Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы начинающих

13 hours ago, PBO said:

Ещё один вариант лечения

в настройках принтеров уберите галочку «позволить  windows управлять принтером по умолчанию»

Он точно так же не работал, я в своё время все рекомендации выполнил -- безрезультатно. Влияние наличия/отсутствия реального принтера в сети обнаружил позже и случайно. В ощем, в Десигнере определённо есть баг в работе с принтерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, SII said:

Он точно так же не работал, я в своё время все рекомендации выполнил -- безрезультатно. Влияние наличия/отсутствия реального принтера в сети обнаружил позже и случайно. В ощем, в Десигнере определённо есть баг в работе с принтерами.

Вроде этот метод помог пользователю выше. Но я напишу в ментор об этой особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, PBO said:

Вам уже 10 раз объяснили что проблема более Системная чем вам кажется. 

Есди все так просто решается напишите письмо в ментор и объясните им как решить , а то там наверное дураки сидят и ждут когда же им скажут как такую простую проблему решить )

Не надувайте щёки :)
Стандарту Unicode уже 30 лет. Прочие люди давно научились писать программы с его поддержкой.
За это время сам продукт (ViewDraw DOS / ViewDraw ProSeries Win3.1, Win95) / eProductDesigner Win2000, XP / DxDesigner Win7, 10) несколько раз переписывался практически с нуля. В чём может быть системность проблемы?
Только непрофессионализм и/или отсутствие заинтересованности в поддержке продукта.
Обратите внимание, программа имеет русский интерфейс, но штатным образом не позволяет выводить надписи по русски ....ц!

По делу:
Использовать встроенный экспорт в pdf на мой взгляд предпочтительней чем сторонний виртуальный принтер. Так как при встроенном экспорте в выходном pdf файле сохраняются атрибуты компонентов и работают линки связей.
В качестве костыля, для русских надписей можно использовать шрифты "Gost type A", "Gost type B" компании "Ascon", входят в пакет "KOMPAS". С ними русские надписи сохраняются корректно. Не всем, правда, нравится начертание символов этого шрифта, хотя он очень похож на ГОСТ 2.304-81 (Шрифты чертёжные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускаю Packager. Хоп - все настройки в нём на русском языке. Хотя в настройках Designer выставлен English.
И еще где-то было подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, sh007 said:

Не надувайте щёки :)
Стандарту Unicode уже 30 лет. Прочие люди давно научились писать программы с его поддержкой.
За это время сам продукт (ViewDraw DOS / ViewDraw ProSeries Win3.1, Win95) / eProductDesigner Win2000, XP / DxDesigner Win7, 10) несколько раз переписывался практически с нуля. В чём может быть системность проблемы?
Только непрофессионализм и/или отсутствие заинтересованности в поддержке продукта.
Обратите внимание, программа имеет русский интерфейс, но штатным образом не позволяет выводить надписи по русски ....ц!

Я не надуваю)

Русский интерфейс и поддержка кириллицы на уровне кода это не одно и тоже. Интерфейс читает тексты просто из какой то файла, в зависимости от того какой язык установлен.

Во многих дргуих САПР также есть проблемы с не ASCII символами, в том же аллегро, может не так много этих проблем но они есть. Кодировка некоторых символов которые соответсвуют например русской "р" используются где то в коде как внутренние параметры. Видимо переписать все с нуля для поддержки полной таблицы символов это большие трудозатраты, которые стоят больших временных вложений (мое мнение). Я не программист далеко, поэтому мои суждения тоже ламерские (оценочные). Но если столько времени это не правится наверное есть какие то более глуокие причины. Если бы все можно было за день/неделю исправить, думаю это было бы уже реализовано. Тем более что на этот счет мы постонно пинаем ментор и было открыто уже очень много тикетов в поддержку

38 minutes ago, sh007 said:

В качестве костыля, для русских надписей можно использовать шрифты "Gost type A", "Gost type B" компании "Ascon", входят в пакет "KOMPAS". С ними русские надписи сохраняются корректно. Не всем, правда, нравится начертание символов этого шрифта, хотя он очень похож на ГОСТ 2.304-81 (Шрифты чертёжные).

