Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы начинающих

Только что, makc сказал:

Был скрипт для Expedition, который умел это делать. Посмотрите на FTP.

А как называется, Renumber?

У меня ступор. Во что я вляпался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Xpedition в меню tools есть встроенные Renumber RefDes

А вообще нумерация происходит во время упаковки автоматич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PBO сказал:

в Xpedition в меню tools есть встроенные Renumber RefDes

А вообще нумерация происходит во время упаковки автоматич

У меня же PADS Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ViKo said:

У меня же PADS Pro.

Нумерация позиционных обозначений происходит во время упаковки в PADS Pro и в Xpedition одинаково, просто в Xpedition есть отдельный инструмент, с помощью которого вы можете сделать нумерацию до упаковки проекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PBO сказал:

Нумерация позиционных обозначений происходит во время упаковки в PADS Pro и в Xpedition одинаково, просто в Xpedition есть отдельный инструмент, с помощью которого вы можете сделать нумерацию до упаковки проекта

А там можно задать, какое направление первично, какое вторично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, ViKo said:

А там можно задать, какое направление первично, какое вторично?

Оно по умолчанию нумерует при упаковке сверху вниз, слева направо
Как упомянуули выше, есть скрипт для нумерации поз. обозначений ДО упаковки по ГОСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, но если потом решил добавить новый компонент, то при упаковке он присваивает номер с конца, и не переименовывает заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ViKo said:

Пишут, но если потом решил добавить новый компонент, то при упаковке он присваивает номер с конца, и не переименовывает заново.

Поставьте себе скрипт, о котором говорили выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://communities.mentor.com/docs/DOC-2152

Такой?
Я на ftp не нахожу, и что искать не знаю. Имя, сестра, имя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ViKo said:

https://communities.mentor.com/docs/DOC-2152

Такой?
Я на ftp не нахожу, и что искать не знаю. Имя, сестра, имя!

 

RefDesDx.doc RefDesDx.js

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.06.2020 в 14:36, PBO сказал:

Да, вы правы только из вкладки search можно вызвать это окно по ПКМ

Если вы запускаете Library tools из DxDesigner (Tools-->PADS Library Tools), то открывается СРАЗУ та библиотека, с которой работает проект. Если запустить PADS Library Tools из меню пуск, то тогда нужно будет открывать еще библиотеку необходимую.

И если вы запускаете   Library Tools из DxDesigner, то вам для редактирования доступно ТОЛЬКО компоненты (part), символы (symbols), св-ва (property definition editor)

Соответственно когда вы запускаете библиотеку из под Layout , то вам для редактирования доступны ТОЛЬКО футрпинты (cell), падстэки (padstacks), редактор шаблонов топологии (Layout Template Editor)

Если вы запускаете библиотеку в режиму standalone (из меню пуск), то вам для редактирования доступны ВСЕ элементы библиотеки.

так и должно быть

А если нужно создать просто cell и padstacks, пока только проект Designer создался с .lmc, как это сделать? Отдельно PADS Pro Library tools не запускается, ругается на лицензию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Library tools потребляет полную лицензию , поэтому закройте проект и откройте библиотеку отдельно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, PBO said:

Library tools потребляет полную лицензию , поэтому закройте проект и откройте библиотеку отдельно 

В смысле, что, если у тебя всего одна лицензия, ты не можешь одновременно открывать библиотекарь и, скажем, DxDesigner? Неудобно... Как по мне, зря Ментор так сделал: всё равно разработка не в библиотеке ж ведётся, она -- вещь вспомогательная по своей сути. Её бы лично я вообще никак не лицензировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, SII said:

В смысле, что, если у тебя всего одна лицензия, ты не можешь одновременно открывать библиотекарь и, скажем, DxDesigner? Неудобно... Как по мне, зря Ментор так сделал: всё равно разработка не в библиотеке ж ведётся, она -- вещь вспомогательная по своей сути. Её бы лично я вообще никак не лицензировал.

Из DXD и Layout можно открыть библиотеку вообще без лицензии library manager ,  а для того чтобы открыть stand-alone нужна полная лицензия. 
ментор так сделал по вполне определенным причинам , так как в маршруте организована совместная работа команды инженеров и центральная библиотека и библиотекарь это часть команды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...