Jump to content

Sign in to follow this  
reentovich_y

Proteus не определяет микроконтроллер, как микроконтроллер

Recommended Posts

Нужно сделать симуляцию в Proteus, но он не определяет STM32F407VGT6 как микроконтроллер (возможно, из-за того, что я его импортировала). Может кто-то сталкивался?

5 часов назад, reentovich_y сказал:

не определяет STM32F407VGT6

в библиотеке Proteus 8 нет такого МК, однако, можно выбрать аналогичный из 401 семейства и провести симуляцию с ним. 

Сейчас вам, как на другом форуме, расскажут, что "его ж импортировали". Не понимая при этом, что импортируется только символ, а не модель симуляции. )

5 часов назад, NStorm сказал:

Сейчас вам, как на другом форуме, расскажут, что "его ж импортировали". Не понимая при этом, что импортируется только символ, а не модель симуляции. )

К счастью, ответ выше в лаконичной и вежливой форме помог разобраться с проблемой. 

12 часов назад, MarkOne сказал:

в библиотеке Proteus 8 нет такого МК, однако, можно выбрать аналогичный из 401 семейства и провести симуляцию с ним. 

Спасибо большое.

Я вам на другом форуме сразу ответил лаконично "Вы думаете вы нашли и скачали всё, что нужно для симуляции (подсказка - ответ "нет"). Протеус только F401 умеет из серии F4."

Вы не поняли всё-равно, не поверили, начали рассказывать "что вы же скачали". Я подробно расписал, что вы скачали и почему это не дает симуляцию. Но вам видимо не понравился сарказм дальше. А куда уж без него, если вы и правда совсем в теме не ориентируетесь и не верите еще, когда вам прямым текстом написали что ваши скачанные файлы не дают вам симуляции.

Edited by NStorm

А нельзя ли, что-нибудь "подкрутить" в Протеусе, чтобы можно было выставить "неправильную" тактовую?

ПС  Я, конечно , понимаю, что это не очень  хорошо. :)

On 5/7/2020 at 6:08 AM, reentovich_y said:

Нужно сделать симуляцию в Proteus

Это чудо ещё живо?! А какой в нём смысл? Не проще ли сейчас симуляцию сделать на любой дешманской плате с али за 120 руб + отладчик тоже за 120 руб? И практичнее, и интереснее! Ну да, немного попаять может понадобится, если нужна внешняя схема. Зато - полное понимание сути вещей! Особенно, когда первая партия деталей испарится из-за преывшения параметров)))))))))