Перейти к содержанию
    

Небольшая модификация разводки в Altium

32 minutes ago, AlexandrY said:

Плата -то с грубыми ошибками.
Такую не должны были взять в производство.
А когда некачественно, но быстро это уже превращается в трату времени заказчика. Наверно это все испортило.  

Потом на развалинах часовни... Так рождаются легенды. Этот вопрос надо задать разработчику этой платы. В рамках ТЗ такой вопрос не поднимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sergey.ka сказал:

но чтобы забить гвоздь тратить время на согласование договора очень расточительно.

Это лишнее...надо придерживаться простого правила : "...если могут кинуть на деньги, кинут ." Я купил на этом сайте много-чего, и суммы были за 3К$ . Но у всех продавцов была репутация, и я особенно не менжевался за судьбу кровных-грошей . Были и случайные продаваны, но там проще ...вы-мне-товар, я-вам-гроши . Смысл-было отдать файл без оплаты ? Скриншот с экрана вполне достаточен, для оплаты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, destroit said:

Это лишнее...надо придерживаться простого правила : "...если могут кинуть на деньги, кинут ." Я купил на этом сайте много-чего, и суммы были за 3К$ . Но у всех продавцов была репутация, и я особенно не менжевался за судьбу кровных-грошей . Были и случайные продаваны, но там проще ...вы-мне-товар, я-вам-гроши . Смысл-было отдать файл без оплаты ? Скриншот с экрана вполне достаточен, для оплаты .

Небольшая потеря. Даже не переживаю об этом. Предупредил сообщество где могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sergey.ka сказал:

Небольшая потеря. Даже не переживаю об этом.

Правильное решение . Отношения "заказчик-исполнитель"  материя тонкая, а когда они оба из раздела "предлагаю (ищу) работу" вероятность попадалова стремится к 100% . Пример : понадобилось  мне изготовить партию железок, разместил чертёж на профильном форуме, озвучил таргет  = 30$/ в партии 1000 штук . Сразу десяток+ предложений в почту : "...деталь простая, готовы впрячься..." . И как выбирать ? Изменил суть предложения : готов оплатить образец каждому, кто просто покажет фото изготовленного изделия ...цена за фото  = 100$. Купился всего один из претендентов ...прислал фото, качество "ужос"...но я оплатил, и выложил фото чека на форуме . Следующий прислал ...и т.д., пока не прислали фото лучше, чем было заявлено в чертеже . Аттракцион невиданной  щедрости я сразу остановил, и сотрудничаю с человеком более 10-ти лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, destroit сказал:

Правильное решение . Отношения "заказчик-исполнитель"  материя тонкая, а когда они оба из раздела "предлагаю (ищу) работу" вероятность попадалова стремится к 100% . Пример : понадобилось  мне изготовить партию железок, разместил чертёж на профильном форуме, озвучил таргет  = 30$/ в партии 1000 штук . Сразу десяток+ предложений в почту : "...деталь простая, готовы впрячься..." . И как выбирать ? Изменил суть предложения : готов оплатить образец каждому, кто просто покажет фото изготовленного изделия ...цена за фото  = 100$. Купился всего один из претендентов ...прислал фото, качество "ужос"...но я оплатил, и выложил фото чека на форуме . Следующий прислал ...и т.д., пока не прислали фото лучше, чем было заявлено в чертеже . Аттракцион невиданной  щедрости я сразу остановил, и сотрудничаю с человеком более 10-ти лет .

Это называется: поиск тоже стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PeterS сказал:

Это называется: поиск тоже стоит денег.

Нет, это называется, что любой "петерс" с десятком сообщений может претендовать на 30К$... а почему нет? У него ( петерса), нет никакой истории на форуме, его никто не видел (что очень важно, ибо есть форумы где общаемся в реале (жарим шашлыки) и уровень доверия, когда видишь фейс -НИКа, совсем другой . Ну-не может стоить денег, поиск исполнителя . Другой вопрос, что подрядчик тупо не умеет читать чертёж ...Это пятое измерение : "...а что-так-всё-плохо ? А что-вы-хотели-за-озвученную-сумму ? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2020 в 06:24, sergey.ka сказал:

Этот ТС мошенник.

Уважаемый, а я виноват, что ты на скинутое ТЗ побежал его делать вперед батьки в пекло, даже не дождавшись ответа от меня ? Да еще и не написал ничего, что мол готов начать, начинаю. Я телепат что ли ? Или должен сидеть ждать непонятно чего ? Нет конечно. Я написал в ЛС одинаковый пост с ТЗ всем кандидатам. Одного выбрал и с ним работаю. Ты то при чем тут вообще ?))

И каким интересно образом я украл твой "результат" работы, если сообщение даже не было прочитано ??? Зачем скриншот то обрезал ? Там все прекрасно видно было, что твое творчество никто даже не прочитал

Еще и выложил плату в общий доступ... Ладно тут ерундовое все. В более серьезном случае по бошке бы дали за такое

В 20.05.2020 в 14:19, AlexandrY сказал:

Плата -то с грубыми ошибками.
Такую не должны были взять в производство.
А когда некачественно, но быстро это уже превращается в трату времени заказчика. Наверно это все испортило.  

