Перейти к содержанию
    

Ethernet-видеорегистратор на базе ARM-платформы

Нужно, чтобы с камеры (PoE, как я понимаю) по ethernet-передатчику (я взяла enc28j60) передавалось видео на микроконтроллер (пока что STM32F401CB), он там менял разрешение до 320х240 и выводил изображение на дисплей (ILI9341 тоже пока что). Я прям совсем новичок в этом деле, схему еще кое-как подключила вроде бы в proteus, но вот насчет прошивки - даже не понимаю с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если сразу с камеры передавать черно-белое видео 320х240 с частотой хотя бы 24 к/с, то это уже даст скорость под 20 Мбит/с. ENC28J60 до 10 Мбит/сек.

Изменено пользователем Behram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
 
 
 
5 минут назад, Behram сказал:

Даже если сразу с камеры передавать черно-белое видео 320х240 с частотой хотя бы 24 к/с, то это уже даст скорость под 20 Мбит/с. ENC28J60 до 10 Мбит/сек.

мне в учебных целях) думаю, скорость пока что не так важна - хоть бы понять, с какой стороны смотреть

 

 
 
 
 
14 минут назад, Behram сказал:

Даже если сразу с камеры передавать черно-белое видео 320х240 с частотой хотя бы 24 к/с, то это уже даст скорость под 20 Мбит/с. ENC28J60 до 10 Мбит/сек.

мне в учебных целях) думаю, скорость пока что не так важна - хоть бы понять, с какой стороны смотреть

 

15 минут назад, Behram сказал:

Даже если сразу с камеры передавать черно-белое видео 320х240 с частотой хотя бы 24 к/с, то это уже даст скорость под 20 Мбит/с. ENC28J60 до 10 Мбит/сек.

 

мне в учебных целях) думаю, скорость пока что не так важна - хоть бы понять, с какой стороны смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Написать или найти драйвер enc28j60, обеспечить прием потока.

2. Написать или найти декодер потока.

3. Написать или найти драйвер дисплея и скормить ему декодированный поток.

 

44 minutes ago, Behram said:

Даже если сразу с камеры передавать черно-белое видео 320х240 с частотой хотя бы 24 к/с, то это уже даст скорость под 20 Мбит/с

Глупостей не надо говорить. IP-камеры отдают сжатое видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про все камеры ничего сказать не могу, те что использовал я, давали не сжатый видеопоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...