Можете поделиться этими шрифтами, если возможно?

18 minutes ago, ViKo said:

Запускаю Packager. Хоп - все настройки в нём на русском языке. Хотя в настройках Designer выставлен English.
И еще где-то было подобное.

и это тоже уже обсуждалось тут на форуме.
единственное лечение на сегодняшний день - установить язык винды на английский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, sh007 said:

В качестве костыля, для русских надписей можно использовать шрифты "Gost type A", "Gost type B"

Это неполноценное решение по той причине, что читать выпущенный pdf можно лишь на машине, где эти шрифты имеются. Нет шрифтов -- будут крякозябры, т.к. десигнеровский экспортрёр в pdf не умеет не только правильные атрибуты символов указывать, но и шрифты внедрять в документ (что технически возможно).

55 minutes ago, sh007 said:

В чём может быть системность проблемы?
Только непрофессионализм и/или отсутствие заинтересованности в поддержке продукта.

В жадности акционеров и руководства компании. Чтобы внедрить поддержку Юникода, надо переписать продукты полностью -- а это, понятное дело, большие трудозатраты, усугубляемые тем, что всё было написано давным-давно, исходных разработчиков, вполне может быть, уже и в живых-то нет, и уж практически наверняка их нет в Менторе, ну и т.д. и т.п. Т.е. решить эту проблему можно, но дорого, и "эффективные менеджеры" на такое не пойдут -- тут нужны Иосиф Виссарионович с Лаврентий Палычем.

Кстати говоря, кривая поддержка национальных кодировок и т.п. встречается в основной массе профессионального софта -- не только в САПР, но и, например, средств разработки ПО. Современные программисты ленивы, менеджеры жадны и все вместе тупы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, SII said:

Это неполноценное решение по той причине, что читать выпущенный pdf можно лишь на машине, где эти шрифты имеются. Нет шрифтов -- будут крякозябры, т.к. десигнеровский экспортрёр в pdf не умеет не только правильные атрибуты символов указывать, но и шрифты внедрять в документ (что технически возможно).

Замечание справедливое. Приходится вместе с pdf передавать и шрифты. Это неудобно.
Но вопрос относится опять к разработчикам программы. Что им мешает внедрять шрифты в pdf?

Есть ещё один косяк встроенного pdf. Атрибуты и их значения, набранные в кирилице, тоже отображаются кракозябрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, хочу в схеме переставить цепи в контактах разъёма. Контакты в разъёме определены переставляемыми. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, ViKo said:

Допустим, хочу в схеме переставить цепи в контактах разъёма. Контакты в разъёме определены переставляемыми. Как?

в плате свопируете как желаете и делаете ВA в схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Frederic сказал:

в плате свопируете как желаете и делаете ВA в схему

Нее, хочу прямую аннотацию!

У меня решение проще оказалось. Нужно все цепи в разъёме перекрутить. Отцепил от разъёма цепи, перекрутил и отзеркалил разъём (вот здесь бы пригодился вариант с поворотом на 180°), и снова присоединил к цепям.
Интересно, как обратная аннотация сработает. Переставит номера контактов в разъёме? Или цепи иначе проложит на схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ViKo said:

Нее, хочу прямую аннотацию!

У меня решение проще оказалось. Нужно все цепи в разъёме перекрутить. Отцепил от разъёма цепи, перекрутил и отзеркалил разъём (вот здесь бы пригодился вариант с поворотом на 180°), и снова присоединил к цепям.
Интересно, как обратная аннотация сработает. Переставит номера контактов в разъёме? Или цепи иначе проложит на схеме?

Переставит номера контактов в разъёме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова спрошу. Настроить поведение мыши в Layout возможно? Масштабирование, панорамирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как задать (изменить) Package Cell Properties, если Cell уже создал? Нужно добавить высоту. При редактировании из Library Tools запускается Cell Editor. И где в нём свойства Cell?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если высота только одна, её проще задать в свойствах Cell Editor:

image.thumb.png.278c356c404567b6935bb53f7868b4ff.png

Если же построен сложный контур с разными высотами, то это нужно уже в собственно редакторе выбирать нужные элементы контура и в их свойствах менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...