Перейти к содержанию
    

Прошивка SIM300DZ

Всем привет.

На плате модема надпись - SIM300DZ S2-1019B-F000D

Гипертерминал выдает - SIMCOM_SIM300D Revision:1008B14SIM300D32_SST34HF3284

Если подключить модем к компьютеру (создать подключение и установить соединение) то он работает без проблем.

Но в платежном терминале модем не коннектится (проверял с другим аналогичным модемом - коннектится).

Настраивал разными АТ-командами как рекомендовали в службе поддержки - без результата.

Но вопрос собственно не об этом, решил переставить прошивку, но не могу найти.

Огромная просьба поделиться прошивальщиком и прошивкой (желательно свежее). Если нельзя выложить сюда, то на адрес - [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, что лезу в вашу тему, но этот модуль древний как... короче древний. Не думаю, что кто-то кроме техподдержки что-то может найти.

А если платёжник не выдаёт нужные команды? проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleksandr-zh сказал:

Вы уж извините, что лезу в вашу тему, но этот модуль древний как... короче древний. Не думаю, что кто-то кроме техподдержки что-то может найти.

А если платёжник не выдаёт нужные команды? проверяли?

Конечно, создал эту тему, чтобы в нее "лезли") 

Как проверял - другой модем на этом терминале работает (такой же, другого производителя). 

Вот подумал, может быть с драйвером проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп. А во втором такой же модем и такая же прошивка?
Я могу кинуть в личку адрес техподдержки из Питера, но не уверен, что контакт действующий, так как как минимум дважды с него отвечали о переходе очередного работника "в другой отдел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Said сказал:

Как проверял - другой модем на этом терминале работает (такой же, другого производителя).

Вас не очень понятно из-за терминологии. SIM300DZ это GSM модуль. Модемом обычно называют изделие иерархией выше, куда GSM модуль входит как составная часть.
Так вы проверяли на точно таком-же модеме с модулем SIM300DZ, или модем другой, но в нем стоит такой-же модуль SIM300DZ ?

Если второй вариант, то в другом модеме еще может быть контроллер со своей прошивкой. Поэтому совсем не вариант, что они совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подробнее, то имеется платежный терминал с некоей операционной системой Fastsys на базе Линукс. Сабжевый модем Novacom GNS-300RS на нем не работает (не устанавливает интернет-соединение), хотя модем рабочий и подключенный к компьютеру отлично работает. Другой модем Siemens MC35i на этом платежном терминале тоже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке версии с 14 по 17 и несколько версий прошивальщиков. Как скачаете, дайте знать.

https://www.dropbox.com/s/j7hmy97krx4nxdq/SIM300D.RAR?dl=0

Но дело вряд ли в прошивке. С B14 каких-либо проблем не наблюдалось, она дольше всего в ходу была. Я бы подсмотрел обмен между терминалом и модемом, чтобы найти, на каком этапе "затыкается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Harbinger сказал:

По ссылке версии с 14 по 17 и несколько версий прошивальщиков. Как скачаете, дайте знать.

https://www.dropbox.com/s/j7hmy97krx4nxdq/SIM300D.RAR?dl=0

Но дело вряд ли в прошивке. С B14 каких-либо проблем не наблюдалось, она дольше всего в ходу была. Я бы подсмотрел обмен между терминалом и модемом, чтобы найти, на каком этапе "затыкается".

Скачал. Большое спасибо.:good3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Harbinger сказал:

Я бы подсмотрел обмен между терминалом и модемом, чтобы найти, на каком этапе "затыкается".

Насчет этого, посмотрите пожалуйста часть лога, можно сделать из него какой-нибудь вывод:

May 10 15:16:27 is user.notice /etc/scripts/checkmodem.sh: Modem detection disabled in terminal configuration
May 10 15:16:32 is user.notice /etc/scripts/network.sh: Setting UP GPRS interface /dev/ttyS1: AT:AT+CGDCONT=1,"IP","internet" OK PHONE:*99***1# USER:megafon PASS:megafon
May 10 15:16:32 is daemon.notice pppd[3500]: pppd 2.4.4 started by root, uid 0
May 10 15:16:33 is user.notice /etc/scripts/check_userconf.sh: Checking main user configuration file: user.conf
May 10 15:16:33 is local2.err chat[3509]: Can't get terminal parameters: Input/output error
May 10 15:16:33 is daemon.err pppd[3500]: Connect script failed
May 10 15:16:34 is daemon.info pppd[3500]: Exit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо смотреть, что в user.conf прописано. Увы, тут помочь не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...