Jump to content

kt368

Не работают supplier links для некоторых компонентов с Digi-Key

Recommended Posts

Здравствуйте.

Столкнулся с странным поведением (баг?) связи компонентов альтиума с поставщиками.

Есть компонент AOZ2151QI-01, при добавлении ссылки на него в SvnDbLib я его успешно нахожу через поиск в окне Add Supplier Links, выбираю этот компонент в виде Cut Tape у поставщика Digi-Key, он есть в наличии, статус зелёный:

Screenshot_1.thumb.png.1305162dbbd9a7910da4328488aba0af.png

Screenshot_2.thumb.png.61eb9e9f92c9ed94c20b7815fe43ac25.png

Дальше я закрываю окно Supplier Links, вижу, что этому компоненту добавились правильные поля "Supplier 1" и "Supplier Part Number":

Screenshot_3.thumb.png.c1ddae0792e0c4ebb400975a9f1e5e39.png

Но если теперь я сделаю ПКМ по этому компоненту в SvnDbLib - "Edit Supplier Links..." то в окне "Edit Supplier Links for AOZ2151QI-01" я вижу красный статус, Unknown part и Stock = 0:

Screenshot_4.thumb.png.1cd94bcfc1bbbf7e16d546091e8945d2.png

Самое интересное, что это происходит только с некоторыми компонентами (Stackpole резисторы, некоторые конденсаторы и т.п.), проблем при связывании остальных компонентов с Digi-Key или другими поставщиками не возникает.

Альтиум 20.1.7, SvnDbLib.

Concord Pro, NEXUS и VAULT не используются.

Подскажите, сталкивались ли вы с подобными проблемами? Что можно попробовать сделать?

Пробовал добавит ьссылки на поставщиков с помощью альтиума 19.1.6, поведение ещё веселее: ПКМ по этому компоненту в SvnDbLib - "Edit Supplier Links..." показывает чистое окно  окне "Edit Supplier Links for AOZ2151QI-01", т.е .как будто вообще не видит значений полей "Supplier 1" и "Supplier Part Number":

Screenshot_5.thumb.png.4462b960ed4811993110d446cc572094.png

Так хотелось полноценно воспользоваться функционалом ActiveBom, но эти глюки всё настроение портят!