Перейти к содержанию
    

Как в AWR Design настроить ОУ

Подскажите,пожалуйста, как в AWR Design настроить ОУ чтобы он был схож с ADA4841-1.

image.thumb.png.c0634398d4890e507bb96ce91d6dd143.png

Особенно не понимаю как определить "М".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить что загрузить официальную модель с сайта произодителя и подсунуть его вашему симулятору. Как это делать не знаю. Тут все пользуются LTSpice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, MegaVolt said:

Рискну предположить... Тут все пользуются LTSpice.

В Минске не представляют что такое Оркад, а Протеус?
Чего несешь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался со всеми значениями кроме "М"(DC voltage gain (factor)). Не могу понять как определить его величину. В даташите похожего ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается AWR Design от старых Cadence?

Удобнее в разработке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкая и понятная. Один недостаток - нет библиотек с готовыми моделями ОУ. Импортировать их тоже не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, VladjK said:

Легкая и понятная. Один недостаток - нет библиотек с готовыми моделями ОУ. Импортировать их тоже не выходит

Спасибо за сообщение! Рад новости.
А библитек полно - нужно у ведущих прозводителей компоненто найти библиотеки, а конкретнее PSpice. В отношении готовых библиотек. Поискать в Хелп и если очень нужно, найти. Особо сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSpice  не выручает. Импортирую, после создается subckt с тремя портами (вход, выход и земля). Это не пригодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, VladjK said:

Разобрался со всеми значениями кроме "М"(DC voltage gain (factor)). Не могу понять как определить его величину. В даташите похожего ничего не нашел

может максимальный коэф.усиления без ООС (приводится в х-ках ОУ как один из основных параметров). Поставьте 100000. Связан вроде с параметром, где V/sec, забыл как называется.

ps

для Вашего девайса Open-Loop Gain VO = ±4 V 103 120 dB из даташита, правда в dB.

Включите ваш ОУ без ООС и погоняйте на DC. Только осторожно, чтобы ничего не спалить  :biggrin:

Out = f(DC_in, M)

 

https://www.rohm.com/electronics-basics/opamps/parameters-of-opamps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, VladjK said:

PSpice  не выручает. Импортирую, после создается subckt с тремя портами (вход, выход и земля). Это не пригодно

Какие еще 3 входа? У АД их 6 и ничего другое работать не может.

ADA4841.png

Следует сделать несимулируемый символ и привязать все ножки.
Затем использовать эту модель

ada4841.cir

PS. Само собой - можно применить Едитор, но поточнее и риска - производитель разрабатывает модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Stariy Alex сказал:

Какие еще 3 входа? У АД их 6 и ничего другое работать не может.

ADA4841.png

Следует сделать несимулируемый символ и привязать все ножки.
Затем использовать эту модель 

ada4841.cir

PS. Само собой - можно применить Едитор, но поточнее и риска - производитель разрабатывает модели

А как это сделать? Я не особо хорошо разбираюсь в данной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с импортом. Но при моделировании схемы вышла ошибка. Может кто сталкивался с такой?

image.png.c85c7fc0387950029b1d6bc972085a25.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представлял себе, что такие вещи уже самому понятны.
Для начала нужно набрать в Яндексе.ру искать "Orcad создание моделей". Это очень трудный, но нужный шаг и придется набраться терпения. Но в вначале, прежде всего, прочитать основные шаги в Оркаде.
Главное быть уверенным - как говорили когда-то: "Дорогу осилит идущий".

OrCAD для чайников 2016 - к версии 16.6.pdf

В сообщении о ошибкe написано, что шаг слишком маленький.
Вмешиваться не нужно в программу - чтобы не испортить - это будет трудно восстановить.
В Хелп, что я прислал, есть об этом. Пока нужно быть осторожным и, повторяю, терпеливым.
Кто захочет, тот научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TS, найдите (на LibGen-е есть) брошюрки '92 "Разевиг В.Д. "Применение программ P-CAD и PSpice для схемотехнического моделирования на ПЭВМ."" их 4 шт; вам 2-я и 3-я - там всё изложено про моделирование "от печки" и без воды.

Вмешиваться не нужно в программу - чтобы не испортить - это будет трудно восстановить.


А смайлик всё ж ставить надо: в копьютере "это будет трудно восстановить" - повеселили.

Изменено пользователем Obam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/16/2020 at 8:48 PM, Obam said:

TS, найдите (на LibGen-е есть) брошюрки '92 "Разевиг В.Д. "Применение программ P-CAD и PSpice для схемотехнического моделирования на ПЭВМ."" их 4 шт; вам 2-я и 3-я - там всё изложено про моделирование "от печки" и без воды.

Что такое P-CAD до 1992 года известно? Если бы этот тип имел минимальное представление, то не нес бы околесицу. Так как с такими разговаривать о чем то бесполезно - кроме гугления - ни о чем не в состоянии ...
Теперь для ТС. P-CAD 92 года представляет из себя программу для ДОСа (я сидел перед ней до марта 1992 года и она мне, разумеется, хорошо известна - версия 4.1. Программа, кот. лет 30 и совсем не для Оркада - это то, на что не нужно обращать внимания - это разные, не похожие программы - тем более Windows. Я дал достаточно ссылок и там есть материал для имлементирования моделей в Оркад. (Тот же Разевиг имeет книгу для Оркад 2003 года). Я тоже учил по нему, но книга 1998 года. (Оркад 9.2 в известном варианте появился в 1999 году, когда Cadence купил Microsim DesignLab - 1998 года)
 Программы моделирования - само то для электронщика.
Не дрейф и всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...