Перейти к содержанию
    

Куплю отладочную плату с OMAP-L138

Куплю отладочную плату с OMAP-L138.

 

Например такую: TMDSLCDK138 (OMAP-L138 Development Kit  (LCDK) )

Или любую другую, где есть OMAP-L138.

 

Основные требования:

- максимальная частота ядра OMAP: 456 МГц (градации с 375 МГц  не подходят)

- наличие памяти DDR или Mobile DDR на плате

- отсутствие мелких разъёмов типа Hirose с шагом 0.4 мм (по этой причине платы SOMOMAPL138  пролетают мимо).

 

Пишите мне в личку форума и на почту repstosw2018 [собака] gmail [точка] com

 

Территориально нахожусь в России.

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, gosha-z said:

А цена тистора не устраивает чем-то?

 

Вопрос не в цене, а в санкциях, ограничивающих покупку платы физлицу, особенно проживающему в России.

 

Подойдёт любой кит на L138 с удовлетворёнными вышеобозначенными требованиями: без лишней бюрократической волокиты и как можно скорее: от меня - деньги, от вас - девкит.

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/12/2020 at 5:41 PM, gosha-z said:

Т.е. вы пробовали заказать с тистора и вам отказали?

 

Тистор - это магазин сайта Texas Instruments? Тогда я пролетаю мимо, ибо физлицо и РФ гражданство.

Ну и растаможка на просторах нашей Родины.

Это как лотерея, может повезти,  а может нет.

 

Прошёлся по efind.ru, разослал запросы. Цены варьируются - от 27 тысяч рублей до 63 рублей.  Развод откровенный.  Такой старый чип, непонятно, за что цена такая высокая???

И ещё выпендриваются, юрлицо им подавай, причём разделить адрес доставки товара и оплату юрлицом нельзя.  Документы в бумажном виде.  Всё плохо.  

 

С китайцами проще договориться, но у них свои приколы (нету внятных док). Для тех кто не понял: я про Allwinner :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, __inline__ said:

Такой старый чип, непонятно, за что цена такая высокая???

Если речь про оригинальный кит TMDSLCDK138, то в Европе на маузере можно заказать за 228.15 €, а если выставить РФ, то получится $436.91, что будет соответствовать диапазону цен с efind. Возможно, туда включена стоимость растаможки.

Чем не устраивают другие наборы на базе этого же чипа, которые можно купить на ebay (писал Вам в ЛС) за гораздо меньшую стоимость?

P.S. посмотрел про те платы с ebay, там варианты с тактовой на 375МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, alexunder said:

Если речь про оригинальный кит TMDSLCDK138, то в Европе на маузере можно заказать за 228.15 €, а если выставить РФ, то получится $436.91, что будет соответствовать диапазону цен с efind. Возможно, туда включена стоимость растаможки.

 

Что-то мне это начинает не нравиться.


 

Quote

 

Чем не устраивают другие наборы на базе этого же чипа, которые можно купить на ebay (писал Вам в ЛС) за гораздо меньшую стоимость?

P.S. посмотрел про те платы с ebay, там варианты с тактовой на 375МГц.


 

 

Я не помню, чтобы мне кто-то писал про ebay.  375 МГц не подойдут, нужны платы с чипом на 456 МГц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, __inline__ said:

Я не помню, чтобы мне кто-то писал про ebay.  375 МГц не подойдут, нужны платы с чипом на 456 МГц. 

я Вам в лс пару дней назад вот эти ссылки скидывал

https://www.ebay.co.uk/itm/1pc-for-100-test-SEED-DEC138-OMAP-L138-by-EMS-or-DHL-90days-Warranty/254434288740?hash=item3b3d772464:g:SLcAAOSwZCBeMUAz

https://www.ebay.co.uk/itm/Logic-PD-OMAP-L138-SOM-M1-Module-1013527-Rev-4-w-1014651-REV-B/333546563269?hash=item4da8eca6c5:g:ue8AAOSwNjlebg1q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем край, то на том же ebay вроде есть отдельные чипы. L137 так и вообще недорого - всего ~20$ за пару шт. И спаять самому. ТС вроде так раньше и действовал - для него это не должно быть проблемой.

https://www.ebay.co.uk/itm/2-PCS-X-OMAPL137CZKBT3-IC-MPU-OMAP-L1X-375MHZ-256BGA-TI/332256809636?hash=item4d5c0c92a4:g:tVcAAOSwjvJZOa64

Destination == РФ выбрать там позволяет.

Только DDR на L137 не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, __inline__ said:

Тогда я пролетаю мимо, ибо физлицо и РФ гражданство.

Да с чего вы это взяли?! Вы попробуйте сначала, а потом утверждайте столь безапелляционно. Только надо внимательно относиться к требованиям при заказе. Я себе оттуда назаказывал толпу лончпадов и просто рассыпухи - если заказ правильно оформлен, мне его через неделю принесут на блюдечке с голубой каемочкой...

UPD: На сам кит ECCN не обозначен, на камень - 3A991.a.2. Мне 5A992 высылали без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце заказывал плату с TI store стоимостью баксов 20 вроде на физ лицо. Шла федексом.

По дороге вклинилась какая-то брокерская контора https://gbs-broker.alta.ru Ее представители попросили мои паспортные данные, ИНН и информацию о заказе.

Все это им предоставил и видел эти данные в личном кабинете на их сайте.

Однако посылка застряла на таможне в Москве. В статусе было указано что-то на вроде ожидание данных получателя.

Контора не отвечает ни на звонки ни на письма. Сам федекс на звонки отвечал, но сказал что ничем помочь не может. Нужна брокерская контора для растаможки.

В итоге плата ушла обратно, деньги вернули в полном объеме.

С такое проблемой столкнулся впервые. Раньше на ti store заказывал и получал. но не в в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TigerSHARC сказал:

Да, кстати - точно! Это хоть и Незалэжна, но когда мы год назад у них покупали несколько девайсов, то они сказали, что и в РФ отправляют без проблем почтой.

А если уж совсем по-православному, то есть же известный всем (?) Ижевский магазин, которым уже больше 10 лет пользуемся:

http://starterkit.ru/html/index.php?name=shop&op=view&id=69

или подешевле:

http://starterkit.ru/html/index.php?name=shop&op=view&id=82

На прошлой работе половина отладочных плат и эмуляторов у нас оттуда была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, jcxz said:

На прошлой работе половина отладочных плат и эмуляторов у нас оттуда была.

Автору нужен вариант с тактовой >450МГц, а это вроде только оригинальный набор от TI предлагает, все перечисленное выше под 375МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alexunder сказал:

Автору нужен вариант с тактовой >450МГц, а это только оригинальный набор от TI, все перечисленное выше под 375МГц.

Разве TI сама когда-то такие платы делала? Те которые видел (и которые есть у меня) - от Spectrum Digital.

Насколько помню на "оригинальных" Spectrum Digital -ских был управляемый регулятор напряжения, выдающий повышенное напряжение для работы на частотах >375МГц.

(Хотя могу что-то путать за давностью лет - сам не пользовался, мне хватало 375).

Может такой регулятор можно внешне прикрутить к дешёвой плате?

Старт OMAP насколько помню: Разгон PLL до частоты желаемая/2 (включен делитель на 2 после PLL), программирование регулятора на повышенное напряжение, установка делителя =1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...