Quartus. Я создал ядро FFT и ядро IFFT. Но так получилось, что эти ядра имеют в своем составе файлы с одинаковыми именами и при подключении этих ядер возникает конфликт. Я подключаю ядра добавляя сгенерированный скрипт .qip Как правильно подключить такие ядра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, я подключаю однотипные альтеровские ядра, где полно пересекающихся файлов (с одинаковым названием) и все нормально

 

upd. Правда квартус новее

 

может вы файлы скинули все в одну директорию, а не в разные?

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, new123 сказал:

странно, я подключаю однотипные альтеровские ядра, где полно пересекающихся файлов (с одинаковым названием) и все нормально

 

upd. Правда квартус новее

 

может вы файлы скинули все в одну директорию, а не в разные?

 

Директории разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится, что конфлиты в именах файлов. Может, конфликты в названиях модулей, которые в этих файлах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andrew_b сказал:

Что-то не верится, что конфлиты в именах файлов. Может, конфликты в названиях модулей, которые в этих файлах?

 

Создаю ядро FFT, Размещаю его в папке проекта "ALTERA_IP\FFT\"  В этой папке создается папка "FFT_IFFT\ALTERA_IP\FFT\fft-library".

Создаю ядро IFFT, Размещаю его в папке проекта "ALTERA_IP\IFFT\" В этой папке создается папка "FFT_IFFT\ALTERA_IP\IFFT\fft-library".

Так вот в папках fft-library есть исходники с одинаковыми именами на которые ругается Quartus. 

Пример ошибки:

Цитата

Error (10430): VHDL Primary Unit Declaration error at auk_dspip_math_pkg_fft_131.vhd(38): primary unit "auk_dspip_math_pkg_fft_131" already exists in library "work"
Error (10784): HDL error at auk_dspip_math_pkg_fft_131.vhd(38): see declaration for object "auk_dspip_math_pkg_fft_131"

Сдается мне, что надо под каждый из исходников создать свою библиотеку. Но что-то это похоже на костыль...

 

Вот пример проекта. Для Quartus 13.1.

FFT_IFFT.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Flip-fl0p сказал:

есть исходники с одинаковыми именами на которые ругается Quartus

Это то, о чём я и говорил: ругается не на имена файлов, а на имена модулей:

39 минут назад, Flip-fl0p сказал:

primary unit "auk_dspip_math_pkg_fft_131" already exists in library "work"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrew_b сказал:

Это то, о чём я и говорил: ругается не на имена файлов, а на имена модулей:

 

Вопрос что я делаю не так. И как делать правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень схожный вопрос

https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/support/support-resources/knowledge-base/solutions/rd04122015_527.html

 

Я так понял, интел предлагает оставить исходник только в одном ядре

А вот как раз описание, что это проблема 13 версий и старше

https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/support/support-resources/knowledge-base/solutions/rd01072014_599.html

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, new123 сказал:

очень схожный вопрос

https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/support/support-resources/knowledge-base/solutions/rd04122015_527.html

 

Я так понял, интел предлагает оставить исходник только в одном ядре

А вот как раз описание, что это проблема 13 версий и старше

https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/support/support-resources/knowledge-base/solutions/rd01072014_599.html

 

Вот же гады  ) 

Значит буду писать скрипт, чтобы под каждое ядро создавалась своя уникальная библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/24/2020 at 10:02 PM, Flip-fl0p said:

Вот же гады  ) 

Значит буду писать скрипт, чтобы под каждое ядро создавалась своя уникальная библиотека.

Не обязательно. Если создавать IP в SOPC   Qsys  Platform Designer он сам наплодит библиотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EugeneS сказал:

Не обязательно. Если создавать IP в SOPC   Qsys  Platform Designer он сам наплодит библиотек.

В старых версиях Quartus, умеющих в Cyclone III нет Platform Designer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...