Перейти к содержанию
    

Доставка из Китая - май 2020

Добрый день всем.

Скажите, кто-нибудь заказывал в последнее время платы из Китая? Что вообще происходит с международной доставкой?

Сейчас у JLC (и только у них ) висит предупреждение о возможных проблемах, знакомые, кто заказывал посылки, жалуются

на проблемы с доставкой, как в Россию, так и из России. Что происходит на самом деле?

Надо заказать частным образом 20 небольших плат, вроде как заказы принимают все, но доедет ли оно в обозримом будущем?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно пришла посылка с али. Хотя не платы, а чип. Шла она аж с ноября прошлого года!  :shok:

Правда не в РФ.

Думаю (судя по времени доставки) - какой-то китайса нёс её пешком.  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает.

То, что я сейчас замечаю - время отправки сильно увеличилось. Если раньше они отправляли посылку чуть ли не быстрее,

чем я нажимал на кнопку Заплатить, то сейчас оно может висеть неделю. И потом еще не трекается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, speleoastronom said:

Если раньше они отправляли посылку чуть ли не быстрее,

Ну это как сказать) Иркутск от Китая в четырёх шагах. Но посылки мне всегда шли, как минимум, через Москву. А иногда было через Литву. Вот такой вот идиотский парадокс. Хотя напрямую её сюда можно доставить менее, чем несколько дней. По времени это занимало от 2х недель (это очень редко, и почему-то в новогодние дни) до 2 - 3 месяцев. Свинство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера получил платы из jlcpcb обычной почтой. От заказа до получения 3 недели и 2 дня. Посылки с Али идут гораздо дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Борщ сказал:

От заказа до получения 3 недели и 2 дня.

Учитывая ситуацию в мире, достаточно быстро, раньше мне приходили за две недели. У них появился вариант доставки EuroPacket, обещают 8-12 дней в Латвию, надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2020 в 16:33, Vasily_ сказал:

Учитывая ситуацию в мире, достаточно быстро, раньше мне приходили за две недели.

Протупил в тот раз - 2 недели 2 дня платы шли (22.04-08.05). А другой заказ, высланый на 3 дня позже, приехал только сегодня (25.04-19.05). Так что тут как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергей Борщ сказал:

Так что тут как повезет.

Сделал заказ через EuroPacket, посмотрим как быстро доедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ничего не изменилось. По крайней мере, платы и посылки с Алиэкспресс - около 18-20 суток с момента оплаты. До этого было 15-18. Это не DHL, обычная почта или EMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2020 в 21:16, Сергей Борщ сказал:

Протупил в тот раз - 2 недели 2 дня платы шли

Через EuroPacket сегодня приехали за 8 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С JLC нормально приехало на днях. С али тормозит немного, но не критично.

Пользуюсь самой простой почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С али тормозит безбожно. Едет по два - три месяца, две посылки приехали уже после истечения несколько раз продленных сроков защиты и открытия споров (так совпало, что буквально через несколько часов после открытия споров). Причем примерно месяц перед получением висит статус "прибыла в страну назначения". Сроки защиты али уже сразу ставит 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на фоне короновирусной истерии заказал недавно на али пульсоксиметр. Выбрал "ускоренную доставку". Доехало недели за две с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...