Jump to content

ViKo

PADS Professional, вопросы начинающих

Recommended Posts

1 минуту назад, PBO сказал:

Да я вообще первый раз сегодня ментор поставил )

Если бы впервые путались в показаниях, можно было бы удивиться. А так, у вас это регулярно происходит. Задумайтесь, сколько потенциальных покупателей вы сейчас теряете благодаря своей некомпетентности.

Just now, ViKo said:

Если бы впервые путались в показаниях, можно было бы удивиться. А так, у вас это регулярно происходит. Задумайтесь, сколько потенциальных покупателей вы сейчас теряете благодаря своей некомпетентности.

Ахаха ))) смешно ) :biggrin:

Меня таким не достать )

По форуму видно кто компетентен а кто нет)

стр 228
Select U5 pin 7 as shown, right-click and choose Mouse Up Plow Style > 
Real Trace Delayed, then route the trace as shown. Notice as you route, 
the shoving of the previously routed trace is Delayed until you click a new 
anchor point.

Вообще ничего не понял. Да и не показывается это Mouse Up Plow Style по правой кнопке мыши.

Больше 10 МБ не даёт файлы прикрепить, а то бы приложил этот Гид.

О, тут нужно не просто выбрать площадку, а немного протянуть дорожку (внутри неё можно), тогда по правой кнопке мыши появляется , что описано. 

Полупрозрачные дорожки можно задать? Или чтобы рисовалось контурами? Чтобы видеть начало дорожки в площадке.

P-CAD и здесь обскакал Ментора?

Нашел. Можно менять прозрачность. Правда, вместе с дорожками площадки тоже темнеют (на черном фоне). Но есть разница.

У P-CAD одной горячей клавишей могу задать рисовать в Draft режиме - только контур дорожки. Красота.

Кто-нибудь разбирается в этих режимах разводки из списка? И еще есть под ним "Стиль перетаск. мышью". Трудно понять и смысл названий, и сам способ рисования.

Есть ли где-то учебник на великом и могучем?

P5.jpg

Ну, и, конечно, бесит отсутствие нормального панорамирования. Нельзя ли задать горячую клавишу, чтобы, хотя бы, центрировать изображение по положению мышки?

В P-CAD имею такую кнопку. Красота!

стр. 229

❺      Route U4 pins 7 and 8 using Mouse Drag Plow Styles. These work exactly 
like their Mouse Up counterparts, but you use a click and drag method.  
The drag method is very helpful when a trace you are routing travels off 
screen because these plow styles will auto pan as you route.

Никакого автопанорамирования у меня не происходит. Ни при каких режимах. Где оно задаётся?

При запуске Падс появлялся список с лицензиями, я его выключил а теперь надо посмотреть какие есть... Где и что нужно включить(указать) что бы видеть их снова..

Не могу Добавить МП (как в русском меню называется) в виде массива. Делаю всё по Гиду стр. 247. Вроде, показывает "задача выполнена" (мелькает в маленьком окошке такое), а отверстий нет. И никаких сообщении в Message Window. И желтым полигон земли не подсвечивается при выборе.

Попробовал на своём тестовом примере сделать то же. Так даже не могу назначить внутренние слои "планами". "Назначение областей металлизации" - серая в меню. Как структуру слоёв изменить?

стр. 275

(2) Select  Draw  >  Bend  Area.    Select  BoardOutline_2  from  the  Board Outline dropdown list.

Не выходит. Не выбирается BoardOutline_2, не создаётся зона сгиба, не отображается в 3D.
Ну, и дальше ничего не работает.

Отбой! Не указал, что эта часть - Flex. Всё работает.

Это что, я не могу открыть и работать одновременно с двумя платами? Можно только два экземпляра Pads Pro запустить?
А P-CAD может. И не с двумя, а со многими.

40 minutes ago, ViKo said:

Это что, я не могу открыть и работать одновременно с двумя платами? Можно только два экземпляра Pads Pro запустить?
А P-CAD может. И не с двумя, а со многими.

1948237416_.png.3ac2cb8d27b48e6139c3708dab17a74d.png

1778401477_.thumb.png.53ddf4565e2366af978cbf116c9bf3bb.png

Можете, просто не умеете. Давайте в более нейтральном тоне задавать вопросы?

9 часов назад, lockdok сказал:

Можете, просто не умеете. Давайте в более нейтральном тоне задавать вопросы?

Это и есть запустить второй экземпляр PADS Pro. Причем, Открыть ссылку можно только для чтения. Можно второй экземпляр запустить отдельно, тогда и редактировать удастся.
Что я и написал.

Касательно тона, в последнем сообщении вообще не к чему придраться. Об чем вы?

А вот еще один глюк в копилку. В настройках пропорций teardrops, сжатия шрифта Pads не принимает значения, меньше 1. Хотя изначальное значение 0,9 - показывает.

Русский шрифт, вообще, с проблемами. Из стандартных векторных шрифтов vf_xxx ни один не умеет писать русские символы. При перемещении по списку TrueType шрифтов из конца в начало на каком-то месте зависает, вплоть до полного очищения окна свойств текста. Здесь я еще полного описания проблемы не могу дать. Позже уточню.

7 минут назад, ViKo сказал:

А вот еще один глюк в копилку. В настройках пропорций teardrops, сжатия шрифта Pads не принимает значения, меньше 1. Хотя изначальное значение 0,9 - показывает.

Через точку, как разделитель дробной части, пробовали вводить?