Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы начинающих

15 минут назад, PBO сказал:

Пишите)

Для такого дела Сименс не пожалеет лицензии для домашнего компьютера? Иначе книгу не написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ViKo said:

Для такого дела Сименс не пожалеет лицензии для домашнего компьютера? Иначе книгу не написать.

Пишите в сименс или в поддержку сименса со своей идеей а не на форуме

2 minutes ago, ViKo said:

Для такого дела Сименс не пожалеет лицензии для домашнего компьютера? Иначе книгу не написать.

Судя по скриншотам что вы шлете вы и так пользуетесь ПО дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда размещаю компонент на схеме, его Ref Designator так и остаётся DD? Когда он перенумеруется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, ViKo said:

Когда размещаю компонент на схеме, его Ref Designator так и остаётся DD? Когда он перенумеруется?

после упаковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы special components самому подрисовать по стандарту? Землю, питание... Редактировать то, что есть, или новые создать? Как им имена давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, ViKo said:

А как бы special components самому подрисовать по стандарту? Землю, питание... Редактировать то, что есть, или новые создать? Как им имена давать?

Как вам удобнее , хоть скопировать существующий и отредактировать, хоть создать по аналогии. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В библиотеке разделе Symbols. Globals есть resistor, а в нём свойство PARTS=1. Какую информацию оно несёт? Количество резисторов в сборке?
Я уберу его, поскольку не вижу смысла. Своих свойств добавлю - точность, мощность и т.п.

А с cappol там же еще круче. Есть свойства: Level=STD, PARTS=1, PINOFF=  . Всё это мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, ViKo said:

В библиотеке разделе Symbols. Globals есть resistor, а в нём свойство PARTS=1. Какую информацию оно несёт? Количество резисторов в сборке?
Я уберу его, поскольку не вижу смысла. Своих свойств добавлю - точность, мощность и т.п.

А с cappol там же еще круче. Есть свойства: Level=STD, PARTS=1, PINOFF=  . Всё это мне не понятно.

Зачем вам понимать свойства других людей, которые создавали эту библиотеку, вы добавляйте те свойсва которые нужны вам. На кой вы ищете скрытые смыслы везде мне не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать горячие клавиши, чтобы сетку в Part Symbol Editor, Cell Editor переключать? Чтобы как в P-CAD: G, Shift + G. Или хоть как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, ViKo said:

А как сделать горячие клавиши, чтобы сетку в Part Editor, Cell Editor переключать? Чтобы как в P-CAD: G, Shift + G. Или хоть как.

1.мне кажется в Part Editor сетки нет
2.что значит "переключать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Frederic сказал:

1.мне кажется в Part Editor сетки нет
2.что значит "переключать"?

1. Symbol Editor.
2. Что значит "что значит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ViKo said:

1. Symbol Editor.
2. Что значит "что значит"?

2.что мешает выбрать из выпадающего меню необходимую сетку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, ViKo said:

Значит, горячих кнопок нет? Ясно.

может и есть такая возможность
но ИМХО не вижу в этом смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Руководстве для изучения в Уроке 26 на стр. 354 показано, как делать переставляемые вентили (несколько Slots одного типа Gate). Но не сказано, как задать переставляемые выводы. Например, для 2И-НЕ, входы в вентиле можно переставлять. Что нужно задать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...