Ув. модератор, почистите пжл тему от этого бреда, который тут оставил господин sergey.ka

 

И небольшой урок общения для данного господина. Когда скинули ТЗ, надо ответить, что готов взяться, условия устраивают и все в этом духе. И только потом начинать работу. Ты тут не один исполнитель, и ТЗ по одному и тому же проекту скидывают сразу много кому. Однако исполнителем выбирают только кого то одного, вот же сюрприз да ?)))

Изменено пользователем mrx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrx, когда предлагается работа обычно говорят, что работа предложена нескольким кандидатам. Ничего такого не сделал. Работа слишком простая, чтобы переспрашивать о готовности, и самое главное не ответил после исполнения. Даже спасибо не сказал. Поэтому моя оценка крайне отрицательная. Участников форума предупредил о возможных проблемах с этим заказчиком. Кто желает может попробовать с ним поработать. Но что-то мне подсказывает - как не выворачивай запах не изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому не догадаться, что если тема опубликована на форуме, то она априори предложена нескольким кандидатам ? Не ? Вот же чудеса то какие да ?
Подсказывалку свою направил бы в нужное русло лучше. Найди хоть одного, кроме тебя и твоего "коллеги", у кого были со мной проблемы, а потом высказывай свое мнение относительно меня.

Вот тебе аналог ситуации. Висит на стене объявление "нужен грузчик, срочно, 1500 руб/день, нужно прямо сейчас перенести кирпичи". Ты подходишь к стене, начинаешь там сразу кирпичи таскать, как только объявление увидел. И после этого выясняешь, что оказывается надо было сказать сначала заказчику - "мол вот он я, грузчик, начинаю таскать". И что, после этого у тебя есть право называть мошенником того, кто это объявление вывесил ? 

Надеюсь модераторы подключатся поскорее к данной теме

 

33 минуты назад, sergey.ka сказал:

Даже спасибо не сказал. 

Спасибо не сказал тебе. За что тебе спасибо  то ? За то, что ты и недели не прождав меня мошенником назвал, не имея на то оснований ? Если в наше время за это спасибо говорят, то спасибо тебе огромное, как в следующий раз захочу, чтобы говном полили меня, сразу к тебе обращусь, хорошо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основания назвать этого человека мошенником есть. Прошёл почти месяц, а оплаты за выполненную работу нет. Взамен жалкие оправдания. Сделаю пояснения. На это объявление ранее делал запрос. Запрос остался без ответа. Спустя некоторое время заказчик mrx сам в личку пишет предложение (ссылка в девятом посте), цену за работу с подробным описанием задачи и срок исполнения сегодня с предложением перспективы на будущее. В таком случае не возникло сомнений о его намерениях. Оценивая трудоёмкость эта задача была решена за полчаса. В результате он выбрал из множества возможных вариантов просто исчезнуть без ответа. Мною была выдержана пауза по истечению которой дал оповещение на форуме о непорядочности этого человека. Собственно и всё. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey.ka, так вы сделали работу, не поставив в известность работодателя? А если еще трое таких же нашлись? Каждому заплатить? Я вижу здесь недоразумение, но никак не мошенничество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viko, в тот же день поставил в известность. Куда уж раньше... Делал запрос эл. почты. Можно было ответить и извиниться за недоразумение. Этого как раз и не было.

Этот случай наглядный пример как можно сделать предложение, получить выполненную работу, не заплатить и свести всё к недоразумению. Как выясняется, мой случай не единственный.

 

P.S. В процессе выполнения работы по мере погружения в задачу возникало ощущение злой шутки от ТС. Слишком непоследовательная и одновременно примитивная задача. Зачем удалять компоненты, если следом требуется переразводка платы? Заказчик решил провести тестирование перед дальнейшей и сложной работой? Срочность работы воспринималась как планирование дальнейшего результата. 

 

И ещё добавлю. Когда стучатся с предложением в вашу дверь вы принимаете предложение или не обращаете внимание. В данном случае предложение было принято и выполнено. Только тот кто предлагал оказался неплатёжеспособный. Такое бывает.

Изменено пользователем sergey.ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sergey.ka сказал:

в тот же день поставил в известность. Куда уж раньше...

Раньше - это до выполнения. А в какой день - не важно.
Вот прямо в вашу дверь постучались? Или просто на площади бросили клич?

Заказчик мог, конечно, ответить - я уже нашел работника, или в том же духе. Что не ответил - плохо. Но у него могли быть веские причины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, ViKo said:

Раньше - это до выполнения. А в какой день - не важно.
Вот прямо в вашу дверь постучались? Или просто на площади бросили клич?

Заказчик мог, конечно, ответить - я уже нашел работника, или в том же духе. Что не ответил - плохо. Но у него могли быть веские причины. 

Бросить клич на площади это предложение на форуме. Когда поступает предложение напрямую в личные сообщения с предложением вознаграждения за работу - воспринимается совсем по-другому. У ТС могли быть и причины так и о проблеме не сразу было заявлено. Вызвало неприятные ощущения, когда видишь что твоё сообщение прочитано, а ответа на него нет и на следующий день нет, нет его и через неделю. Никто бы уже не вспомнил об этом, если бы не появился ещё один похожий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...