Перейти к содержанию
    

KEIL, ARM Compiler 6.XX, FreeRTOS

Здравствуйте, все мои попытки скомпилировать пустой проект от куба, с FreeRTOS и компилятором 6, не имели успеха, только на версии 5 все компилируется, вы скажите, ну таки и пользуйся 5 версией компилятора, а я скажу что она вешает мой компьютер и скорость компиляции очень маленькая, на 6 все быстро происходит. 

../Middlewares/Third_Party/FreeRTOS/Source/portable/RVDS/ARM_CM4F/port.c(439): error: expected '(' after 'asm'

../Middlewares/Third_Party/FreeRTOS/Source/portable/RVDS/ARM_CM4F/port.c(283): error: use of undeclared identifier 'PRESERVE8'

../Middlewares/Third_Party/FreeRTOS/Source/portable/RVDS/ARM_CM4F\portmacro.h(167): error: unknown type name '__forceinline'

 

Ругается на port.c и portmacro.h

115 ошибок

У кого получалось запустить это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, zorromen said:

У кого получалось запустить это дело?

Удалите куб, создайте новый проект средствами keil.

После этого жмите кнопочку как на картинке, настраивайте что надо и все будет работать под любой версией.

 

Безымянный.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, все не так, куб кидает при генерации port.c и portmacro.h из папки \RVDS\ARM_CM4F которая для 5 компилятора, 6 не принимает такого, и ему нужны файлы с \GCC\ARM_CM4F. Когда их скормил, тогда и пошла компиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...